Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ И ИНЖЕНЕРНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 апреля 2013 года N 41

О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.04.2013 N 255

(с изменениями на 23 октября 2013 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга от 23 октября 2013 года N 180 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 05.11.2013).

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 29.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.04.2013 N 255 "О Порядке предоставления в 2013 году субсидий организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ" утвердить:

1. Конкурсную документацию по проведению конкурсного отбора на право получения в 2013 году субсидий организациями, осуществляющими реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ согласно приложению N 1.

2. Порядок проведения конкурсного отбора на право получения в 2013 году субсидий организациями, осуществляющими реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ согласно приложению N 2.

3. Перечень затрат, связанных с реализацией сжиженного газа населению для бытовых нужд, согласно приложению N 3.

4. Порядок определения размера предоставляемых субсидий организациям согласно приложению N 4.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Розову Е.Е.

Председатель Комитета
А.С.Бондарчук


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

26 апреля 2013 года

Регистрационный N 14865

 

     

     

Приложение N 1
к распоряжению
Комитета по энергетике и
инженерному обеспечению
от 22 апреля 2013 года N 41

     
Конкурсная документация
по проведению конкурсного отбора на право получения в 2013 году субсидий организациями, осуществляющими реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ

(с изменениями на 23 октября 2013 года)

1. Техническое задание

1.1. Реализация сжиженного газа из групповых газовых резервуарных установок и в 50-литровых и малолитражных баллонах (далее - реализация сжиженного газа) производится населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме реализации сжиженного газа собственникам и пользователям нежилых помещений в жилых домах и сжиженного газа для заправки автотранспортных средств) на территории Санкт-Петербурга (далее - населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга) в период с 01.12.2012 по 30.11.2013 по розничным ценам, установленным распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга на соответствующий период регулирования.

1.2. Ориентировочный объем реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга за период с 01.12.2012 по 30.11.2013 составляет 3297,0 тонны.

1.3. Сумма предоставляемых в 2013 году субсидий организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ (далее - субсидии), предусмотренная Законом Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" (целевая статья 3510456 "Субсидии организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ") составляет не более 69832,4 тыс.руб. (без НДС - сумма субсидий в соответствии с третьим абзацем пункта 2 статьи 154 Налогового кодекса Российской Федерации при определении налоговой базы по НДС не учитывается).

2. Документы, представляемые для участия в Конкурсном отборе на право получения субсидий

2.1. Юридические лица любой организационно-правовой формы, за исключением государственных (муниципальных) учреждений (далее - организации), осуществляющие реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, изъявившие желание принять участие в конкурсном отборе на право получения в 2013 году субсидий организациями, осуществляющими реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ (далее - претенденты на участие в Конкурсном отборе), представляют в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению следующие документы:

2.1.1. Заявку на участие в конкурсном отборе на право получения в 2013 году субсидий организациями, осуществляющими реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ по форме N 1 приложения к настоящей Конкурсной документации.

2.1.2. Конкурсное предложение по проведению конкурсного отбора на право получения в 2013 году субсидий организациями, осуществляющими реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ (далее - Конкурсное предложение), составленное по форме N 2 приложения к настоящей Конкурсной документации, содержащее, в том числе, расчет размера субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с реализацией сжиженного газа населению для бытовых нужд по розничным ценам, установленным Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга, по форме в соответствии с приложением к Конкурсному предложению.

Недополученные доходы определяются как разница между затратами претендента на участие в Конкурсном отборе, связанными с реализацией сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга и доходами претендента на участие в Конкурсном отборе, полученными от реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга по розничным ценам, установленным Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга.

Возмещение недополученных доходов осуществляется в пределах средств, определенных по результатам конкурсного отбора на право получения в 2013 году субсидий организациями, осуществляющими реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ (далее - Конкурсный отбор).

2.1.3. Документы, подтверждающие правовой статус претендента на участие в Конкурсном отборе, его регистрацию на территории Санкт-Петербурга:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или ее нотариально заверенную копию, оформленную в соответствии с Правилами ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 438 "О Едином государственном реестре юридических лиц";

копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица, заверенную руководителем претендента на участие в Конкурсном отборе;

копию свидетельства о постановке на налоговый учет юридического лица, заверенную руководителем претендента на участие в Конкурсном отборе;

копии документов, подтверждающих назначение на должность руководителя юридического лица, заверенные руководителем претендента на участие в Конкурсном отборе;

копии документов, подтверждающих полномочия представителя претендента на участие в Конкурсном отборе (в случае, если представитель подписывает или заверяет документы, представляемые для участия в Конкурсном отборе);

копии учредительных документов юридического лица, заверенные руководителем претендента на участие в Конкурсном отборе.

