Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 августа 2013 года N 77-р


О внесении изменений в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 03.08.2006 N 233-р



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг":

1. Внести в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 03.08.2006 N 233-р "Об организации взаимодействия структурных подразделений Комитета по управлению городским имуществом и открытого акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при подготовке решений об условиях приватизации (продажи) объектов недвижимости" (далее - Распоряжение) следующие изменения:

1.1. Внести в пункт 5.2 приложения N 7, утвержденного Распоряжением, следующие изменения:

1.1.1. Дополнить абзацами пятым, шестым, седьмым следующего содержания:

"в Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу (далее - УФНС) о представлении выписки из единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП) о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, являющемся заявителем, в случае если заявителем не представлен оригинал или нотариально заверенная копия указанной выписки.

Вместо направления указанного запроса в порядке межведомственного информационного взаимодействия Агентство вправе прилагать к комплекту документов распечатанные на бумажном носителе сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, предоставляемые УФНС в электронном виде в порядке, предусмотренном Приказом Федеральной налоговой службы России от 31.03.2009 N ММ-7-6/148@, на основании Соглашения об информационном обмене и сотрудничестве между Комитетом и УФНС, удостоверенные подписью лица, имеющего доступ к указанной информации, с приложением уведомления УФНС о принятии решения о предоставлении сведений в электронном виде.

в филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Санкт-Петербургу (далее - Кадастровая палата) (в случае, если Объект является зданием, строением, сооружением, и земельный участок под ним сформирован в установленном порядке) на изготовление 2 экземпляров оригиналов кадастрового паспорта земельного участка, на котором расположен Объект, а также о представлении выписки из государственного кадастра недвижимости в отношении земельного участка, содержащей сведения об объектах недвижимости, находящихся на земельном участке, в случае, если заявителем не представлены данные документы самостоятельно".

1.1.2. Абзац пятый считать абзацем восьмым, изложив его в следующей редакции:

"При поступлении в Агентство ответов на запросы, направленные в соответствии с настоящим пунктом в КГИОП, КЗРиЗ, Регистрирующий орган, УФНС и Кадастровую палату, после направления сформированного комплекта документов в Управление распоряжения государственной собственностью (далее - УРГС) в соответствии с пунктом 9.1 настоящего Положения Агентство обеспечивает направление соответствующих ответов в УРГС в срок, не превышающих двух рабочих дней с момента их поступления в Агентство".

1.2. Внести в приложение N 1 к приложению N 7, утвержденному Распоряжением, следующие изменения:

1.2.1. Слова "- копия свидетельства о государственной регистрации;

- копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей);

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе"

заменить словами

"- оригинал или нотариально заверенная копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП), выданной не позднее чем за месяц до даты обращения заявителя в Комитет по управлению городским имуществом" (при наличии у заявителя);".

1.2.2. Слова "- кадастровый паспорт земельного участка;

- выписка из Единого государственного реестра земель в отношении земельного участка, выданная не ранее чем за шесть месяцев до даты подачи заявления."

заменить словами

"- кадастровый паспорт земельного участка;

- выписка из государственного кадастра недвижимости в отношении земельного участка, содержащая сведения об объектах недвижимости, находящихся на земельном участке".

1.2.3. Дополнить абзацами следующего содержания:

В случае непредставления указанного документа выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП запрашивается Комитетом по управлению городским имуществом в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Требование о предоставлении заявителем указанных документов не допускается, при этом заявитель вправе представить их самостоятельно.

В случае непредставления указанных документов кадастровый паспорт земельного участка и выписка из государственного кадастра недвижимости в отношении земельного участка запрашиваются Комитетом по управлению городским имуществом в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Требование о представлении заявителем указанных документов не допускается, при этом заявитель вправе представить их самостоятельно".

1.3. В приложение N 8, утвержденное Распоряжением, внести следующие изменения:

1.3.1. В пункте 4.2 слова "в федеральное бюджетное учреждение "Кадастровая палата" по Санкт-Петербургу запрос на изготовление 3 экземпляров" заменить словами "в филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Санкт-Петербургу запрос на изготовление 2 экземпляров".

1.3.2. Дополнить пунктом 4.3 следующего содержания:

"4.3. Направляет запрос в Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу (далее - УФНС) о предоставлении выписки из единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП) о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, являющемся заявителем, в случае если заявителем не представлен оригинал или нотариально заверенная копия указанной выписки.

Вместо направления указанного запроса в порядке межведомственного информационного взаимодействия Агентство вправе прилагать к комплекту документов распечатанные на бумажном носителе сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, предоставляемые УФНС в электронном виде в порядке, предусмотренном Приказом Федеральной налоговой службы России от 31.03.2009 N ММ-7-6/148@, на основании Соглашения об информационном обмене и сотрудничестве между Комитетом и УФНС, удостоверенные подписью лица, имеющего доступ к указанной информации, с приложением уведомления УФНС о принятии решения о предоставлении сведений в электронном виде".

1.3.3. В пункте 6.1 слова "и в предусмотренных пунктом 4.2 настоящего Положения случаях оригиналов кадастрового паспорта земельного участка" заменить словами "и в предусмотренных пунктами 4.2, 4.3 настоящего Положения случаях оригиналов кадастрового паспорта земельного участка, выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП".

1.3.4. Пункт 6.1.4 изложить в следующей редакции:

"6.1.4. Оригинал выписки или нотариально заверенную копию выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, выданной не позднее чем за месяц до даты обращения заявителя в Комитет, либо сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, предоставляемые УФНС в электронном виде в порядке, предусмотренном Приказом Федеральной налоговой службы России от 31.03.2009 N ММ-7-6/148@, на основании Соглашения об информационном обмене и сотрудничестве между Комитетом и УФНС, удостоверенные подписью лица, имеющего доступ к указанной информации, с приложением уведомления УФНС о принятии решения о предоставлении сведений в электронном виде".

1.4. В пункте 6.1.5 цифру "3" заменить цифрой "2".

1.5. В приложение N 6 к приложению N 8, утвержденному Распоряжением, внести следующие изменения:

1.5.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2) оригинал или нотариально заверенная копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП), выданной не позднее чем за месяц до даты обращения заявителя в Комитет по управлению городским имуществом" (при наличии у заявителя)*;".

1.5.2. Пункты 3, 7, 8 исключить, пункты 4-6, 9-10 считать пунктами 3-5, 6-7 соответственно.

1.5.3. Дополнить абзацем следующего содержания:

"* В случае непредставления указанного документа выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП запрашивается Комитетом по управлению городским имуществом в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Требование о предоставлении заявителем указанных документов не допускается, при этом заявитель вправе представить их самостоятельно".

1.5.4. Слова "в пунктах 2-6", "в пунктах 7-10" заменить словами "в пунктах 2-5", "в пунктах 2, 6, 7" соответственно.

2. Управлению информационных технологий обеспечить опубликование настоящего распоряжения в официальных изданиях Санкт-Петербурга, его размещение на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и в общедоступных электронных базах правовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей председателя Комитета Филановского В.А., Федорову Е.И. и начальника Управления информационных технологий по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
М.К.Смирнова




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»