Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 апреля 2013 года N 188

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 01.03.2013 N 133



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 01.03.2013 N 133 "О порядке предоставления в 2013 году субсидии на проведение фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга":

1. Утвердить Порядок проведения конкурсного отбора на организацию подготовки и проведения фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" согласно приложению 1.

2. Утвердить форму заявки на предоставление субсидии на проведение фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" согласно приложению 2.

3. Создать экспертную комиссию по проведению конкурсного отбора на организацию подготовки и проведения фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" в составе согласно приложению 3.

4. Утвердить Положение об экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора на организацию подготовки и проведения фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" согласно приложению 4.

5. Утвердить перечень подлежащих возмещению за счет субсидии затрат и предельные объемы их возмещения согласно приложению 5.

6. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
В.Ю.Панкратов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

10 апреля 2013 года

Регистрационный N 14776

     

     

Приложение 1
к распоряжению
Комитета по культуре
Санкт-Петербурга
от 8 апреля 2013 года N 188

     

ПОРЯДОК
проведения конкурсного отбора на организацию подготовки и проведения фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга"



1. Настоящий Порядок проведения конкурсного отбора на организацию подготовки и проведения фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" (далее - Порядок) разработан в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.03.2013 N 133 "О порядке предоставления в 2013 году субсидии на проведение фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" (далее - постановление) и регулирует вопросы, отнесенные в соответствии с пунктом 2 постановления и пунктами 5 и 6 приложения к постановлению к компетенции Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

2. Конкурсный отбор на организацию подготовки и проведения фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" (далее - фестиваль) проводится в следующем порядке:

2.1. Извещение о проведении конкурсного отбора на организацию подготовки и проведение фестиваля (далее - конкурсный отбор) и приеме заявок с указанием даты конкурсного отбора размещается на официальном сайте Комитета по культуре Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в сети Интернет не позднее, чем за 5 дней до начала конкурсного отбора.

2.2. Социально ориентированные некоммерческие организации (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами видов деятельности, указанных в пункте 3 статьи 7 Закона Санкт-Петербурга от 15.12.2010 N 739-2 "О политике в сфере культуры в Санкт-Петербурге", для участия в конкурсном отборе не позднее, чем за 2 дня до даты конкурсного отбора представляют в Комитет заявку на участие в конкурсном отборе на организацию подготовки и проведения фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" по форме согласно приложению к настоящему Порядку (далее - заявка), с приложением следующих документов:

нотариально удостоверенных копий учредительных документов;

нотариально удостоверенной копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

нотариально удостоверенной копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

справки (оригинала) территориального налогового органа об отсутствии у участника конкурсного отбора задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет и государственные внебюджетные фонды на последнюю отчетную дату;

справки (оригинала) из обслуживающего банка об отсутствии картотеки на расчетном счете (счетах) участника конкурсного отбора на последнюю отчетную дату;

плана мероприятий по проведению фестиваля, утвержденного организационным комитетом по подготовке и проведению ежегодного фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга", созданным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.10.2008 N 1275;

справки о наличии у участника конкурсного отбора персонала для обеспечения организационной работы по проведению фестиваля с указанием сведений о его квалификации (в свободной форме);

справки о проведенных участником конкурсного отбора фестивалях (в свободной форме);

сведений о наличии у участника конкурсного отбора офисного помещения, оборудованного оргтехникой и средствами связи (в свободной форме);

документов, подтверждающих затраты при проведении фестиваля;

сметы на проведение фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга";

писем-согласований организаций, предоставляющих участнику конкурсного отбора помещения для подготовки и проведения фестиваля.

2.3. Прием заявок осуществляется отделом исполнительских искусств и развития сферы культуры Комитета. Поступившие в Комитет заявки передаются секретарю экспертной комиссии по проведению в 2013 году конкурсного отбора на организацию подготовки и проведения фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга", создаваемой Комитетом (далее - экспертная комиссия). Секретарь экспертной комиссии в день поступления заявок, представленных участниками конкурсного отбора, регистрирует их в журнале заявок и проверяет заявки и приложенные к ним документы на соответствие форме заявки и перечню документов, установленным настоящим Порядком.

В случае соответствия представленных заявки и документов установленным форме заявки и перечню документов секретарь экспертной комиссии в течение двух дней передает указанные заявку и документы на рассмотрение экспертной комиссии, а в случае несоответствия - возвращает представленные заявку и документы в отдел исполнительских искусств и развития сферы культуры Комитета для подготовки мотивированного отказа участнику конкурсного отбора в письменной форме.

