ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2013 года N 75-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 года N 379-ПП

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 2 сентября 2011 года N 408-ПП "О государственной программе города Москвы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 годы", совершенствования организации перевозок грузовым автотранспортом на территории города Москвы, а также оптимизации мер контроля за въездом и движением грузового автотранспорта по территории города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 года N 379-ПП "Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 15 ноября 2012 года N 650-ПП, от 26 декабря 2012 года N 833-ПП):

1.1. Пункт 4.5.1 постановления изложить в следующей редакции:

"4.5.1. Автомобили, имеющие опознавательные знаки, цветографические схемы и надписи в соответствии с ГОСТ Р 50574-2002 "Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы. Общие требования.".

1.2. Дополнить постановление пунктами 4.5.3, 4.5.4 в следующей редакции:

"4.5.3. Автомобили подведомственных организаций Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы.

4.5.4. Специализированные транспортные средства, имеющие цветографическую окраску и надписи в соответствии с ОСТ 45.60-2001 "Автотранспорт почтовый организаций федеральной почтовой связи. Требования к цветографическим схемам, цветам, отличительным знакам, покрытиям и рекомендации по специальным световым и звуковым сигналам" и ГОСТ Р 52508-2005 "Средства транспортные для перевозки денежной выручки и ценных грузов. Требования к цветографическим схемам, опознавательным знакам и надписям".

1.3. Пункты 4.5.3, 4.5.4 постановления считать соответственно пунктами 4.5.5, 4.5.6.

1.4. Пункт 4.5.6 постановления изложить в следующей редакции:

"4.5.6. На который в установленном порядке оформлен пропуск, предоставляющий право на въезд и движение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения (далее - пропуск), и который находится на маршруте перевозки, указанном в пропуске или в маршрутном листе (приложение 3).".

1.5. В пункте 5 постановления слова "Пропуск (п.4.5.4)" заменить словами "Пропуск (пункт 4.5.6)".

1.6. Пункт 8 постановления изложить в следующей редакции:

"8. Основаниями для аннулирования пропуска являются:

8.1. Получение Департаментом от уполномоченных органов государственной власти копий вступивших в законную силу постановлений по делу об административном правонарушении, решений суда, свидетельствующих о неоднократном нарушении водителем грузового транспортного средства, на которое выдан пропуск, правил остановки, стоянки или расположения транспортных средств на проезжей части дороги, установленных Правилами дорожного движения Российской Федерации, утвержденными постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года N 1090 "О Правилах дорожного движения".

8.2. Выявление Департаментом фактов использования пропусков, полученных с нарушением порядка, установленного настоящим постановлением, и пропусков с истекшим сроком действия, отклонения от маршрута, указанного в пропуске, и невыполнения требований, указанных в пропуске, в зонах ограничения движения грузового автотранспорта.

8.3. Выявление Департаментом фактов нарушения положений, предусмотренных примечаниями приложения 3 к настоящему постановлению.".

1.7. Дополнить постановление пунктом 12.4 в следующей редакции:

"12.4. Образец бланка пропуска, дающего право въезда и передвижения по Московской кольцевой автомобильной дороге без въезда в ее пределы (приложение 4).".

1.8. Дополнить постановление пунктом 13 в следующей редакции:

"13. Установить, что въезд и передвижение грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн по МКАД без въезда в пределы МКАД разрешаются на основании пропусков (приложение 4), выдаваемых в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти Московской области, в соответствии с соглашением между Правительством Москвы и Правительством Московской области.".

1.9. Дополнить постановление пунктом 14 в следующей редакции:

"14. Подготовка и выдача пропусков в электронной форме осуществляется с момента реализации на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы соответствующей технической возможности.".

1.10. Пункты 13-15 постановления считать соответственно пунктами 15-17.

1.11. Приложение 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.12. Приложение 2 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

1.13. Приложение 3 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

1.14. Дополнить постановление приложением 4 в редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению.     

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутова М.С.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 14 февраля 2013 года N 75-ПП


Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 22 августа 2011 года N 379-ПП

     

Административный регламент предоставления государственной услуги "Подготовка и выдача разовых пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения"

     

     

I. Общие положения  

1.1. Настоящий Административный регламент предоставления государственной услуги "Подготовка и выдача разовых пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения" в городе Москве устанавливает последовательность и сроки административных процедур (действий) и (или) принятия решений по предоставлению государственной услуги, осуществляемых по запросу (заявлению) физического или юридического лица либо их уполномоченных представителей (далее - Регламент).

