ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, и государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга, и соблюдения государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга требований к служебному поведению"

     

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
5 июня 2013 года

     

     

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 17 марта 2010 года N 160-51 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, и государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга, и соблюдения государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга требований к служебному поведению" следующие изменения:

1. Статью 2 изложить в следующей редакции:

"Статья 2

1. Проверка, предусмотренная в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга (далее - проверка), осуществляется по решению руководителя государственного органа Санкт-Петербурга кадровой службой государственного органа Санкт-Петербурга (далее - кадровая служба), а в случае отсутствия кадровой службы должностным лицом, ответственным за ведение кадровой работы в государственном органе Санкт-Петербурга (далее - ответственное должностное лицо).

Проверка в отношении граждан, претендующих на замещение должностей руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, и руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга осуществляется по решению Губернатора Санкт-Петербурга кадровой службой исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченного Правительством Санкт-Петербурга.

Решение о проведении проверки принимается отдельно в отношении каждого гражданина или гражданского служащего и оформляется в письменной форме.

2. Проверка осуществляется в срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения о ее проведении. Срок проверки может быть продлен до 90 дней лицом, принявшим решение о ее проведении.".

2. В статье 5:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Запросы в государственные органы и организации, кроме запросов в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, направляются лицом, принявшим решение о проведении проверки.

Запросы в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, направляются должностными лицами государственных органов Санкт-Петербурга, включенными в перечень, утвержденный Президентом Российской Федерации.";

2) в пункте 3:

абзац четвертый после слова "(службы)" дополнить словами ", вид и реквизиты документа, удостоверяющего личность,";

после абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"идентификационный номер налогоплательщика (в случае направления запроса в налоговые органы Российской Федерации);".

3. В пункте 1 статьи 8 слова "руководителем государственного органа Санкт-Петербурга" заменить словом "лицом".

4. В статье 10 слова "руководитель государственного органа Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах заменить словом "лицо" в соответствующих падежах.

5. В пункте 2 статьи 11 слова "Руководитель государственного органа Санкт-Петербурга, принявший" заменить словами "Лицо, принявшее".

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Санкт-Петербург

28 июня 2013 года

N 375-67



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»