ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2013 года N 221-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 августа 2011 года N 390-ПП и признании утратившим силу распоряжения Правительства Москвы от 4 июля 2007 года N 1389-РП

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 года N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 30 августа 2011 года N 390-ПП "О совершенствовании организации и проведения в городе Москве официальных физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий":

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"О совершенствовании организации и проведения в городе Москве официальных физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы, а также официальных значимых физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий".

1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В целях повышения эффективности организации и проведения в городе Москве официальных физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы, а также официальных значимых физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий, в соответствии с Законом города Москвы от 15 июля 2009 года N 27 "О физической культуре и спорте в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:".

1.3. В пункте 1 постановления слова "официальных физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий" заменить словами "официальных физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы, а также официальных значимых физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий".

1.4. Пункт 2 постановления признать утратившим силу.

1.5. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Горбенко А.Н.".

1.6. В приложении к постановлению:

1.6.1. Название приложения изложить в следующей редакции:

"Порядок организации и проведения в городе Москве официальных физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы, а также официальных значимых физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий".

1.6.2. В пункте 1.1 слова "официальных физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий" заменить словами "официальных физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы, а также официальных значимых физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий".

1.6.3. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. Официальные физкультурные и спортивные мероприятия города Москвы, а также официальные значимые физкультурные, спортивные и массовые спортивно-зрелищные мероприятия проводятся в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы (далее - Календарный план города Москвы).".

1.6.4. Пункты 1.4, 1.5 признать утратившими силу.

1.6.5. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Календарный план города Москвы формируется в целях организации и проведения в городе Москве официальных физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы, а также официальных значимых физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий (далее - официальные мероприятия).".

1.6.6. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Календарный план города Москвы утверждается Департаментом физической культуры и спорта города Москвы (далее - Москомспорт) по согласованию с заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики до 1 октября года, предшествующего году реализации Календарного плана города Москвы, и содержит:

- полное наименование официального мероприятия;

- период проведения официального мероприятия;

- место проведения официального мероприятия (наименование объекта спорта или указание на иное место проведения);

- предполагаемое количество участников официального мероприятия;

- состав организаторов официального мероприятия;

- иные сведения по решению Москомспорта.".

1.6.7. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.3. Календарный план города Москвы формируется на основании:

- предложений (заявок) органов исполнительной власти города Москвы;

- предложений (заявок) физкультурно-спортивных организаций;

- предложений (заявок) аккредитованных общероссийских и городских спортивных федераций;

- предложений Москомспорта и подведомственных ему организаций.".

1.6.8. Раздел 3 признать утратившим силу.

1.6.9. В названии раздела 4 слова "физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных" исключить.

1.6.10. Абзац первый пункта 4.1 изложить в следующей редакции:

"4.1. В целях координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы при организации и проведении мероприятий, включенных в Календарный план города Москвы, могут создаваться временные координационные органы - организационные комитеты:".

1.6.11. В пункте 4.1.1 слово "Перечне" заменить словами "Календарном плане города Москвы".

1.6.12. В пункте 4.1.2 слова "значимых массовых спортивно-зрелищных мероприятий" заменить словами "официальных значимых массовых спортивно-зрелищных мероприятий".

1.6.13. В названии раздела 5 слова "физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных" исключить.

1.6.14. Абзац первый пункта 5.1 изложить в следующей редакции:

"5.1. Организаторы официальных мероприятий организуют подготовку официального мероприятия в соответствии с утвержденным положением (регламентом) об официальном мероприятии и обеспечивают:".

1.6.15. Дополнить разделом 6 в следующей редакции:

"6. Порядок организации бесплатного посещения отдельными категориями жителей города Москвы официальных мероприятий

6.1. Перечень официальных мероприятий, на которые организуется бесплатное посещение, а также категории жителей города Москвы, имеющих право на бесплатное посещение указанных официальных мероприятий, ежегодно определяются Москомспортом.

6.2. Организаторы официальных мероприятий, включенных в перечень, предусмотренный пунктом 6.1 настоящего Порядка, предоставляют сведения о количестве билетов для бесплатного посещения указанных официальных мероприятий в порядке и сроки, установленные Москомспортом.".

1.6.16. Раздел 6 считать разделом 7.

1.6.17. В разделе 7 слова "физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных" исключить.

2. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 4 июля 2007 года N 1389-РП "О дополнительных мерах по предоставлению льгот студентам города Москвы при посещении ими спортивно-массовых мероприятий, проводимых в Москве".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Горбенко А.Н.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 21, 16.04.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»