Недействующий

     

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 6 февраля 2013 года N 6

О внесении изменений в статью 4 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций" и статью 3.1 Закона города Москвы от 24 ноября 2004 года N 74 "О земельном налоге"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2016 года на основании
Закона города Москвы от 7 октября 2015 года N 51
____________________________________________________________________

     

     

Статья 1. О внесении изменений в статью 4 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций"


В статье 4:

1) часть 1 дополнить пунктами 24 и 25 следующего содержания:

"24) организации - резиденты технополиса, технологического парка или индустриального парка - в отношении имущества и оборудования, располагающегося по месту нахождения имущественного комплекса технополиса, технологического парка или индустриального парка и используемого при осуществлении научно-технической, инновационной, промышленной деятельности, с первого числа квартала, следующего за кварталом, в котором организации присвоен статус резидента, на срок 10 лет;

25) управляющие организации технополисов или технологических парков - в отношении имущественных комплексов технополисов или технологических парков с первого числа квартала, следующего за кварталом, в котором организации присвоен статус управляющей организации технополиса или технологического парка, на срок 10 лет.";

2) дополнить частью 1.1 следующего содержания:

"1.1. Управляющие организации индустриальных парков уплачивают налог в размере 50 процентов суммы налога, исчисленной в отношении имущественного комплекса индустриального парка, в течение 10 лет с первого числа квартала, следующего за кварталом, в котором организации присвоен статус управляющей организации индустриального парка.";

3) часть 3 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5) пунктом 25 части 1 и частью 1.1 настоящей статьи в отношении имущественных комплексов технополисов, технологических парков или индустриальных парков.".

Статья 2. О внесении изменения в статью 3.1 Закона города Москвы от 24 ноября 2004 года N 74 "О земельном налоге"


Статью 3.1 дополнить частями 1.1 и 1.2 следующего содержания:

"1.1. Управляющие организации технополиса или технологического парка уплачивают налог в размере 0,7 процента суммы налога, исчисленной в отношении земельных участков, занятых технополисом или технологическим парком, в течение 10 лет с первого числа квартала, следующего за кварталом, в котором организации присвоен статус управляющей организации технополиса или технологического парка.

1.2. Управляющие организации индустриального парка уплачивают налог в размере 20 процентов суммы налога, исчисленной в отношении земельных участков, занятых индустриальным парком, в течение 10 лет с первого числа квартала, следующего за кварталом, в котором организации присвоен статус управляющей организации индустриального парка.".

Статья 3. Вступление настоящего Закона в силу  


Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Вестник Мэра и Правительства Москвы,
Спецвыпуск N 3, 09.02.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»