МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 28 ноября 2012 года N 297


О предложениях в план работы Контрольно-счетной палаты Москвы на 2013 год  



В соответствии со статьей 13 Закона города Москвы от 30 июня 2010 года N 30 "О Контрольно-счетной палате Москвы" Московская городская Дума

постановляет:

1. Включить в план работы Контрольно-счетной палаты Москвы на 2013 год проверки согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Московской городской Думы.

Председатель Московской
городской Думы
В.М.Платонов

     

     

Приложение
к постановлению Московской
городской Думы
от 28 ноября 2012 года N 297


N
п/п

Объект контроля

Характер мероприятия

Цель мероприятия

1.

Департамент имущества города Москвы

Проверка исполнения требований Закона города Москвы от 25 октября 2006 года N 53 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства" в части обеспечения органов местного самоуправления в Южном административном округе города Москвы нежилыми помещениями для реализации переданных им государственных полномочий города Москвы по установленной норме обеспеченности.

Выявление органов местного самоуправления, нуждающихся в дополнительных помещениях для осуществления переданных им государственных полномочий города Москвы для работы с населением по месту жительства, в целях устранения дефицита указанных площадей.

Краткое обоснование.

Данное предложение обусловлено тем, что многие муниципалитеты внутригородских муниципальных образований в городе Москве испытывают острый дефицит нежилых помещений, в части их несоответствия норме обеспеченности, предназначенных для работы с населением, в том числе с детьми, по месту жительства.

2.

Государственное унитарное предприятие города Москвы "Культурно-спортивный парковый комплекс "Останкино"

Обследование

Обследование правомерности и эффективности использования бюджетных средств. Обследование правомерности и эффективности управления и распоряжения объектами собственности города Москвы.

Краткое обоснование.

В 2007, 2009 и 2011 годах по предложению Московской городской Думы Контрольно-счетной палатой Москвы проводилась проверка финансово-хозяйственной деятельности Государственного унитарного предприятия города Москвы "Культурно-спортивный парковый комплекс "Останкино".

Проведенные проверки показали, что в результате осуществления данным предприятием уставной деятельности имели и имеют место нарушения норм, правил и требований, связанных с использованием городского имущества, переданного ему на праве хозяйственного ведения. Отмеченные нарушения имеют  устойчивый и длящийся характер.

3.

Департамент здравоохранения города Москвы

Аудит эффективности

Проверка правомерности и эффективности использования бюджетных средств на реализацию Программы модернизации здравоохранения в 2011-2012 годах.

4.

Департамент социальной защиты населения города Москвы

Обследование

Обследование эффективности использования средств бюджета города Москвы на оказание социальных  услуг.

5.

Департамент информационных технологий города Москвы

Проверка

Проверка правомерности и эффективности расходования средств бюджета города Москвы, выделенных на создание и функционирование системы обеспечения безопасности города в части видеонаблюдения.

6.

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

Проверка

Проверка правомерности и эффективности расходования средств бюджета города Москвы, выделенных на развитие спорта высших достижений в городе Москве в рамках подготовки московских спортсменов к летним ХХХ Олимпийским играм и XIV Паралимпийским играм 2012 года в г.Лондоне.

7.

Главные распорядители и распорядители бюджетных средств, участвующие в реализации государственной программы

Обследование

Обследование правомерности и эффективности расходования средств бюджета города Москвы, выделенных в 2012 году на реализацию государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 годы".

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка Московской городской Думы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»