ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 29 июля 2013 года N 554

     

О предоставлении в 2013 году субсидий на финансирование ремонта фасадов и крыш многоквартирных домов, расположенных на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга



В соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 02.07.2008 N 484-81 "О предоставлении средств бюджета Санкт-Петербурга на финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга" и Законом Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2013 году субсидий на проведение ремонта фасадов и крыш многоквартирных домов, расположенных на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга (далее - Порядок), согласно приложению.

2. Администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга (далее - администрация) в месячный срок утвердить:

адресную программу ремонта фасадов и крыш многоквартирных домов, расположенных на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга;

форму заявления на предоставление субсидий в соответствии с настоящим Порядком (далее - субсидии);

перечень представляемых в администрацию документов;

порядок представления и рассмотрения заявления на предоставление субсидий;

перечень затрат, возмещаемых за счет субсидий, и предельный объем их возмещения;

порядок определения размера субсидий;

порядок принятия решения о предоставлении субсидий;

порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидий.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Дивинского И.Б.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

2 августа 2013 года

Регистрационный N 15224

 

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 29.07.2013 N 554

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2013 году субсидий на проведение ремонта фасадов и крыш многоквартирных домов, расположенных на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2013 году субсидий, предусмотренных администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, являющейся главным распорядителем бюджетных средств (далее - администрация), статьей расходов "Субсидии на ремонт фасадов и крыш многоквартирных домов" (код целевой статьи 3500993) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются в соответствии с адресной программой ремонта фасадов и крыш многоквартирных домов, расположенных на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга (далее - адресная программа), управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, в управлении которых находятся многоквартирные дома, включенные в адресную программу (далее - получатели субсидий).

Адресная программа утверждается администрацией.

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового обеспечения возмещения затрат, возникших в 2013 году, в связи с выполнением работ, оказанием услуг при проведении ремонта фасадов и крыш многоквартирных домов в соответствии с адресной программой (далее - затраты).

4. Субсидии предоставляются получателям субсидий в пределах средств, предусмотренных на их предоставление администрации Законом Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", в целях возмещения затрат.

5. Условиями предоставления субсидий являются:

5.1. Проведение ремонта фасадов и крыш многоквартирных домов, включенных в адресную программу.

5.2. Документальное подтверждение затрат.

5.3. Наличие договоров на выполнение работ по проведению ремонта фасадов и крыш многоквартирных домов, финансируемого с использованием субсидий, заключенных получателями субсидий по результатам конкурсных процедур.

5.4. Наличие соглашений, заключенных между получателями субсидий и администрацией, о выполнении администрацией функций организатора конкурсных процедур, указанных в пункте 5.3 настоящего Порядка.

5.5. Наличие договоров, заключенных между получателями субсидий и Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Жилищное агентство Петродворцового района Санкт-Петербурга" (далее - жилищное агентство), на безвозмездное осуществление функций строительного контроля за выполнением работ по проведению ремонта фасадов и крыш многоквартирных домов.

5.6. Наличие у получателей субсидий в штате либо привлеченного по договору сотрудника (сотрудников) для осуществления функций строительного контроля за выполнением работ по проведению ремонта фасадов и крыш многоквартирных домов.

5.7. Наличие соглашения на осуществление паспортно-регистрационного обслуживания, заключенного между получателями субсидий и жилищным агентством.

5.8. Отсутствие у получателей субсидий задолженности в бюджеты всех уровней и (или) государственные внебюджетные фонды.

5.9. Наличие решений общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах о проведении ремонта фасадов и крыш многоквартирных домов.

5.10. Наличие согласия получателей субсидий на осуществление администрацией и Комитетом финансов Санкт-Петербурга обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий (далее - проверка).

5.11. Возврат получателями субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в срок, определенный договором о предоставлении субсидий (далее - договор), остатков субсидий, не использованных в установленный договором срок.

5.12. Отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

6. Для получения субсидий получатели субсидий представляют в администрацию заявление на предоставление субсидий (далее - заявление).

Форма заявления, порядок представления и рассмотрения заявления, перечень документов, представляемых получателями субсидий в администрацию, в том числе документов, подтверждающих затраты, а также порядок принятия решения о предоставлении субсидий утверждаются администрацией.

Порядок определения размера предоставляемых субсидий утверждается администрацией на основании перечня затрат и предельных объемов их возмещения.

