Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ КУРОРТНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 мая 2013 года N 625-р

О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2013 N 287

(с изменениями на 22 июля 2013 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 22 июля 2013 года N 1008-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 25.07.2013).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2013 N 287 "О предоставлении в 2013 году субсидий на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов":

1. Утвердить Порядок принятия решений о предоставлении в 2013 году субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Курортного района Санкт-Петербурга, за счет средств бюджета Санкт-Петербурга согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации Скворцова А.Н.

Глава администрации
А.В.Куимов

     

     

     

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

30 мая 2013 года

Регистрационный N 15010



Приложение
к распоряжению администрации
от 22 мая 2013 года N 625-р

     
ПОРЯДОК
принятия решений о предоставлении в 2013 году субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Курортного района Санкт-Петербурга, за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

(с изменениями на 22 июля 2013 года)



1. Настоящий Порядок принятия решений о предоставлении в 2013 году субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Курортного района Санкт-Петербурга, за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - Порядок) разработан в соответствии с Порядком предоставления в 2013 году субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - Порядок предоставления субсидий), утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2013 N 287 "О предоставлении в 2013 году субсидий на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов".

(Пункт в редакции, введенной в действие с 5 августа 2013 года распоряжением администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 22 июля 2013 года N 1008-р. - См. предыдущую редакцию)

2. Порядок устанавливает:

правила принятия решений о предоставлении субсидий, предусмотренных администрации Курортного района Санкт-Петербурга (далее - Администрация) статьей расходов "Субсидии на проведение капитального ремонта многоквартирных домов" (код целевой статьи 3500899) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" (далее - субсидии);

перечень представляемых в Администрацию документов;

форму заявления на предоставление субсидий.

3. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

4. Субсидии предоставляются в соответствии с адресными программами по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, утвержденными в соответствии с Положением о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при формировании и утверждении адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, а также включении многоквартирных домов на 2010 год и последующие годы, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.01.2009 N 13 "О капитальном ремонте многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга" (далее - Адресные программы), управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам (далее - получатели субсидий), в управлении которых находятся многоквартирные дома, включенные в адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Курортного района Санкт-Петербурга за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

5. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения части затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг при проведении капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с Адресной программой.

6. Возмещению подлежат не более 95 процентов затрат, составляющих сметную стоимость работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Средства на финансирование указанных в настоящем пункте затрат предоставляются по целевой статье, указанной в пункте 2 настоящего Порядка, в размерах, определяемых по результатам проведенных конкурсных процедур без учета объемов долевого финансирования капитального ремонта многоквартирных домов.

7. В целях принятия решения о предоставлении субсидий Администрация:

7.1. Определяет размер подлежащих предоставлению из бюджета Санкт-Петербурга субсидий на основании Адресной программы.

7.2. Принимает от получателей субсидий:

7.2.1. Заявление на предоставление в 2013 году субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Курортного района Санкт-Петербурга, за счет средств бюджета Санкт-Петербурга по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

7.2.2. Надлежаще заверенную копию свидетельства о государственной регистрации получателя субсидии.

7.2.3. Документ (оригинал или надлежаще заверенную копию), подтверждающий полномочия лица, представляющего интересы получателя субсидии, в том числе выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, подтверждающую полномочия председателя правления (или председателя) получателя субсидии или руководителя управляющей организации, выданную не ранее чем за 30 дней до даты представления ее в Администрацию.

7.2.4. Договор (оригинал или надлежаще заверенная копия) на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, заключенный получателем субсидии по результатам конкурсных процедур (далее - договор), по форме договора утверждаемой Жилищным комитетом (далее - Комитет).

7.2.5. Договор (оригинал или надлежаще заверенная копия), заключенный между получателем субсидии и Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Жилищное агентство Курортного района Санкт-Петербурга" на безвозмездное осуществление функций строительного контроля по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 5 августа 2013 года распоряжением администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 22 июля 2013 года N 1008-р. - См. предыдущую редакцию)

7.2.6. Документ об отсутствии у получателя субсидии задолженности перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами.

7.2.7. Соглашение (оригинал или надлежаще заверенная копия) на осуществление паспортно-регистрационного обслуживания, заключенное между получателем субсидии и Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Жилищное агентство Курортного района Санкт-Петербурга".

