ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2013 года N 756/42

     

О внесении изменений в Положение о Градостроительном совете Московской области



Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в Положение о Градостроительном совете Московской области, утвержденное постановлением Правительства Московской области от 18.03.2013 N 180/9 "О Градостроительном совете Московской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 06.06.2013 N 386/21), следующие изменения:

1.1. В пункте 12:

подпункты 12.3 и 12.4 изложить в следующей редакции:

"12.3. Для предварительной проработки вопросов к рассмотрению на заседаниях Совета с целью формирования позиции органов исполнительной власти, подготовки материалов для рассмотрения на заседаниях и проектов решений Совета образовываются постоянно действующие Архитектурная комиссия, а также межведомственные комиссии (далее - Межведомственные комиссии):

Межведомственная комиссия по вопросам градостроительной деятельности;

Межведомственная комиссия по вопросам земельно-имущественных отношений.

12.4. Межведомственные комиссии формируются из руководителей органов исполнительной власти Московской области и их заместителей. Архитектурная комиссия формируется из представителей органов исполнительной власти Московской области, специалистов в области архитектуры и градостроительства и представителей общественных профессионально-творческих организаций (объединений) архитекторов. Положения о Межведомственных комиссиях, Архитектурной комиссии и их составы утверждаются председателем Совета.".

абзац седьмой подпункта 12.6 изложить в следующей редакции:

"определяет персональный состав Межведомственных комиссий и Архитектурной комиссии.".

абзац четвертый подпункта 12.8 изложить в следующей редакции:

"координирует подготовку материалов и проектов решений в Межведомственных комиссиях и Архитектурной комиссии;".

1.2. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. Материалы для рассмотрения Советом, предложения по включению в повестку и проекты решений по этим вопросам представляются после предварительной проработки Межведомственными комиссиями, Архитектурной комиссией. Порядок представления, состав и содержание материалов устанавливаются Положениями о Межведомственных комиссиях и Архитектурной комиссии.".

1.3. Пункт 20 изложить в следующей редакции:

"20. В заседаниях Совета и подготовке решений в Межведомственных комиссиях и Архитектурной комиссии также могут принимать участие руководители органов местного самоуправления муниципального образования, в отношении территории которого разработана рассматриваемая документация или на которой расположен рассматриваемый объект, представители федеральных органов исполнительной власти, Московской областной Думы, профессиональных объединений, общественных организаций, приглашенные эксперты и представители иных заинтересованных сторон. Необходимость и состав таких участников определяется председательствующим на заседании Совета или Межведомственной комиссии, Архитектурной комиссии исходя из особенностей рассматриваемых вопросов.".

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьёв




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»