ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2013 года N 1251

О наградах Законодательного собрания Ленинградской области

(с изменениями на 4 декабря 2023 года)



В целях поощрения граждан, предприятий, учреждений и организаций за вклад в развитие законодательства, социально-экономическое и культурное развитие Ленинградской области Законодательное собрание Ленинградской области

постановляет:

1. Учредить:

Почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области;

Благодарность Законодательного собрания Ленинградской области;

Почетную грамоту Законодательного собрания Ленинградской области;

Благодарность Председателя Законодательного собрания Ленинградской области;

Благодарственное письмо Законодательного собрания Ленинградской области;

Благодарственное письмо Председателя Законодательного собрания Ленинградской области;

Благодарственное письмо депутата Законодательного собрания Ленинградской области.

2. Утвердить Положение о Почетном дипломе, Благодарности, Почетной грамоте Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарности Председателя Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарственном письме Законодательного собрания Ленинградской области Благодарственном письме Председателя Законодательного собрания Ленинградской области и Благодарственном письме депутата Законодательного собрания Ленинградской области (приложение).

3. Установить, что оформление наградных документов в соответствии с настоящим постановлением осуществляется с 1 января 2014 года.

4. Признать утратившим силу с 1 января 2014 года постановление Законодательного собрания Ленинградской области от 14 июня 2005 года N 746 "Об учреждении Почетного диплома, Благодарности, Почетной грамоты Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарности Председателя Законодательного собрания Ленинградской области и Благодарственного письма депутата Законодательного собрания Ленинградской области".

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
С.Бебенин

     

Приложение

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Законодательного собрания
Ленинградской области
от 15 ноября 2013 года N 1251

     
Положение о Почетном дипломе, Благодарности, Почетной грамоте Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарности Председателя Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарственном письме Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарственном письме Председателя Законодательного собрания Ленинградской области и Благодарственном письме депутата Законодательного собрания Ленинградской области

(с изменениями на 4 декабря 2023 года)



1. Почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарность Законодательного собрания Ленинградской области, Почетная грамота Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарность Председателя Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарственное письмо Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарственное письмо Председателя Законодательного собрания Ленинградской области и Благодарственное письмо депутата Законодательного собрания Ленинградской области являются наградами Ленинградской области, удостоверяющими факт поощрения Законодательным собранием Ленинградской области граждан, организаций и трудовых коллективов за вклад в развитие законодательства, социально-экономическое и культурное развитие Ленинградской области в целом и отдельных муниципальных образований Ленинградской области, повышение эффективности деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, укреплению обороны и государственной безопасности, за иные заслуги.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 4 декабря 2023 года N 633. - См. предыдущую редакцию)

2. Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области (далее - Почетный диплом) награждаются граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане за большой вклад в развитие законодательства, социально-экономическое, научное и культурное развитие Ленинградской области в целом и отдельных муниципальных образований Ленинградской области, осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, укрепление обороны и государственной безопасности, иные заслуги, пользующиеся благодаря своему многолетнему добросовестному труду, творческому отношению к делу и высоким нравственным качествам авторитетом у жителей Ленинградской области.

3. Законодательное собрание Ленинградской области объявляет Благодарность Законодательного собрания Ленинградской области (далее - Благодарность) гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам за вклад в развитие законодательства, экономическое, научное и культурное развитие Ленинградской области в целом и отдельных муниципальных образований Ленинградской области, осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, укрепление обороны и государственной безопасности, иные заслуги.

4. Законодательное собрание Ленинградской области награждает Почетной грамотой Законодательного собрания (далее - Почетная грамота) коллективы предприятий, общественных и других организаций, учреждений независимо от форм собственности, представительные и исполнительные органы государственной власти и местного самоуправления Ленинградской области за большой вклад в развитие законодательства, проведение социальной и экономической политики Ленинградской области, эффективную деятельность органов государственной власти, развитие местного самоуправления в Ленинградской области, осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, иные заслуги.

