Правительство Санкт-Петербурга
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ
САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ
(ГОСТЕХНАДЗОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 апреля 2013 года N 19-р

О внесении изменений в некоторые распоряжения Гостехнадзора Санкт-Петербурга

(с изменениями на 20 июня 2018 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 6 октября 2014 года N 63-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 09.10.2014);

распоряжением Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 14 марта 2016 года N 15-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 16.03.2016);

распоряжением Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 20 июня 2018 года N 42-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 25.06.2018).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 6.3 Порядка разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций), утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037, и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2013 N 160 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037":

1. Внести в Административный регламент Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по предоставлению государственной услуги по проведению регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдаче на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации), утвержденный распоряжением Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники от 11.12.2012 N 57-р, следующие изменения:

1.1. В абзаце тридцать девятом пункта 2.6.6 Административного регламента слово "размеров" заменить словом "номеров".

1.2. В пункте 2.6.10 Административного регламента слова "частью первой пункта 2 статьи 161 Гражданского кодекса Российской Федерации" заменить словами "частью второй пункта 1 статьи 161 Гражданского кодекса Российской Федерации".

1.3. Наименование раздела IV Административного регламента изложить в следующей редакции: "Формы контроля за предоставлением государственной услуги".

1.4. Раздел V Административного регламента изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Пункт утратил силу с 9 октября 2014 года - распоряжение Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 6 октября 2014 года N 63-р. - См. предыдущую редакцию:

2.1. Пункт утратил силу с 9 октября 2014 года - распоряжение Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 6 октября 2014 года N 63-р. - См. предыдущую редакцию.

2.2. Пункт утратил силу с 9 октября 2014 года - распоряжение Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 6 октября 2014 года N 63-р. - См. предыдущую редакцию.

2.3. Пункт утратил силу с 9 октября 2014 года - распоряжение Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 6 октября 2014 года N 63-р. - См. предыдущую редакцию.

3. Внести в Административный регламент Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по предоставлению государственной услуги по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и осуществлению выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), утвержденный распоряжением Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники от 11.12.2012 N 58-р, следующие изменения:

3.1. В пункте 2.9.2 Административного регламента слова "указанного в пункте 2.1.2 Административного регламента" заменить словами "указанного в пункте 1.2.1 Административного регламента".

3.2. В пункте 2.11.2 Административного регламента слова "Реквизиты для уплаты государственной пошлины указаны в пункте 2.6.9 Административного регламента." заменить словами "Реквизиты для уплаты государственной пошлины указаны в пункте 2.6.8 Административного регламента.".

3.3. Наименование раздела IV Административного регламента изложить в следующей редакции: "Формы контроля за предоставлением государственной услуги".

3.4. Раздел V Административного регламента изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

4. Внести в Административный регламент Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по предоставлению государственной услуги по осуществлению выдачи учебным учреждениям обязательных свидетельств о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для рассмотрения вопроса соответствующими органами об аккредитации указанных учреждений и выдаче указанным учреждениям лицензий на право подготовки трактористов и машинистов самоходных машин, утвержденный распоряжением Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники от 11.12.2012 N 56-р, следующие изменения:

4.1. Наименование раздела IV Административного регламента изложить в следующей редакции: "Формы контроля за предоставлением государственной услуги".

4.2. Раздел V Административного регламента изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

5. Внести в Административный регламент Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по предоставлению государственной услуги проведения оценки технического состояния и определения остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования по запросам владельцев, государственных и иных органов, утвержденный распоряжением Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники от 05.08.2011 N 13-р, следующие изменения:

5.1. Нумерацию разделов Административного регламента, произведенную арабскими цифрами, заменить по тексту нумерацией римскими цифрами.

5.2. В пункте 2.17 слова "в разделе 2 Административного регламента" заменить словами "в Разделе II Административного регламента".

5.3. Наименование раздела IV Административного регламента изложить в следующей редакции: "Формы контроля за предоставлением государственной услуги".

5.4. Раздел V Административного регламента изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

6. Внести в Административный регламент Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по предоставлению государственной услуги участия в комиссиях по рассмотрению претензий владельцев поднадзорных машин и оборудования по поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники, утвержденный распоряжением Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники от 15.09.2011 N 18-р, следующие изменения:

6.1. Нумерацию разделов Административного регламента, произведенную арабскими цифрами, заменить по тексту нумерацией римскими цифрами.

6.2. В пункте 2.17 слова "в разделе 2 Административного регламента" заменить словами "в разделе II Административного регламента".

6.3. Наименование раздела IV Административного регламента изложить в следующей редакции: "Формы контроля за предоставлением государственной услуги".

6.4. Раздел V Административного регламента изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

7. Внести в Административный регламент Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по предоставлению государственной услуги по осуществлению формирования, ведения Дислокации размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга и выдачи выписок из Дислокации размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга, утвержденный распоряжением Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники от 29.03.2012 N 13-р, следующие изменения:

7.1. В наименованиях разделов Административного регламента слово "Раздел" перед номером соответствующего раздела Административного регламента исключить.