2.4. Экспертная комиссия рассматривает заявки и принимает решение о победителе конкурсного отбора, исходя из следующих критериев:

наличие положительных отзывов о проведенных ранее мероприятиях;

опыт участника конкурсного отбора в проведении аналогичных мероприятий;

документальное подтверждение затрат при проведении фестиваля;

наличие кадровых, материальных, технических и иных ресурсов, необходимых для проведения фестиваля.

2.5. Решение о победителе конкурсного отбора утверждается распоряжением Комитета.

2.6. Размер субсидии, предоставляемой победителю конкурсного отбора, определяется экспертной комиссией на основании сметы затрат на проведение фестиваля, представленной в заявке, исходя из перечня подлежащих возмещению за счет субсидии затрат и предельных объемов их возмещения, утверждаемых Комитетом.

2.7. Информация о результатах конкурсного отбора в семидневный срок после издания Комитетом распоряжения размещается на официальном сайте Комитета в сети Интернет.

3. Для получения субсидии на проведение фестиваля (далее - субсидия) победитель конкурсного отбора представляет в Комитет заявку на предоставление субсидии по форме, утвержденной Комитетом, с приложением следующих документов:

справки (оригинала) территориального налогового органа об отсутствии у победителя конкурсного отбора задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет и государственные внебюджетные фонды на последнюю отчетную дату;

справки (оригинала) из обслуживающего банка об отсутствии картотеки на расчетном счете (счетах) победителя конкурсного отбора на последнюю отчетную дату;

сметы на проведение фестиваля;

счета на перечисление субсидии.

4. Принятие решения о предоставлении субсидии победителю конкурсного отбора осуществляется в следующем порядке:

4.1. Отдел исполнительских искусств и развития сферы культуры Комитета в течение 3 рабочих дней с момента получения заявки на предоставление субсидии и прилагаемых к ней документов рассматривает заявку на предоставление субсидии, проверяет в пределах своей компетенции соблюдение победителем конкурсного отбора условий предоставления субсидии, предусмотренных постановлением, и направляет по согласованию с первым заместителем председателя Комитета, координирующим деятельность отдела исполнительских искусств и развития сферы культуры Комитета, в отдел планирования и исполнения бюджета Комитета служебную записку о возможности предоставления субсидии победителю конкурсного отбора, которым соблюдены условия предоставления субсидии, с приложением документов, указанных в пункте 3 Порядка.

4.2. Отдел планирования и исполнения бюджета Комитета в течение двух рабочих дней с момента представления служебной записки, указанной в пункте 4.1 настоящего Порядка, проверяет в пределах своей компетенции соблюдение победителем конкурсного отбора условий предоставления субсидии, предусмотренных постановлением, и готовит заместителю председателя Комитета с учетом служебной записки, указанной в пункте 4.1 настоящего Порядка, заключение о возможности принятия решения о предоставлении субсидии победителю конкурсного отбора, которым соблюдены условия предоставления субсидии (далее - заключение).

4.3. Подготовка проекта распоряжения Комитета о предоставлении субсидии на организацию подготовки и проведения фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" осуществляется отделом планирования и исполнения бюджета Комитета при наличии положительной резолюции заместителя председателя Комитета на заключении в течение двух рабочих дней с момента его возврата председателем Комитета.

Приложение
к Порядку проведения конкурсного
отбора на организацию подготовки
и проведения фестиваля "Почетные
граждане Санкт-Петербурга"

     

ЗАЯВКА
НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ В 2013 ГОДУ ФЕСТИВАЛЯ "ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"


1. Заявитель (полное наименование организации-заявителя):

2. Место нахождения организации-заявителя:

3. Веб-сайт:

4. Запрашиваемые средства бюджета Санкт-Петербурга:

5. Общий объем затрат на проведение фестиваля:

6. Лица, ответственные за проведение фестиваля:

Ф.И.О.

Контактный телефон, факс, e-mail

Опыт участия в проведении аналогичных мероприятий

Руководитель организации-заявителя

Главный бухгалтер организации-заявителя

7. Подробное описание фестиваля, в том числе:

7.1. описание задач, решаемых в рамках фестиваля;

афиша фестиваля;

сведения о целевой аудитории фестиваля;

характеристика участников фестиваля;

маркетинговая стратегия при проведении фестиваля;

ожидаемые результаты проведения фестиваля, способы контроля и оценки достижения ожидаемых результатов.

7.2. Календарный план-график подготовки и проведения фестиваля:

Этап

Наименование мероприятия

Сроки


Дата окончания фестиваля ________.

7.3. Сведения об организациях, индивидуальных предпринимателях и физических лицах, привлекаемых для подготовки и проведения фестиваля:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»