Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 июня 2013 года N 678-р

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2013 N 287



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2013 N 287 "О предоставлении в 2013 году субсидий на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов":

1. Утвердить Порядок принятия решений о предоставлении в 2013 году субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Московского района Санкт-Петербурга Ушакова В.Н.

Глава администрации
В.В.Рублевский


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

18 июня 2013 года

Регистрационный N 15059

     

     

Приложение
к распоряжению
администрации Московского
района Санкт-Петербурга
от 7 июня 2013 года N 678-р

     

ПОРЯДОК
ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2013 ГОДУ СУБСИДИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



1. Настоящий Порядок принятия решений о предоставлении в 2013 году субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - Порядок) разработан в соответствии с Порядком предоставления в 2013 году субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2013 N 287 "О предоставлении в 2013 году субсидий на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов" (далее - Порядок предоставления субсидий).

Порядок устанавливает правила предоставления в 2013 году субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - субсидия), предусмотренных администрации Московского района Санкт-Петербурга (далее - администрация) по статье расходов "Субсидии на проведение капитального ремонта многоквартирных домов" (код целевой статьи 3500899) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".

2. В целях принятия решения о предоставлении субсидий:

2.1. Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Жилищное агентство Московского района Санкт-Петербурга" (далее - ГКУ ЖА) в недельный срок со дня издания распоряжения направляет в отдел районного хозяйства администрации на основании утвержденной Адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Московского района Санкт-Петербурга за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на 2013 год (далее - Адресная программа) информацию:

о наименовании управляющих организаций либо товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, выбранных собственниками помещений в многоквартирных домах (далее - управляющие организации или ОСЖ), в управлении которых находятся многоквартирные дома, включенных в Адресную программу, с указанием их юридических адресов и контактных телефонов;

о размере подлежащих предоставлению управляющим организациям или ОСЖ субсидий, составляющем не более 95 процентов затрат от сметной стоимости работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

2.2. Управляющие организации или ОСЖ представляют в ГКУ ЖА следующие документы:

2.2.1. Заявление о предоставлении субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

2.2.2. Заверенную копию Устава управляющей организации или ОСЖ.

2.2.3. Документ, подтверждающий полномочия представителя управляющей организации или ОСЖ, в том числе выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, подтверждающую полномочия председателя правления товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного объединения собственников жилья (далее - ОСЖ) или руководителя управляющей организации, и документ, подтверждающий назначение (избрание) на должность руководителя управляющей организации или ОСЖ.

2.2.4. Справка об отсутствии у управляющей организации или ОСЖ задолженности в бюджеты всех уровней и (или) государственные внебюджетные фонды.

2.2.5. Соглашение на осуществление паспортно-регистрационного обслуживания, заключенное между управляющей организацией или ОСЖ и ГКУ ЖА.

2.2.6. Заверенный протокол (выписка из протокола) общего собрания членов ОСЖ (для домов, находящихся в управлении ОСЖ) либо заверенный протокол (выписка из протокола) общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (для домов, находящихся в управлении управляющей организации) об утверждении:

решения о проведении капитального ремонта многоквартирного дома, в том числе утверждении видов, объемов и сроков проведения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома;

долевого финансирования капитального ремонта многоквартирного дома за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме в размере не менее пяти процентов от общего объема затрат, составляющих сметную стоимость работ по проведению капитального ремонта многоквартирного дома;

решения об определении размера платы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома для каждого собственника помещений в многоквартирном доме соразмерно его доле в праве общей собственности на общее имущество в таком многоквартирном доме и периоде внесения такой платы с учетом объемов работ, стоимости материалов, порядка финансирования, сроков проведения работ по капитальному ремонту;

сметы расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома по видам и объемам работ (для домов, находящихся в управлении управляющей организации), а также сметы доходов и расходов ОСЖ на год (для домов, находящихся в управлении ОСЖ), включающей затраты на капитальный ремонт многоквартирного дома.

2.2.7. Заверенная копия свидетельства о государственной регистрации управляющей организации или ОСЖ.

2.2.8. Соглашение, заключенное между администрацией и управляющей организацией или ОСЖ, о подготовке, организации и проведении конкурсных процедур, на право заключения договора с подрядной организацией на выполнение работ по проведению капитального ремонта многоквартирного дома.

2.2.9. Договор на выполнение работ по проведению капитального ремонта многоквартирного дома, заключенный между управляющей организацией или ОСЖ и подрядной организацией, выбранной по результатам конкурсных процедур (далее - договор подряда).

2.2.10. Договор, заключенный между получателями субсидий и ГКУ ЖА на безвозмездное осуществление функций строительного контроля за выполнением работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

2.2.11. Документы, подтверждающие наличие у получателей субсидий в штате либо привлеченного по договору сотрудника (сотрудников) для осуществления функций строительного контроля за выполнением работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

2.2.12. Уведомление об открытии управляющей организацией или ОСЖ в кредитном учреждении отдельного банковского счета, предназначенного для перечисления субсидии с указанием реквизитов.

2.2.13. Заверенное банком "заявление на открытие аккредитива" для аккредитивной формы расчетов с подрядной организацией по любым видам работ капитального ремонта в соответствии с заключенным договором подряда.

2.3. Отдел районного хозяйства администрации после получения информации и комплекта документов, указанных в пунктах 2.1 и 2.2 Порядка, рассматривает документы и при отсутствии замечаний подготавливает проект распоряжения администрации о предоставлении субсидий управляющим организациям или ОСЖ, обеспечивает его согласование с отделом бухгалтерского учета и отчетности администрации и направляет на утверждение главе администрации в срок не более десяти рабочих дней.

При наличии замечаний отдел районного хозяйства администрации в трехдневный срок возвращает документы в ГКУ ЖА для устранения замечаний.

2.4. На основании распоряжения администрации о предоставлении субсидий управляющим организациям или ОСЖ в срок не более пяти рабочих дней с даты издания распоряжения отдел районного хозяйства администрации осуществляет подготовку проектов договоров на предоставление субсидий и направление проектов на подписание первому заместителю главы администрации либо лицу, его замещающему.

2.5. После подписания проектов договоров на предоставление субсидий первым заместителем главы администрации либо лицом, его замещающим, отдел районного хозяйства администрации в срок не более двух рабочих дней направляет их на подписание управляющим организациям или ОСЖ.

Приложение
к Порядку принятия решений о
предоставлении в 2013 году субсидий
на проведение капитального ремонта
многоквартирных домов за счет средств
бюджета Санкт-Петербурга


ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2013 ГОДУ СУБСИДИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В администрацию Московского района Санкт-Петербурга

от

адрес:

тел.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2013 N 287 "О предоставлении в 2013 году субсидий на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов" прошу предоставить субсидию на капитальный ремонт многоквартирного(-ых) дома(-ов) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, расположенного(-ых) по адресу(-ам):

,

включенного(-ых) в Адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Московского района Санкт-Петербурга за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на 2013

год в сумме

.

Подтверждаем отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг при проведении капитального ремонта многоквартирного(-ых) дома(-ов), включенного(-ых) в Адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Московского района Санкт-Петербурга за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на 2013 год.

Руководитель

(подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

М.П.

(подпись)

(расшифровка подписи)

"

"

2013




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»