7.2. Наименование раздела IV Административного регламента изложить в следующей редакции: "Формы контроля за предоставлением государственной услуги".

7.3. Раздел V Административного регламента изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

8. Пункт утратил силу с 16 марта 2016 года - распоряжение Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 14 марта 2016 года N 15-р. - См. предыдущую редакцию.

9. Внести в Административный регламент Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по исполнению государственной функции по осуществлению надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования независимо от их принадлежности по нормативам, обеспечивающим безопасность для жизни, здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации, а также параметров машин, подконтрольных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и Министерству энергетики Российской Федерации), утвержденный распоряжением Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники от 11.12.2012 N 61-р, следующие изменения:

9.1. В абзаце шестом пункта 1.4 Административного регламента слова "или внесение записи в протокол об административном правонарушении о запрещении эксплуатации транспортного средства" исключить.

9.2. В абзаце втором пункта 2.1.6 Административного регламента слово "или" исключить.

9.3. В абзаце третьем пункта 2.1.6 Административного регламента слова "или (и)" исключить.

9.4. В абзаце втором пункта 2.2.6 Административного регламента слово "или" исключить.

9.5. В абзаце третьем пункта 2.2.6 Административного регламента слова "или (и)" исключить.

9.6. В пункте 2.6.5 Административного регламента слова "Административные действия, предусмотренные пунктами 2.6.2.4-2.4.2.7 настоящего Административного регламента," заменить словами "Административные действия, предусмотренные пунктами 2.6.2.4-2.6.2.7 настоящего Административного регламента,".

9.7. В абзаце третьем пункта 2.7.2.3 Административного регламента слова "(с записью о запрещении эксплуатации транспортного средства или без таковой)", "и частью 4 статьи 27.13" исключить.

9.8. В абзаце третьем пункта 2.7.2.4 Административного регламента слова "(с записью о запрещении эксплуатации транспортного средства)", "и частью 4 статьи 27.13" исключить.

9.9. В абзаце первом пункта 2.7.6.4 Административного регламента слова "или внесение записи в протокол об административном правонарушении о запрещении эксплуатации транспортного средства" исключить.

9.10. Абзац третий пункта 2.7.6.4 Административного регламента исключить.

9.11. Наименование раздела III Административного регламента изложить в следующей редакции: "Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции".

9.12. В разделе VII Приложения N 15 к Административному регламенту слова по тексту "(с записью о запрещении эксплуатации транспортного средства или без таковой)", "и частью 4 статьи 27.13", "(с записью о запрещении эксплуатации транспортного средства)", "или внесение записи в протокол об административном правонарушении о запрещении эксплуатации транспортного средства" исключить.

10. Пункт утратил силу с 25 июня 2018 года - распоряжение Гостехнадзора Санкт-Петербурга от 20 июня 2018 года N 42-р. - См. предыдущую редакцию.

11. Цифры, обозначающие номер пункта 2.2.8.2 Административного регламента Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по исполнению государственной функции по осуществлению в пределах компетенции Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники деятельности по реализации антикоррупционной политики в Санкт-Петербурге, утвержденного распоряжением Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники от 11.12.2012 N 59-р, исключить.

12. Абзац восемнадцатый пункта 2.1.3.1 Административного регламента Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по исполнению государственной функции обеспечения реализации мер по противодействию коррупции в Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, утвержденного распоряжением Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники от 21.09.2012 N 42-р, изложить в следующей редакции: "Предельный срок утверждения ведомственной программы определяется планом (программой) противодействия коррупции в Санкт-Петербурге на соответствующие годы (год), утвержденным правовым актом Правительства Санкт-Петербурга.".

13. Контроль за выполнением распоряжения остается за начальником Гостехнадзора Санкт-Петербурга.

Начальник Гостехнадзора
Санкт-Петербурга
И.А.Григорьев

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

14 мая 2013 года

Регистрационный N 14917

     

     

Приложение
к распоряжению Гостехнадзора
Санкт-Петербурга
от 12 апреля 2013 года N 19-р

     

V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Гостехнадзора Санкт-Петербурга, а также должностных лиц, государственных гражданских служащих



5.1. Заявители имеют право на досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия), принятых (осуществляемых) Гостехнадзором Санкт-Петербурга, должностными лицами, государственными служащими Гостехнадзора Санкт-Петербурга, в ходе предоставления государственной услуги. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования не исключает возможность обжалования решений и действий (бездействия), принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги, в судебном порядке. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования не является для заявителя обязательным.

Заявитель может обратиться с жалобой в том числе в следующих случаях:

нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;

нарушение срока предоставления государственной услуги;

требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами Санкт-Петербурга, для предоставления государственной услуги;

отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами Санкт-Петербурга, для предоставления государственной услуги, у заявителя;

отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами Санкт-Петербурга;

затребование с заявителя при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами Санкт-Петербурга;

отказ Гостехнадзора Санкт-Петербурга, должностного лица Гостехнадзора Санкт-Петербурга в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»