ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 2013 года N 298

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 27 февраля 2013 года N 45 "О соблюдении лицами, поступающими на работу на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области, и руководителями государственных учреждений Ленинградской области части четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации"



В соответствии с частью четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", постановлениями Правительства Российской Федерации от 13 марта 2013 года N 207 "Об утверждении Правил проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей федеральных государственных учреждений, и лицами, замещающими эти должности" и от 13 марта 2013 года N 208 "Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей" Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 27 февраля 2013 года N 45 "О соблюдении лицами, поступающими на работу на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области, и руководителями государственных учреждений Ленинградской области части четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Ленинградской области от 27 марта 2013 года N 83 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей государственных учреждений Ленинградской области, и лицами, замещающими эти должности".

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Ленинградской области
от 16 сентября 2013 года N 298

     

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Ленинградской области от 27 февраля 2013 года N 45 "О соблюдении лицами, поступающими на работу на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области, и руководителями государственных учреждений Ленинградской области части четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации"



1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:

"О представлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области, и руководителем государственного учреждения Ленинградской области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, а также о проверке их достоверности, размещении на официальных сайтах органов государственной власти Ленинградской области и опубликовании".

2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить Положение о представлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области, и руководителем государственного учреждения Ленинградской области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (приложение 1).".

3. Дополнить новыми пунктами 2 и 3 следующего содержания:

"2. Утвердить Положение о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей государственных учреждений Ленинградской области, и лицами, замещающими эти должности (приложение 2).

3. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых руководителями государственных учреждений Ленинградской области, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах органов исполнительной власти Ленинградской области и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования (приложение 3).".

4. Пункты 2 и 3 считать соответственно пунктами 4 и 5.

5. Приложение к постановлению (Положение о представлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области, и руководителем государственного учреждения Ленинградской области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей) считать приложением 1 к постановлению.

6. В приложении 1 к постановлению:

в пункте 1 слова "и электронной" исключить;

в пункте 2 слова "по формам согласно приложениям 1-4 к настоящему Положению" исключить;

в пункте 3:

подпункт "а" дополнить словами "по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению",

подпункт "б" дополнить словами "по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению";

в пункте 4:

подпункт "а" дополнить словами "по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению",

подпункт "б" дополнить словами "по форме согласно приложению 4 к настоящему Положению";

в пункте 5 слова "30 июня" заменить словами "31 июля".

7. Дополнить приложениями 2 и 3 следующего содержания:

"Приложение 2

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 27 февраля 2013 года N 45

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, поступающими на работу на должности руководителей государственных учреждений Ленинградской области, и руководителями государственных учреждений Ленинградской области



1. Настоящим Положением устанавливается порядок осуществления проверки достоверности и полноты представляемых лицами, поступающими на работу на должности руководителей государственных учреждений Ленинградской области, и руководителями государственных учреждений Ленинградской области, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (далее - проверка).

2. Решение о проведении проверки принимается руководителем органа исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющего полномочия и функции учредителя государственного учреждения Ленинградской области, или уполномоченным им лицом (далее - учредитель государственного учреждения), на основании информации, представленной в письменном виде в установленном порядке:

а) правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами;

б) должностными лицами подразделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления государственной службы и кадров аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области (далее - подразделение по профилактике правонарушений);

в) постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями;

г) Общественной палатой Ленинградской области;

д) общероссийскими средствами массовой информации.

3. Информация анонимного характера не может служить основанием для проверки.

4. Проверка осуществляется подразделением по профилактике правонарушений на основании решения учредителя государственного учреждения.

5. Учредитель государственного учреждения обеспечивает:

направление в подразделение по профилактике правонарушений решения о проведении проверки и уведомление в письменной форме руководителя государственного учреждения Ленинградской области о начале в отношении его проверки - в течение двух рабочих дней со дня принятия решения о начале проверки;

информирование в письменной форме руководителя государственного учреждения Ленинградской области в случае его обращения о том, какие представляемые им сведения, указанные в пункте 1 настоящего Положения, подлежат проверке, - в течение семи рабочих дней со дня обращения.

6. Проверка осуществляется в срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения о ее проведении. Срок проверки может быть продлен до 90 дней учредителем государственного учреждения.

7. При осуществлении проверки подразделение по профилактике правонарушений вправе:

проводить беседу с гражданином, поступающим на работу на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области, а также с руководителем государственного учреждения Ленинградской области;

изучать представленные гражданином, поступающим на работу на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области, а также руководителем государственного учреждения Ленинградской области сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и дополнительные материалы;

получать от гражданина, поступающего на работу на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области, а также от руководителя государственного учреждения Ленинградской области пояснения по представленным им сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и материалам.

8. Руководитель государственного учреждения Ленинградской области вправе:

давать пояснения в письменной форме в ходе проверки, а также по результатам проверки;

представлять дополнительные материалы и давать по ним пояснения в письменной форме.

9. По результатам проверки подразделение по профилактике правонарушений не позднее трех рабочих дней со дня ее завершения представляет учредителю государственного учреждения письменный доклад, в котором должно содержаться одно из следующих предложений:

о назначении гражданина, поступающего на работу на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области, на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области;

об отказе гражданину, поступающему на работу на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области, в назначении на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области;

о применении к руководителю государственного учреждения Ленинградской области мер дисциплинарной ответственности.

10. По результатам проверки учредитель государственного учреждения принимает одно из следующих решений:

о назначении гражданина, поступающего на работу на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области, на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области;

об отказе гражданину, поступающему на работу на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области, в назначении на должность руководителя государственного учреждения Ленинградской области;

о применении к руководителю государственного учреждения Ленинградской области мер дисциплинарной ответственности.

11. По окончании проверки учредитель государственного учреждения обязан ознакомить руководителя государственного учреждения Ленинградской области с результатами проверки.

12. При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом представляются в соответствующие государственные органы.

13. Подлинники справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также материалы проверки, поступившие к учредителю государственного учреждения, хранятся в соответствии с законодательством Российской Федерации об архивном деле.

Приложение 3

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 27 февраля 2013 года N 45

     

ПОРЯДОК
размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых руководителями государственных учреждений Ленинградской области, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах органов исполнительной власти Ленинградской области и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования



1. Настоящим Порядком устанавливаются обязанности органов исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющих полномочия и функции учредителей государственных учреждений Ленинградской области (далее - учредитель государственного учреждения) по размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых руководителями государственных учреждений Ленинградской области (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера), в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах учредителей государственных учреждений (далее - официальный сайт) и предоставлению этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами.

2. На официальных сайтах размещаются и общероссийским средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю государственного учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов;

б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности руководителю государственного учреждения Ленинградской области, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

в) декларированный годовой доход руководителя государственного учреждения Ленинградской области, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещаются учредителем государственного учреждения на официальных сайтах по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

При размещении на официальных сайтах сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за каждый последующий год сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, размещенные в предыдущие годы, сохраняются на официальных сайтах.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»