Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2012 года N 637-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 602-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 18 ноября 2014 года N 668-ПП
____________________________________________________________________

В связи с необходимостью снижения случаев неправомерного использования социальной карты для проезда на наземном городском транспорте общего пользования (трамвай, троллейбус, автобус), в Московском метрополитене Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 602-ПП "О внедрении социальной карты для жителей города Москвы" (в редакции постановления Правительства Москвы от 16 мая 2006 года N 313-ПП):

1.1. Пункт 7.6 приложения 2 к постановлению дополнить вторым предложением в следующей редакции: "Контроль обращения социальной карты осуществляют также уполномоченные Правительством Москвы государственные учреждения, подведомственные органам исполнительной власти города Москвы.".

1.2. Пункт 9.10 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"9.10. При использовании социальной карты другим лицом в случаях, не предусмотренных настоящим Положением, и в случаях нарушения установленных правил пользования карта подлежит изъятию в сетях акцептантов, тем самым блокируя все приложения на карте. В срок не позднее трех рабочих дней со дня изъятия указанных карт они передаются в ГУП МСР. При этом пользование средствами на счете держателя должно обеспечиваться в соответствии с установленными правилами осуществления банковских операций, а предоставление льгот и мер социальной поддержки - в соответствии с законодательством.

Изъятие социальных карт осуществляется представителями акцептантов либо представителями уполномоченных Правительством Москвы государственных учреждений, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Шаронова А.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 65, 20.11.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»