5. Благодарности Председателя Законодательного собрания Ленинградской области (далее - Благодарность Председателя) удостаиваются:

коллективы предприятий, общественных и других организаций, учреждений независимо от форм собственности, представительные и исполнительные органы государственной власти и местного самоуправления Ленинградской области за вклад в проведение социальной и экономической политики Ленинградской области, эффективную деятельность органов государственной власти, развитие местного самоуправления в Ленинградской области, осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, иные заслуги;

граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане за вклад в социально-экономическое, научное и культурное развитие Ленинградской области в целом и отдельных муниципальных образований Ленинградской области, активное взаимодействие с Законодательным собранием Ленинградской области, осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, укрепление обороны и государственной безопасности, иные заслуги, пользующиеся благодаря достигнутым трудовым успехам, творческому отношению к делу и высоким нравственным качествам авторитетом у жителей Ленинградской области.

6. Благодарственное письмо Законодательного собрания Ленинградской области (далее - Благодарственное письмо Законодательного собрания) направляется коллективам предприятий, общественных и других организаций, учреждений независимо от форм собственности, гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам за вклад в экономическое, научное и культурное развитие Ленинградской области, активное взаимодействие с Законодательным собранием Ленинградской области, осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, укрепление обороны и государственной безопасности, иные заслуги.

7. Благодарственное письмо Председателя Законодательного собрания Ленинградской области (далее - Благодарственное письмо Председателя) направляется коллективам предприятий, общественных и других организаций, учреждений независимо от форм собственности, гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам за вклад в экономическое, научное и культурное развитие Ленинградской области в целом и отдельных муниципальных образований Ленинградской области, активное взаимодействие с Законодательным собранием Ленинградской области, осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, укрепление обороны и государственной безопасности, иные заслуги.

8. Благодарственное письмо депутата Законодательного собрания Ленинградской области (далее - Благодарственное письмо депутата) направляется коллективам предприятий, общественных и других организаций, учреждений независимо от форм собственности, гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам за вклад в экономическое, научное и культурное развитие отдельных муниципальных образований Ленинградской области, осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, укрепление обороны и государственной безопасности, иные заслуги.

9. Решение о награждении Почетным дипломом, Почетной грамотой или об объявлении Благодарности принимается Законодательным собранием Ленинградской области в форме постановления Законодательного собрания Ленинградской области по инициативе Председателя Законодательного собрания Ленинградской области или депутатов Законодательного собрания Ленинградской области.

С ходатайством о награждении Почетным дипломом, Почетной грамотой или об объявлении Благодарности в Законодательное собрание Ленинградской области вправе обращаться:

1) Губернатор Ленинградской области;

2) руководители органов государственной власти Ленинградской области - в отношении работников соответствующих органов, а также в отношении подведомственных им организаций и работников указанных организаций;

3) руководители иных государственных органов Ленинградской области - в отношении работников соответствующих органов;

4) председатель Ленинградского областного суда - в отношении судей и работников аппаратов судов Ленинградской области;

5) прокурор Ленинградской области - в отношении работников прокуратуры Ленинградской области;

6) руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти по Ленинградской области - в отношении работников соответствующих органов;

7) командиры воинских частей, дислоцированных на территории Ленинградской области, - в отношении военнослужащих и лиц гражданского персонала соответствующих воинских частей;

8) председатель Общественной палаты Ленинградской области - в отношении зарегистрированных на территории Ленинградской области общественных объединений (за исключением политических партий) и их членов;

9) органы местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Ленинградской области - в отношении граждан, проживающих на территории соответствующих муниципальных образований Ленинградской области, и предприятий, учреждений, организаций и общественных объединений, расположенных на территории соответствующих муниципальных образований Ленинградской области.

Ходатайство о награждении Почетным дипломом, Почетной грамотой или об объявлении Благодарности должно быть представлено в Законодательное собрание Ленинградской области не позднее чем за один месяц до награждения. Председателем Законодательного собрания Ленинградской области указанные ходатайства могут направляться для рассмотрения в профильные постоянные комиссии.