Перечень затрат и предельные объемы их возмещения утверждаются администрацией.

7. Решение о предоставлении субсидий утверждается распоряжением администрации, в котором указываются получатели субсидий и размер предоставляемых субсидий.

8. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с договором, заключаемым между администрацией и получателями субсидий, в котором должны быть предусмотрены:

цели и условия предоставления субсидий в соответствии с пунктами 3 и 5 настоящего Порядка,

размер субсидий, определяемый в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка;

порядок перечисления администрацией субсидий получателям субсидий;

проведение администрацией и Комитетом финансов Санкт-Петербурга проверок;

перечень документов, подтверждающих затраты и представляемых получателями субсидий в администрацию для проведения проверок, определяемый в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка;

порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга получателями субсидий средств субсидий в случае установления администрацией и (или) Комитетом финансов Санкт-Петербурга по итогам проверок нарушений условий в соответствии с пунктами 10, 11, 12 и 16 настоящего Порядка;

порядок и сроки представления получателями субсидий отчетности об использовании субсидий, установленные администрацией;

порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга получателями субсидий остатков субсидий, не использованных в установленный договором срок, в соответствии с пунктами 15 и 16 настоящего Порядка;

сроки, в течение которых должен быть осуществлен возврат неиспользованных остатков субсидий;

обязанность получателей субсидий предоставить в администрацию по окончании ремонта фасадов и крыш многоквартирных домов, но не позднее 01.09.2013 акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат, оформленные в соответствии с унифицированными формами КС-2 и КС-3 первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ, утвержденными постановлением Федеральной службы государственной статистики от 11.11.1999 N 100, акты приемки в эксплуатацию рабочей комиссией законченных работ, подтверждающих целевое использование предоставленных субсидий, а также документы, подтверждающие осуществление строительного контроля за выполнением работ по проведению ремонта фасадов и крыш многоквартирных домов.

9. Администрация осуществляет проверку, по результатам которой составляет акт проведения проверки (далее - акт).

Документы, указанные в пункте 13 настоящего Порядка, и копия акта в течение трех рабочих дней после его подписания направляются администрацией в Комитет финансов Санкт-Петербурга.

10. В случае выявления при проведении проверок нарушений получателями субсидий условий их предоставления администрация одновременно с подписанием акта направляет получателям субсидий уведомление о нарушении условий предоставления субсидий (далее - уведомление), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения получателями субсидий.

Копия уведомления в течение трех рабочих дней после его подписания направляется администрацией в Комитет финансов Санкт-Петербурга.

11. В случае неустранения нарушений в установленные в уведомлении сроки администрация в течение трех рабочих дней со дня истечения указанных сроков принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, полученных получателями субсидий, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателям субсидий и в Комитет финансов Санкт-Петербурга вместе с требованием, в котором предусматриваются:

подлежащая возврату в бюджет Санкт-Петербурга сумма денежных средств, а также сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий.

12. Получатели субсидий обязаны осуществить возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 11 настоящего Порядка.

13. Комитет финансов Санкт-Петербурга осуществляет проверку на основании следующих документов:

акта;

договора;

заявления и иных документов, представляемых получателями субсидий в администрацию, а также правовых актов, принимаемых администрацией в соответствии с настоящим Порядком;

отчетности об использовании субсидий, указанной в договоре в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка.

14. При выявлении в ходе проведения проверок нарушений получателями субсидий условий их предоставления Комитет финансов Санкт-Петербурга направляет в администрацию заключение о выявленных нарушениях в течение трех рабочих дней после его подписания для принятия мер, определенных в пунктах 10 и 11 настоящего Порядка.

15. Не использованные в установленный договором срок остатки субсидий подлежат возврату в текущем финансовом году получателями субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в срок, установленный договором.

Возврат неиспользованных остатков субсидий осуществляется получателями субсидий в бюджет Санкт-Петербурга по коду бюджетной классификации, указанному в уведомлении о возврате субсидий, направленному администрацией в адрес получателей субсидий. Уведомление о возврате субсидий формируется на основании заявки получателей субсидий.

16. В случае, если средства субсидий не возвращены в бюджет Санкт-Петербурга получателями субсидий в установленные в пунктах 12 и 15 настоящего Порядка сроки, указанные средства подлежат взысканию в бюджет Санкт-Петербурга администрацией в судебном порядке.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»