Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2013 года N 935

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.06.2011 N 732

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2015 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 17 июня 2014 года N 488
____________________________________________________________________


Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.06.2011 N 732 "О Программе развития Санкт-Петербурга как туристского центра на 2011-2016 годы" следующие изменения:

1.1. Дополнить раздел 8 приложения к постановлению пунктом 1.13 следующего содержания:

"

1.13

Предоставление субсидии автономной некоммерческой организации "Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа" на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по подготовке и размещению выставочной экспозиции Санкт-Петербурга в Олимпийском парке в г.Сочи

2013

КРТ

-

-

20,0

-

-

-

-













".

1.2. Дополнить принятые сокращения приложения к постановлению абзацем следующего содержания:

"КРТ - Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга".

2. Комитету финансов Санкт-Петербурга выделить Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга 20000,0 тыс.руб. для предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа" на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по подготовке и размещению выставочной экспозиции Санкт-Петербурга в Олимпийском парке в г.Сочи (далее - субсидия) за счет средств, предусмотренных статьей расходов "Резервный фонд Правительства Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 0700003) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".

3. Утвердить Порядок предоставления в 2013 году субсидии автономной некоммерческой организации "Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа" на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по подготовке и размещению выставочной экспозиции Санкт-Петербурга в Олимпийском парке в г.Сочи (далее - Порядок) согласно приложению.

4. Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в месячный срок утвердить:

форму заявления о предоставлении субсидии в соответствии с Порядком;

перечень представляемых в Комитет документов;

порядок представления и рассмотрения заявления на предоставление субсидии;

перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидии, и предельные объемы их возмещения;

порядок определения размера субсидии;

порядок принятия решения о предоставлении субсидии;

порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Маркова О.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 28.11.2013 N 935

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2013 году субсидии автономной некоммерческой организации "Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа" на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по подготовке и размещению выставочной экспозиции Санкт-Петербурга в Олимпийском парке в г.Сочи



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2013 году субсидии автономной некоммерческой организации "Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа" на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по подготовке и размещению выставочной экспозиции Санкт-Петербурга в Олимпийском парке в г.Сочи (далее - субсидия) за счет средств, предусмотренных статьей расходов "Резервный фонд Правительства Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 0700003) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" (далее - субсидия) и выделенных Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

2. Субсидия предоставляется автономной некоммерческой организации "Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа" (далее - получатель субсидии) на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с оказанием услуг по подготовке и размещению выставочной экспозиции Санкт-Петербурга в Олимпийском парке в г.Сочи. Перечень затрат, указанных в настоящем пункте, подлежащих возмещению за счет субсидии (далее - затраты), и предельные объемы их возмещения утверждаются Комитетом.

3. Условиями предоставления субсидии являются:

оказание услуг по подготовке и размещению выставочной экспозиции Санкт-Петербурга в Олимпийском парке в г.Сочи, перечень которых согласован Комитетом;

наличие согласия получателя субсидии на осуществление Комитетом и Комитетом финансов Санкт-Петербурга обязательных проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии (далее - проверка);

возврат получателем субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в срок, определенный договором о предоставлении субсидии (далее - договор), остатка субсидии, не использованного в установленный договором срок;

отсутствие у получателя субсидии задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

документальное подтверждение затрат;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат.

4. Для получения субсидии получатель субсидии подает в Комитет заявление на предоставление субсидии (далее - заявление). Форма заявления, порядок представления и рассмотрения заявления, перечень документов, представляемых получателем субсидии в Комитет, в том числе документов, подтверждающих затраты, а также порядок принятия решения о предоставлении субсидии утверждаются Комитетом.

Порядок определения размера предоставляемой субсидии утверждается Комитетом на основании перечня затрат и предельных объемов их возмещения, но не более суммы денежных средств, предусмотренных в пункте 2 настоящего постановления.

5. Решение о предоставлении субсидии утверждается распоряжением Комитета, в котором указываются получатель субсидии и размер предоставляемой субсидии.

6. Субсидия предоставляется на основе договора, заключаемого между Комитетом и получателем субсидии, в котором должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидии;

размер субсидии, определяемый в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка;

порядок перечисления Комитетом субсидии получателю субсидии;

проведение Комитетом и Комитетом финансов Санкт-Петербурга проверок;

перечень документов, подтверждающих затраты и представляемых получателем субсидии в Комитет для проведения проверок, определяемый в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка;

порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга получателем субсидии средств субсидии в случае установления Комитетом и (или) Комитетом финансов Санкт-Петербурга по итогам проверок нарушения условий предоставления субсидии в соответствии с пунктами 8-10 и 14 настоящего Порядка;

порядок и сроки представления получателем субсидии отчетности об использовании субсидии, установленные Комитетом;

порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга получателем субсидии остатка субсидии, не использованного в срок, установленный договором, в соответствии с пунктом 14 настоящего Порядка;

сроки, в течение которых должен быть осуществлен возврат неиспользованного остатка субсидии.

7. Комитет осуществляет проверку, по результатам которой составляет акт проведения проверки (далее - акт).

Документы, указанные в пункте 11 настоящего Порядка, и копия акта в течение трех рабочих дней после его подписания направляются Комитетом в Комитет финансов Санкт-Петербурга.

8. В случае выявления при проведении проверок нарушений получателем субсидии условий ее предоставления Комитет одновременно с подписанием акта направляет получателю субсидии уведомление о нарушении условий предоставления субсидии (далее - уведомление), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения получателем субсидии.

Копия уведомления в течение трех рабочих дней после его подписания направляется Комитетом в Комитет финансов Санкт-Петербурга.

9. В случае неустранения нарушений в установленные в уведомлении сроки Комитет в течение трех рабочих дней со дня истечения указанных сроков принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидии, полученной получателем субсидии, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателю субсидии и в Комитет финансов Санкт-Петербурга вместе с требованием, в котором предусматриваются:

подлежащая возврату в бюджет Санкт-Петербурга сумма денежных средств, а также сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии.

10. Получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 9 настоящего Порядка.

11. Комитет финансов Санкт-Петербурга осуществляет проверку на основании следующих документов:

акта;

договора;

заявления и иных документов, представляемых получателем субсидии в Комитет, а также правовых актов, принимаемых Комитетом в соответствии с настоящим Порядком;

отчетности об использовании субсидии, указанной в договоре в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка.

12. При выявлении в ходе проведения проверок нарушений получателем субсидии условий ее предоставления Комитет финансов Санкт-Петербурга направляет в Комитет заключение о выявленных нарушениях в течение трех рабочих дней после его подписания для принятия мер, определенных в пунктах 8 и 9 настоящего Порядка.

13. Не использованный в установленный договором срок остаток субсидии подлежит возврату в текущем финансовом году получателем субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в срок, установленный договором.

Возврат неиспользованного остатка субсидии осуществляется получателем субсидии в бюджет Санкт-Петербурга по коду бюджетной классификации, указанному в уведомлении о возврате субсидии, направленному Комитетом в адрес получателя субсидии. Уведомление о возврате субсидии формируется на основании заявки получателя субсидии.

14. В случае, если средства субсидии не возвращены в бюджет Санкт-Петербурга получателем субсидии в установленные в пунктах 10 и 13 настоящего Порядка сроки, указанные средства подлежат взысканию в бюджет Санкт-Петербурга Комитетом в судебном порядке.



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»