Недействующий


Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

ПРИКАЗ

от 21 октября 2009 года N 116-п


О внесении изменений в приказ Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга от 19 января 2009 года N 1-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа КИО Санкт-Петербурга от 21 апреля 2015 года N 1-п
____________________________________________________________________



В целях совершенствования порядка взаимодействия подразделений Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга в процессе осуществления претензионно-исковой работы по взиманию задолженности по арендной плате, расторжению договоров аренды и в иных случаях реализации права на судебную защиту, а также в целях полноты бюджетного учета платежей за использование государственного имущества

приказываю:

1. Внести в Положение о порядке прохождения документов и осуществления претензионно-исковой работы в подразделениях Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга, утвержденное приказом КУГИ Санкт-Петербурга от 19 января 2009 года N 1-п (далее - Положение), следующие изменения и дополнения:

1.1. Дополнить пункт 2.1 Положения частью 3 следующего содержания: "В отношении объектов, договоры аренды которых прекращены в установленном порядке, но фактически не освобожденных арендаторами, инспектор вносит в информационную базу ИТС "Аренда" наряду с записью о прекращении договора аренды учетную запись о фактическом использовании объекта, что является основанием для учета задолженности за фактическое использование объекта в формируемых УРБ списках должников и осуществления претензионно-исковой работы по взысканию задолженности по арендной плате в порядке, установленном разделом II настоящего Положения для действующих договоров аренды.

Основаниями для прекращения начисления задолженности за фактическое использование в указанных случаях будут являться:

- Акт приема-передачи объекта, подписанный арендатором и арендодателем, подтверждающий возврат объекта арендодателю;

- Акт проверки использования объекта (осмотра, обследования объекта), подтверждающий фактическое освобождение объекта как от присутствия и имущества арендатора, так и от нахождения в данном объекте третьих лиц и принадлежащего им имущества;

- Акт о выселении арендатора специализированной организацией, действующей на основании договора с КУГИ, для осуществления действий по пресечению использования арендатором арендованного объекта в порядке самозащиты права (ст.12, 14 Гражданского кодекса РФ);

- Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований о выселении, содержащихся в исполнительном документе (пп.1 п.1 ст.47 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ)".

2. Установить, что платежи, поступающие в качестве платы за фактически используемые объекты, учитываются Комитетом в рамках исполнения бюджетных заданий в качестве обязательств по внесению денежных средств в бюджет Санкт-Петербурга после внесения соответствующих изменений в приказ Комитета по управлению городским имуществом "Об утверждении Правил заполнения полей информационных баз данных и взаимодействия специалистов районных агентств КУГИ" от 22.10.2001 N 93-п.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя Комитета Д.А.Куракина и заместителя председателя Комитета К.В.Федорова по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
И.М.Метельский




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»