Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПРИКАЗ

от 6 сентября 2013 года N 26


О формах и периодичности контроля за деятельностью государственных бюджетных и казенных учреждений Ленинградской области, учредителем которых является Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области

(с изменениями на 2 февраля 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области от 2 февраля 2021 года N 6 (Официальный сайт Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru, 02.02.2021).

____________________________________________________________________



Во исполнение пункта 3 постановления Правительства Ленинградской области от 10 декабря 2012 года N 391 "Об утверждении Порядка осуществления контроля за деятельностью государственных бюджетных и казенных учреждений Ленинградской области"

приказываю:

1. Определить в Комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области (далее - Комитет) следующие формы и периодичность осуществления контроля за деятельностью государственных бюджетных и казенных учреждений Ленинградской области, учредителем которых является Комитет (далее - подведомственные учреждения):

1.1. Предварительный контроль осуществляется в период составления, рассмотрения и утверждения бюджетных смет, плана финансово-хозяйственной деятельности, формирования и утверждения государственного задания, а также на этапе внесения изменений в бюджетные сметы, план финансово-хозяйственной деятельности, государственное задание.

1.2. Текущий контроль осуществляется постоянно в процессе исполнения областного бюджета и включает анализ оперативных данных, текущей отчетности об исполнении бюджетных обязательств, выполнении государственных заданий, контроль целевого использования бюджетных средств получателями бюджетных средств бюджетных субсидий, согласование или одобрение сделок.

1.3. Последующий контроль осуществляется на основании результатов предварительного и текущего контроля с периодичностью один раз в год, после завершения текущего финансового года, и включает проведение проверок отчетности подведомственного учреждения, выполнения государственных контрактов и договоров, осуществления финансово-хозяйственной деятельности, а также оценку результатов деятельности, состава, качества и (или) объема (содержания) оказываемых учреждением государственных услуг (выполняемых работ).

2. Установить, что контроль по пункту 1 настоящего приказа осуществляют следующие структурные подразделения Комитета:

2.1. Сектор финансового обеспечения отдела правового и организационного обеспечения в рамках своих полномочий - за деятельностью Государственного казенного учреждения "Агентство экономического развития Ленинградской области" (далее - ГКУ ЛО "АЭРЛО"), государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - ГБУ ЛО "МФЦ");

2.2. Сектор государственных услуг департамента процессного управления и государственных услуг в рамках своих полномочий - за деятельностью ГБУ ЛО "МФЦ".

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области от 2 февраля 2021 года N 6. - См. предыдущую редакцию)

3. Сектору делопроизводства и контроля отдела правового и организационного обеспечения Комитета (В.А.Овчаренко) не позднее двух рабочих дней со дня издания настоящего приказа обеспечить представление его надлежаще заверенных копий в подведомственные учреждения.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить:

по ГКУ ЛО "АЭРЛО" - на первого заместителя председателя Комитета;

по ГБУ ЛО "МФЦ" - на заместителя председателя Комитета, курирующего деятельность департамента процессного управления и государственных услуг.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области от 2 февраля 2021 года N 6. - См. предыдущую редакцию)

Вице-губернатор
 Ленинградской области -
председатель комитета
Д.Ялов



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»