ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 3 апреля 2013 года N 13  

     

О признании утратившими силу отдельных законов города Москвы и внесении изменений в отдельные законы города Москвы по вопросам осуществления государственного контроля (надзора)

     

     

Статья 1. О признании утратившими силу отдельных законов города Москвы  


Признать утратившими силу:

1) Закон города Москвы от 28 января 2004 года N 5 "О государственном контроле за соблюдением порядка ценообразования и применения регулируемых цен";

2) Закон города Москвы от 12 мая 2004 года N 32 "О государственном экологическом контроле в городе Москве";

3) Закон города Москвы от 6 июля 2005 года N 36 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 12 мая 2004 года N 32 "О государственном экологическом контроле в городе Москве".

Статья 2. О внесении изменения в статью 23 Закона города Москвы от 4 июня 1997 года N 11 "О погребении и похоронном деле в городе Москве"


Часть 6 статьи 23 признать утратившей силу.

Статья 3. О внесении изменения в статью 5 Закона города Москвы от 9 декабря 1998 года N 29 "О торговой деятельности в городе Москве"


Абзац четвертый части четвертой статьи 5 признать утратившим силу.

Статья 4. О внесении изменения в статью 8 Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве"


Подпункт "а" пункта 19 части 1 статьи 8 признать утратившим силу.

Статья 5. О внесении изменений в Закон города Москвы от 29 июня 2005 года N 33 "Об эпизоотическом и ветеринарно-санитарном благополучии города Москвы"

1. В пункте 4 статьи 2 слово "государственного" заменить словами "регионального государственного".

2. Статью 3 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4) установление порядка осуществления регионального государственного ветеринарного надзора в городе Москве.".

3. В части 3 статьи 5 слово "государственный" заменить словами "региональный государственный".

4. Статью 6 изложить в следующей редакции:

"Статья 6. Региональный государственный ветеринарный надзор в городе Москве  

1. Региональный государственный ветеринарный надзор в городе Москве осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений органами государственной власти города Москвы, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями и гражданами требований, установленных федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы в области ветеринарии, посредством организации и проведения проверок указанных лиц, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, а также в целях систематического наблюдения за исполнением требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии, анализа и прогнозирования состояния исполнения требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии при осуществлении органами государственной власти города Москвы, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей деятельности.

2. Региональный государственный ветеринарный надзор в городе Москве осуществляется в порядке, установленном Правительством Москвы.".

Статья 6. О внесении изменений в главу 6 Закона города Москвы от 30 ноября 2005 года N 68 "Об отходах производства и потребления в городе Москве"


В главе 6:

1) название изложить в следующей редакции:

"Глава 6. Государственный надзор, производственный контроль и административная ответственность в области обращения с отходами";

2) статью 20 изложить в следующей редакции:

"Статья 20. Государственный надзор в области обращения с отходами  


Государственный надзор в области обращения с отходами осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы при осуществлении регионального государственного экологического надзора, регионального государственного строительного надзора согласно их компетенции в соответствии с федеральным законодательством, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы.".

Статья 7. О внесении изменений в Закон города Москвы от 20 декабря 2006 года N 65 "О Правительстве Москвы"

1. В пункте 11 статьи 11 слово "контроля" заменить словами "регионального государственного надзора".

2. В пункте 6 статьи 12 слова "городской государственный контроль" заменить словами "региональный государственный контроль (надзор)".

3. В пункте 6 статьи 15 слова "государственного экологического контроля" заменить словами "регионального государственного экологического надзора".

Статья 8. О внесении изменений в статьи 23 и 29 Закона города Москвы от 4 июля 2007 года N 31 "О городских почвах"

1. В статье 23 слова "является частью государственного экологического контроля и" исключить.

2. Часть 2 статьи 29 признать утратившей силу.

Статья 9. О внесении изменения в Закон города Москвы от 4 июля 2007 года N 32 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в области охраны окружающей среды"


Статью 4 признать утратившей силу.

Статья 10. О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"


Статью 4.30, пункт 8 статьи 16.3 и часть 13 статьи 17.3 признать утратившими силу.

Статья 11. О внесении изменения в статью 2 Закона города Москвы от 25 июня 2008 года N 26 "О государственном имуществе города Москвы"


Пункт 30 части 1 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"30) имущество, необходимое для осуществления регионального государственного экологического надзора;".

Статья 12. О внесении изменений в Закон города Москвы от 25 июня 2008 года N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы"

1. В тексте Закона слова "государственный строительный надзор" в соответствующем падеже заменить словами "региональный государственный строительный надзор" в соответствующем падеже.

2. Часть 3 статьи 50 изложить в следующей редакции:

"3. Региональный государственный строительный надзор в городе Москве осуществляет в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации орган исполнительной власти города Москвы, уполномоченный на осуществление регионального государственного строительного надзора, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.".

3. Пункт 2 части 3 статьи 57 изложить в следующей редакции:

"2) орган исполнительной власти города Москвы, осуществляющий государственное управление в области охраны окружающей среды, в случае если осуществление государственного строительного надзора не предусмотрено, обеспечивает государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, природных, озелененных территорий в целях предотвращения нарушения режимов охраны указанных территорий.".

Статья 13. О внесении изменения в Закон города Москвы от 13 июля 2011 года N 35 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в целях приведения их в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации"


Статью 2 признать утратившей силу.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 23, 25.04.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»