ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2013 года N 741

О премиях Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в г.Казани"

(с изменениями на 30 октября 2013 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 октября 2013 года N 838 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 01.11.2013).

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Учредить премии Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в г.Казани" (далее - премии).

2. Утвердить Положение о премиях Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в г.Казани" (далее - Положение).

3. Комитету по физической культуре и спорту:

3.1. До 30.09.2013 разработать и утвердить документы, предусмотренные Положением.

3.2. До 01.11.2013 организовать выплату премий.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кичеджи В.Н.

Исполняющий обязанности
Губернатора Санкт-Петербурга
И.Б.Дивинский

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

3 октября 2013 года

Регистрационный N 15402

     

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 25 сентября 2013 года N 741

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о премиях Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в г.Казани"

(с изменениями на 30 октября 2013 года)

1. Общие положения

1.1. Премии Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в г.Казани" (далее - премии) устанавливаются для граждан Российской Федерации:

1.1.1. Спортсменов, имеющих место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге и занявших первое-третье места в индивидуальных и командных видах программы XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани (далее - спортсмены).

1.1.2. Работающих в Санкт-Петербурге тренеров спортсменов (далее - тренеры).

1.2. К командным видам программы относятся выступления спортсменов в групповых упражнениях и дуэтах, групповых и командных гонках, эстафетах, в составе экипажей спортивных судов.

1.3. Премии устанавливаются для спортсменов и тренеров в размерах в соответствии с таблицей:

Занятое место

Первое

Второе

Третье

Сумма вознаграждения, тыс.руб.

100

80

60

100

80

60


В случае, если спортсмен занял первое-третье места в нескольких индивидуальных и командных видах программы, тренеру присуждается одна премия исходя из лучшего результата спортсмена.

В командных видах программы премия тренеру устанавливается в размере, равном размеру премии, установленной для спортсмена, за каждого подготовленного спортсмена.

(Абзац дополнительно включен с 1 ноября 2013 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 октября 2013 года N 838)


При подготовке спортсмена двумя тренерами, каждому из тренеров устанавливается премия в размере, равном размеру премии, установленной для спортсмена.

(Абзац дополнительно включен с 1 ноября 2013 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 октября 2013 года N 838)     

2. Порядок принятия решений о присуждении премий

2.1. Комитет по физической культуре и спорту (далее - Комитет) размещает информацию о приеме ходатайств о присуждении спортсменам и тренерам премий на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - ходатайства).

2.2. Ходатайства представляются в Комитет руководителями федераций Санкт-Петербурга по видам спорта в произвольной форме до 10.10.2013.

2.3. К ходатайству прилагаются документы в соответствии с перечнем, утверждаемым Комитетом (далее - документы претендентов).

2.4. Документы претендентов, не соответствующие перечню, утвержденному Комитетом в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Положения, и (или) представленные после срока, установленного в пункте 2.2 настоящего Положения, не принимаются и не рассматриваются.

2.5. В течение пяти рабочих дней со дня окончания приема ходатайств и документов претендентов Комитет передает ходатайства с документами претендентов на рассмотрение Комиссии по назначению и выплате премии Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на официальных международных и всероссийских спортивных соревнованиях", созданной Комитетом в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.04.2008 N 455 "Об учреждении премии Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на официальных международных и всероссийских спортивных соревнованиях" (далее - Комиссия).

2.6. Комиссия в течение пяти рабочих дней со дня получения ходатайств с документами претендентов в соответствии с регламентом заседания Комиссии принимает решение о присуждении премий или об отказе в присуждении премий и передает его в Комитет.

2.7. Комитет на основании решения Комиссии в течение 10 рабочих дней готовит проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премий и вносит его на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга.

2.8. Выплата премий осуществляется Комитетом в установленном им порядке после вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премий.

2.9. Сведения о лицах, которым присуждена премия, публикуются на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2.10. Комитет организует и проводит церемонию награждения премиями.

2.11. В церемонии награждения премиями принимает участие Губернатор Санкт-Петербурга или лицо, уполномоченное Губернатором Санкт-Петербурга.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»