7.2.8. Согласованные с уполномоченными органами акты (оригиналы или надлежаще заверенные копии) о приемке в эксплуатацию рабочей комиссией законченных работ по капитальному ремонту, утвержденные общими собраниями собственников помещений в многоквартирном доме, членов товариществ собственников жилья, либо жилищных, жилищно-строительных или иных специализированных потребительских кооперативов в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом.

7.2.9. Уведомление об открытии в кредитном учреждении отдельного банковского счета, предназначенного для перечисления субсидий (далее - отдельный банковский счет), с указанием реквизитов.

7.2.10. Протокол (выписка из протокола) общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, находящемся в управлении получателя субсидии:

о принятии решения о проведении капитального ремонта многоквартирного дома, в том числе об утверждении видов, объемов и сроков проведения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома;

об утверждении сметы расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе по видам работ (для многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющих организаций);

о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирного дома за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме в размере не менее пяти процентов от общего объема затрат, составляющих сметную стоимость работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (для многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющих организаций).

7.2.11. Протокол (выписка из протокола) общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива в случае, если Санкт-Петербург является членом данных организаций, о принятии решений:

об утверждении сметы доходов и расходов на год, в том числе необходимых затрат на капитальный ремонт многоквартирного дома;

об установлении на основе принятой сметы доходов и расходов на год размеров платежей за содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме для каждого собственника помещений в этом доме;

о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирного дома за счет средств товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива в размере не менее пяти процентов от общего объема затрат, составляющих сметную стоимость работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.

7.2.12. Документы, подтверждающие наличие у получателей субсидий в штате либо привлеченного по договору сотрудника (сотрудников) для осуществлений функций строительного контроля за выполнением работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

(Пункт дополнительно включен с 5 августа 2013 года распоряжением администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 22 июля 2013 года N 1008-р)

7.2.13. Документы, подтверждающие отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат, указанных в пункте 3 Порядка предоставления в 2013 году субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2013 N 287 "О предоставлении в 2013 году субсидий на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов".

(Пункт дополнительно включен с 5 августа 2013 года распоряжением администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 22 июля 2013 года N 1008-р)

7.3. В течение 5 рабочих дней рассматривает указанные в пункте 7.2 настоящего Порядка документы и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.

8. Для целей настоящего Порядка надлежаще заверенными считаются копии документов, заверенные подписью уполномоченного лица получателя субсидии с указанием должности, фамилии и инициалов и скрепленные печатью получателя субсидии.

9. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии является:

отсутствие одного или нескольких документов, указанных в пункте 7.2 настоящего Порядка;

наличие в представленных документах недостоверных сведений;

несоответствие условиям предоставления субсидий, установленным пунктом 4 Порядка предоставления субсидий.

10. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии Администрация в течение 3 рабочих дней возвращает получателю субсидии весь пакет документов с мотивированным отказом для устранения замечаний.

11. Решение о предоставлении субсидии оформляется распоряжением Администрации.

12. На основании распоряжения Администрация готовит договор о предоставлении субсидии и в течение 3 рабочих дней направляет получателю субсидии на подписание.

Приложение
к Порядку принятия решений о
предоставлении в 2013 году субсидий
на проведение капитального ремонта
многоквартирных домов, расположенных
на территории Курортного района
Санкт-Петербурга, за счет средств
бюджета Санкт-Петербурга
(В редакции, введенной в действие с 5 августа 2013 года
распоряжением администрации Курортного района
Санкт-Петербурга от 22 июля 2013 года N 1008-р
. -
См. предыдущую редакцию)


В администрацию Курортного
района Санкт-Петербурга

от

адрес:

Тел.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2013 N 287 "О предоставлении в 2013 году субсидий на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов" прошу предоставить субсидию на капитальный ремонт многоквартирного(-ых) дома(-ов), расположенного(-ых) по адресу(-ам):

включенного(-ых) в адресную программу капитального ремонта многоквартирных домов, утвержденную администрацией Курортного района Санкт-Петербурга, в сумме

(

)

Перечень многоквартирных домов, включенных в адресную программу по

(наименование получателя субсидий)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»