Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 ноября 2013 года N 71-р


О внесении изменений в распоряжение председателя Комитета финансов от 26.04.2001 N 45-р



1. Внести в распоряжение председателя Комитета финансов от 26.04.2001 N 45-р "Об утверждении Инструкции о порядке ведения лицевых счетов получателей бюджетных средств, утверждения и доведения лимитов бюджетных обязательств, санкционирования и оплаты денежных обязательств за счет средств бюджета Санкт-Петербурга" (далее - Инструкция) следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 4.5 Инструкции в новой редакции следующего содержания:

"4.5. Прием поручений на оплату расходов (сводных реестров по пакетной обработке поручений на оплату расходов) производится главным распорядителем бюджетных средств в течение первой половины рабочего дня до 10.00 часов.

На бумажном экземпляре поручения на оплату расходов (сводного реестра по пакетной обработке поручений на оплату расходов) при приеме ставится отметка о принятии с указанием даты поступления документа.

На поручениях на оплату расходов (сводных реестрах по пакетной обработке поручений на оплату расходов), поступивших после 10.00 часов, ставится отметка о принятии следующим рабочим днем.

Главный распорядитель бюджетных средств не позднее рабочего дня, следующего за днем представления поручений на оплату расходов (сводных реестров по пакетной обработке поручений на оплату расходов), из принятых поручений на оплату расходов (сводных реестров по пакетной обработке поручений на оплату расходов) формирует и передает до 14:00 в Управление казначейства сводный реестр поручений на оплату расходов (приложение 16 к настоящей Инструкции) в электронном виде в АИС БП-ЭК, заверенный ЭЦП.".

1.2. Изложить абзац первый пункта 5.1 Инструкции в новой редакции следующего содержания:

"5.1. Главный распорядитель бюджетных средств по представленным в соответствии с пунктом 4.5 поручениям на оплату расходов (сводным реестрам по пакетной обработке поручений на оплату расходов) и документам, подтверждающим поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, контролирует:".

1.3. Абзац первый пункта 5.4 Инструкции исключить.

1.4. Дополнить пункт 5.4 Инструкции новым абзацем следующего содержания:

"В последний рабочий день месяца Управлением казначейства не принимаются сводные реестры поручений на оплату расходов, содержащие поручения на оплату расходов, в поле "месяц платежа" которых указан текущий месяц.".

1.5. Абзац первый пункта 5.5 Инструкции исключить.

1.6. Изложить пункт 5.6 Инструкции в новой редакции следующего содержания:

"5.6. Срок осуществления контрольных функций и завершение Управлением казначейства процедуры санкционирования оплаты денежных обязательств - не позднее двух рабочих дней, следующих за днем представления главным распорядителем бюджетных средств:

- сводного реестра поручений на оплату расходов (при условии отсутствия запросов в адрес главного распорядителя бюджетных средств в соответствии с пунктом 5.7 настоящей Инструкции);

- документов, запрошенных в соответствии с пунктом 5.7 настоящей Инструкции.".

1.7. Изложить пункт 5.7 Инструкции в новой редакции следующего содержания:

"5.7. Управление казначейства не позднее двух рабочих дней, следующих за днем представления сводного реестра поручений на оплату расходов, вправе затребовать по телефону или иным способом у главного распорядителя бюджетных средств документы-основания (договор, накладная, акт сдачи-приема выполненных работ, счет или другие документы, являющиеся основанием для расходования денежных средств), необходимые для осуществления контрольных функций в соответствии с пунктом 5.8 настоящей Инструкции.

Срок представления главным распорядителем бюджетных средств документов-оснований (договор, накладная, акт сдачи-приема выполненных работ, счет или другие документы, являющиеся основанием для расходования денежных средств) - не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем представления сводного реестра поручений на оплату расходов.

По государственным контрактам, заключенным по итогам открытого аукциона в электронной форме, главный распорядитель бюджетных средств представляет в Управление казначейства указанные контракты на бумажном носителе, при этом контракты должны быть распечатаны из "личного кабинета" заказчика на электронной площадке, на которой был определен победитель аукциона в электронной форме. Подлинность и достоверность бумажной копии электронного контракта должна быть заверена подписью руководителя (его заместителя) получателя бюджетных средств и печатью получателя бюджетных средств.".

1.8. Абзац шестнадцатый пункта 5.8 Инструкции исключить.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета финансов
Санкт-Петербурга
Э.В.Батанов

     


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»