2.1.4. Документы, подтверждающие соблюдение претендентом на участие в Конкурсном отборе условий предоставления субсидий, определенных пунктом 4 Приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 15.04.2013 N 255:

копии заключенных и выполняемых по предмету конкурса договоров на отпуск сжиженного газа из групповых газовых резервуарных установок, в 50-литровых и малолитражных баллонах населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга по розничным ценам, установленным Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга, заверенных руководителем претендента на участие в Конкурсном отборе;

справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, сформированную выдавшим ее налоговым органом не ранее даты размещения на официальном сайте Комитета извещения о проведении Конкурсного отбора;

справку Межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Северо-Западному федеральному округу об отсутствии у претендента на участие в Конкурсном отборе неисполненных актов или предписаний за прошедший год;

копии договоров поставки сжиженных углеводородных газов на 2012 год и 2013 год, в объемах, позволяющих обеспечить реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга в соответствии с предметом настоящего Конкурсного отбора, заверенные руководителем претендента на участие в Конкурсном отборе.

2.1.5. Документы для оценки и сопоставления конкурсных предложений в целях определения победителя Конкурсного отбора:

2.1.5.1. Копию лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, заверенную руководителем претендента на участие в Конкурсном отборе.

2.1.5.2. Документ, подтверждающий опыт работы претендента на участие в Конкурсном отборе в сфере эксплуатации объектов сжиженных газов, транспортировке, хранению и реализации сжиженных газов населению для бытовых нужд (копии договоров по ранее выполненным обязательствам).

2.1.5.3. Сведения о материально-технических ресурсах для осуществления деятельности по эксплуатации объектов сжиженных газов, транспортировки, хранению и реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга по форме N 3 приложения к настоящей Конкурсной документации,

резервной газонаполнительной базы для обеспечения бесперебойной реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга;

газонаполнительных пунктов приема, хранения и реализации сжиженного газа в баллонах населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга;

ремонтной базы (мастерские, производственные помещения, сварочное и другие виды технологического оборудования, измерительные средства и аппаратура, спецмеханизмы) для осуществления деятельности по эксплуатации объектов сжиженных газов, транспортировке и реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга.

2.1.5.4. Копии форм бухгалтерской отчетности, прошедших регистрацию в налоговых органах и форма 6-гж за 2010-2012 годы.

     

Приложение
к конкурсной документации по проведению
конкурсного отбора на право получения
в 2013 году субсидий организациями,
осуществляющими реализацию сжиженного
газа населению для бытовых нужд на территории
Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы
в ценах на сжиженный газ
(в редакции, введенной в
 действие с 5 ноября 2013 года
 распоряжением Комитета по
 энергетике и инженерному
 обеспечению Санкт-Петербурга
 от 23 октября 2013 года N 180
, -
 см. предыдущую редакцию)

     

Форма N 1

В Комитет по энергетике
и инженерному обеспечению

от

(указывается полное наименование организации в соответствии с учредительными документами)

Заявка
на участие в конкурсном отборе на право получения в 2013 году субсидий организациями, осуществляющими реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ

Изучив Конкурсную документацию по проведению конкурсного отбора на право получения в 2013 году субсидий организациями, осуществляющими реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ (далее - Конкурсная документация) и Порядок проведения Конкурсного отбора на право получения в 2013 году субсидий организациями, осуществляющими реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ (далее - Порядок проведения конкурсного отбора), утвержденные распоряжением Комитета по энергетике и инженерному обеспечению

от

.2013 N

,

(указываются наименование юридического лица в соответствии с учредительными документами, почтовый адрес)

(далее - претендент на участие в Конкурсном отборе) сообщает о согласии участвовать в Конкурсном отборе на право получения в 2013 году субсидий организациями, осуществляющими реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ на условиях, установленных Порядком проведения Конкурсного отбора и Конкурсной документацией, и просит предоставить субсидии в целях возмещения

(в соответствии с п.3 Порядка предоставления в 2013 году субсидий организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.04.2013 N 255 "О Порядке предоставления в 2013 году субсидий организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ")     

Претендент на участие в Конкурсном отборе настоящим выражает согласие с тем, что в случае, если им не представлены, неполно или неправильно оформлены документы, требуемые Конкурсной документацией, подана заявка, не отвечающая требованиям Конкурсной документации, претендент не будет допущен Конкурсной комиссией Комитета по энергетике и инженерному обеспечению по предоставлению субсидий в 2013 году к участию в Конкурсном отборе.

Настоящим претендент на участие в Конкурсном отборе гарантирует достоверность представленной им к заявке информации. Участник Конкурсного отбора сообщает, что ему известно, что в случае установления недостоверности представленной им в заявке информации он отстраняется Конкурсной комиссией от участия в конкурсе на любом этапе его проведения вплоть до заключения договора о предоставлении в 2013 году субсидий организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга (далее - Договор).

Претендент на участие в Конкурсном отборе подтверждает, что соответствует требованиям к участникам Конкурсного отбора, предусмотренным Порядком Конкурсного отбора.

Претендент на участие в Конкурсном отборе подтверждает, что если Конкурсное предложение участника будет признано лучшим, участник берет на себя обязательство по заключению Договора в соответствии с требованиями Конкурсной документации.

При этом претендент на участие в Конкурсном отборе представляет следующие документы (указываются документы в соответствии с разделом 2 Конкурсной документации):

N п/п

Наименование и реквизиты документа

Кол-во страниц

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»