ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2013 года N 193/10


О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 26.01.2011 N 61/2 "О предоставлении мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также об оказании государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно"



Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Московской области от 26.01.2011 N 61/2 "О предоставлении мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также об оказании государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 30.06.2011 N 613/24, от 05.10.2011 N 1135/40, от 13.01.2012 N 23/53) (далее - Постановление) следующее изменение:

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Антонову Л.Н.".

2. Внести в Порядок обеспечения инвалидов, имеющих место жительства в Московской области, техническими средствами реабилитации и услугами, а также отдельных категорий граждан из числа ветеранов, имеющих место жительства в Московской области, протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями, утвержденный Постановлением, следующие изменения:

в пункте 7.1:

абзац седьмой подпункта 7.1.1 признать утратившим силу;

абзац седьмой подпункта 7.1.2 признать утратившим силу.

3. Внести в Порядок предоставления отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, утвержденный Постановлением, следующие изменения:

раздел 3 изложить в следующей редакции:

"3. Порядок распределения и выдачи путевок на санаторно-курортное лечение

3.1. Путевки на санаторно-курортное лечение выдаются Уполномоченным подразделением. Уполномоченное подразделение формирует комиссию по распределению путевок на санаторно-курортное лечение (далее - Комиссия), утверждает положение о ней, состав Комиссии и назначает председателя.

3.2. Путевка на санаторно-курортное лечение выдается на основании решения Комиссии в соответствии с рекомендуемыми заявителю медицинской справкой формы N 070/у-04 профилем, сезоном и местом лечения.

3.3. Путевка на санаторно-курортное лечение выдается Уполномоченным подразделением заблаговременно, но не позднее чем за 18 дней (для детей-инвалидов, инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга - за 21 день) до даты заезда в санаторно-курортное учреждение.

3.4. Путевка на санаторно-курортное лечение выдается заявителю в заполненном виде. На выдаваемой путевке на санаторно-курортное лечение в обязательном порядке делается отметка "Оплачено за счет средств федерального бюджета и продаже не подлежит".

3.5. После получения путевки на санаторно-курортное лечение, но не ранее чем за 2 месяца до начала срока ее действия заявитель обязан получить в лечебно-профилактическом учреждении санаторно-курортную карту формы N 072/у-04 (для детей - формы N 076/у-04).

3.6. В случае отказа заявителя от санаторно-курортной путевки он обязан возвратить ее в Уполномоченное подразделение, выдавшее путевку, не позднее 7 дней до начала срока ее действия.".

4. Обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

5. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Московской области
А.Ю.Воробьёв


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»