ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 31 мая 2013 года N 45/2013-ОЗ

О внесении изменения в Закон Московской области "О выборах Губернатора Московской области"

Принят постановлением
Московской областной Думы
от 23 мая 2013 года N 31/53-П

     

     

Статья 1


Внести в Закон Московской области N 98/2012-ОЗ "О выборах Губернатора Московской области" (с изменениями, внесенными законами Московской области N 14/2013-ОЗ, N 41/2013-ОЗ) следующее изменение:

статью 20 изложить в следующей редакции:

"Статья 20. Образование избирательных участков

1. Для проведения голосования и подсчета голосов избирателей образуются избирательные участки в соответствии с требованиями статьи 19 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

2. В местах временного пребывания избирателей (больницах, санаториях, домах отдыха, на вокзалах, в аэропортах, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и других местах временного пребывания) избирательные участки могут образовываться территориальной избирательной комиссией на установленный ею срок не позднее чем за 30 дней до дня голосования, а в исключительных случаях по согласованию с Избирательной комиссией Московской области - не позднее чем за три дня до дня голосования.

3. Военнослужащие голосуют на общих избирательных участках. Допускается образование избирательных участков на территориях воинских частей, расположенных в обособленных, удаленных от населенных пунктов местностях. Избирательные участки в этих случаях образуются по решению Избирательной комиссии Московской области командирами воинских частей в срок, установленный частью 2 настоящей статьи, а в исключительных случаях - не позднее чем за три дня до дня голосования.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Московской области
А.Ю.Воробьёв




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»