1.2. Административные процедуры и (или) действия, установленные настоящим Регламентом, осуществляются, в том числе в электронном виде, с использованием сведений Базового регистра информации, необходимой для предоставления государственных услуг в городе Москве (далее - Базовый регистр), и Единых требований к предоставлению государственных услуг в городе Москве, установленных Правительством Москвы (далее - Единые требования).

II. Стандарт предоставления государственной услуги  


Наименование государственной услуги

2.1. Подготовка и выдача разовых пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения (далее - государственная услуга).

Правовые основания предоставления государственной услуги

2.2. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со:

2.2.1. Статьей 14 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

2.2.2. Статьей 6 Федерального закона от 4 мая 1999 года N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха".

2.2.3. Статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Наименование органа исполнительной власти города Москвы, государственного учреждения города Москвы, предоставляющих государственную услугу, а также участвующих в предоставлении государственной услуги

2.3. Полномочия по предоставлению государственной услуги осуществляются Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (далее - Департамент) с участием Государственного казенного учреждения города Москвы - Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (далее - ГКУ ЦОДД).

Адрес приема запросов и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги: г.Москва, ул.Вавилова, д.5д.

Предварительная запись на прием запросов и документов на предоставление государственных услуг и выдачу результатов предоставления государственной услуги осуществляется по адресу: город Москва, ул.Вавилова, д.5д и по телефону службы "одного окна", размещенному на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

2.4. В целях, связанных с предоставлением государственной услуги, используются документы и информация, обрабатываемые, в том числе, посредством межведомственного запроса, с использованием межведомственного информационного взаимодействия с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве.

Заявители

2.5. В качестве заявителей могут выступать физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица, имеющие грузовые автотранспортные средства на праве собственности либо ином вещном праве и осуществляющие грузоперевозки в целях обеспечения непрерывного технологического цикла предприятий и жизнедеятельности города, а также потребностей населения.

2.6. Интересы заявителей, указанных в пункте 2.5 настоящего Регламента, могут представлять иные лица, уполномоченные заявителем в установленном порядке.

Документы, необходимые для предоставления государственной услуги, подлежащие представлению заявителем

2.7. При обращении за предоставлением государственной услуги заявитель представляет:

2.7.1. Запрос (заявление) на предоставление государственной услуги (далее - запрос) в форме документа на бумажном носителе, оформляемый согласно приложению к настоящему Регламенту.

Запрос на 50 и более пропусков может быть подан исключительно по предварительной записи.

2.7.2. Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (в случае обращения за предоставлением государственной услуги представителем заявителя).

2.7.3. Копию паспорта транспортного средства.

2.7.4. Копию свидетельства о регистрации транспортного средства.

2.7.5. Копии документов (при предъявлении подлинника), подтверждающих необходимость осуществления грузовой перевозки (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей):

2.7.5.1. Договор, подтверждающий необходимость осуществления грузовой перевозки, с указанием характера перевозимого груза, адресов и времени погрузки (разгрузки).

2.7.5.2. Путевой лист (при наличии).

2.7.5.3. Товарно-транспортную накладную (при наличии).

2.7.5.4. При осуществлении доставки крупногабаритных покупок - документ, подтверждающий оплату.

2.7.6. Копию документа (при предъявлении подлинника), удостоверяющего личность заявителя либо его представителя.

2.7.7. Для проезда к месту жительства (для физических лиц):

2.7.7.1. Копию документа, подтверждающего в установленном порядке факт регистрации по месту жительства (при предъявлении подлинника).

2.7.7.2. Копию договора и (или) свидетельства о праве собственности (при предъявлении подлинника), подтверждающего наличие мест стоянки (с указанием количества машиномест) для хранения грузового транспортного средства, расположенных в зоне ограничения движения грузового автотранспорта.

2.7.8. Копию разрешения на перевозку опасных грузов (при предъявлении подлинника) при осуществлении деятельности по перевозке опасных грузов (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).

2.7.9. Копию талона технического осмотра на грузовое транспортное средство или диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является исчерпывающим.

Заявитель вправе представить иные документы, подтверждающие необходимость осуществления грузовых перевозок, по собственной инициативе.

2.8. С момента реализации на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (далее - Портал) возможности заполнения интерактивной формы запроса, приложения к запросу электронных образов документов с применением электронной цифровой подписи (электронной подписи) заявитель вправе подать запрос в электронной форме с приложением иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, с использованием Портала.

Услуги, необходимые и обязательные для предоставления государственной услуги

2.9. Услуги, необходимые и обязательные для предоставления государственной услуги, отсутствуют.

Срок предоставления государственной услуги

2.10. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 3 часа.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»