С ходатайством о награждении Почетным дипломом, Почетной грамотой или об объявлении Благодарности к депутатам Законодательного собрания Ленинградской области помимо субъектов, указанных в подпунктах 1-9 настоящего пункта, также могут обращаться органы местного самоуправления поселений, предприятия, учреждения, организации и общественные объединения Ленинградской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 19 июня 2018 года постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 30 мая 2018 года N 197. - См. предыдущую редакцию)

10. При внесении ходатайства о награждении Почетным дипломом, Почетной грамотой или об объявлении Благодарности представляются следующие документы:

ходатайство о награждении Почетным дипломом, Почетной грамотой или об объявлении Благодарности;

характеристика лица, представляемого к награждению, с указанием конкретных заслуг;

копия трудовой книжки, заверенная печатью учреждения (для работающих граждан), и (или) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 19 июня 2018 года постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 30 мая 2018 года N 197; в редакции, введенной в действие постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 4 декабря 2023 года N 633. - См. предыдущую редакцию)

справка, содержащая сведения об истории создания и деятельности предприятия или организации, представляемых к награждению.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 28 июня 2017 года N 709. - См. предыдущую редакцию)

письменное согласие лица, представляемого к награждению, на обработку персональных данных по форме согласно приложению 8 к настоящему Положению.

(Абзац дополнительно включен постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 4 декабря 2023 года N 633)

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 21 декабря 2016 года N 302. - См. предыдущую редакцию)

11. При награждении Почетным дипломом или объявлении Благодарности субъекты, перечисленные в пунктах 2 и 3 настоящего Положения, могут быть премированы по решению Законодательного собрания Ленинградской области.

Решение о премировании принимается Законодательным собранием Ленинградской области одновременно с принятием решения о награждении Почетным дипломом или объявлении Благодарности.

Выплаты премий субъектам, указанным в пунктах 2 и 3 настоящего Положения, производятся отделом бухгалтерского учета и отчетности аппарата Законодательного собрания Ленинградской области до 25 декабря текущего года при представлении паспорта или заявления о перечислении премии на банковский счет по форме согласно приложению 9 к настоящему Положению.

(Абзац дополнительно включен постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 4 декабря 2023 года N 633)

12. Премирование осуществляется за счет средств по бюджетной смете Законодательного собрания Ленинградской области на текущий год.

При утверждении бюджетной сметы Законодательного собрания Ленинградской области предусматривается объем расходов, необходимых на премирование и оформление наградных документов, в соответствии с размером премий и квотами по каждому виду наград.

Общее количество всех видов наград, вручаемых в течение календарного года, порядок квотирования и размер премий по видам наград ежегодно устанавливается постановлением Законодательного собрания Ленинградской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 28 июня 2017 года N 709. - См. предыдущую редакцию)

13. Очередное награждение Почетным дипломом возможно не ранее чем через пять лет после предыдущего награждения Почетным дипломом.

Очередное объявление Благодарности возможно не ранее чем через три года после предыдущего объявления Благодарности.

Очередное награждение Почетной грамотой возможно не ранее чем через три года после предыдущего награждения Почетной грамотой.

14. Решение об объявлении Благодарности Председателя принимается Председателем Законодательного собрания Ленинградской области в форме распоряжения Председателя Законодательного собрания Ленинградской области.

С ходатайством об объявлении Благодарности Председателя к Председателю Законодательного собрания Ленинградской области вправе обращаться депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, постоянные комиссии Законодательного собрания Ленинградской области, Губернатор Ленинградской области, представительные и исполнительные органы государственной власти и местного самоуправления Ленинградской области, предприятия, учреждения, организации и общественные объединения не позднее чем за 15 дней до награждения.

15. При внесении ходатайства об объявлении Благодарности Председателя представляются следующие документы:

ходатайство об объявлении Благодарности Председателя;

характеристика лица, представляемого к награждению, с указанием конкретных заслуг;

копия трудовой книжки, заверенная печатью учреждения (для работающих граждан), и (или) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 19 июня 2018 года постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 30 мая 2018 года N 197; в редакции, введенной в действие постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 4 декабря 2023 года N 633. - См. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»