ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 10 октября 2012 года N 48

О внесении изменений в Закон города Москвы от 31 мая 2000 года N 15 "О мировых судьях в городе Москве" и статью 1 Закона города Москвы от 15 октября 2003 года N 60 "О создании судебных участков и должностей мировых судей города Москвы"

     

     

Статья 1. О внесении изменений в Закон города Москвы от 31 мая 2000 года N 15 "О мировых судьях в городе Москве"

1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"Настоящий Закон регламентирует отношения в сфере организационного обеспечения деятельности мировых судей в городе Москве.".

2. Часть первую статьи 4 изложить в следующей редакции:

"На территории города Москвы создаются 438 должностей мировых судей и 438 судебных участков в границах территориальной подсудности районных судов города Москвы.".

3. Дополнить статьей 9.1 следующего содержания:

"Статья 9.1. Организационное обеспечение деятельности мировых судей


Под организационным обеспечением деятельности мировых судей понимаются мероприятия кадрового, финансового, материально-технического, информационного и иного характера, направленные на создание условий для полного и независимого осуществления правосудия.

Организационное обеспечение деятельности мировых судей осуществляется специально уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, обеспечивающим деятельность мировых судей.

Положение о специально уполномоченном органе исполнительной власти города Москвы, обеспечивающем деятельность мировых судей, утверждается Правительством Москвы.".

4. Часть третью статьи 10 признать утратившей силу.

Статья 2. О внесении изменений в статью 1 Закона города Москвы от 15 октября 2003 года N 60 "О создании судебных участков и должностей мировых судей города Москвы"


В статье 1:

1) в части 1:

а) дополнить новым абзацем тридцатым следующего содержания:

"Троицкий районный суд города Москвы: 4 судебных участка (N 435, 436, 437, 438) и 4 должности мировых судей;";

б) абзацы тридцатый - тридцать четвертый считать абзацами тридцать первым - тридцать пятым соответственно;

в) дополнить абзацем следующего содержания:

"Щербинский районный суд города Москвы: 5 судебных участков (N 430, 431, 432, 433, 434) и 5 должностей мировых судей.";

2) в части 2:

а) изложить в новой редакции описания границ судебных участков на территориях следующих районов города Москвы:

     "Головинский районный суд

     Молжаниновский район

     

     Судебный участок N 65


Судебный участок N 65 включает в себя территорию Молжаниновского района.     

     Замоскворецкий районный суд

     Район Замоскворечье

     Судебный участок N 101


Судебный участок N 101 включает в себя территорию, граница которой проходит: по осям русла р.Москвы, Новоспасского моста, ул.Кожевнической, далее, пересекая ул.Зацепский Вал, по осям ул.Татарской, Большого Татарского пер., ул.Большой Татарской до пересечения с Садовническим проездом, далее по оси Садовнического проезда до оси русла реки Москвы.

Судебный участок N 399


Судебный участок N 399 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси русла р.Москвы, Большого Устьинского моста, Садовнического проезда до пересечения с ул.Большой Татарской, далее по оси ул.Большой Татарской до пересечения с Климентовским пер., далее по оси Климентовского пер. до пересечения с ул.Пятницкой, далее по осям ул.Пятницкой, Черниговского пер., ул.Большая Ордынка, Кадашевской наб., Чугунного моста, ул.Балчуг до оси русла реки Москвы.

     Кунцевский районный суд

     Район Кунцево

     Судебный участок N 198


Судебный участок N 198 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси Рублевского ш., далее по осям ул.Академика Павлова, ул.Бобруйской, ул.Молодогвардейской, по границе города Москвы до Рублевского шоссе.

В границы судебного участка N 198 входят также территории пос.Рублево, дер. Мякинино и участков 3, 4 в границах города Москвы, установленных Соглашением об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью от 29 ноября 2011 года, постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 27 декабря 2011 года N 560-СФ "Об утверждении изменения границы между субъектами Российской Федерации городом федерального значения Москвой и Московской областью".

     Можайский район

     Судебный участок N 196


Судебный участок N 196 включает в себя территорию, граница которой проходит: по оси Можайского ш., по границе города Москвы, по оси полосы отвода Смоленского направления МЖД до ж.-д. станции "Сетунь", далее по осям ул.Толбухина, Можайского ш., ул.Витебской, по внешней стороне АСК "Радуга" и фирмы "Транстэк" ТПП РФ", оси ул.Вяземской до оси Можайского шоссе.

В границы судебного участка N 196 также входит территория участка 2 в границах города Москвы, установленных Соглашением об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью от 29 ноября 2011 года, постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 27 декабря 2011 года N 560-СФ "Об утверждении изменения границы между субъектами Российской Федерации городом федерального значения Москвой и Московской областью".

     Пресненский районный суд

     Пресненский район

     

     Судебный участок N 380


Судебный участок N 380 включает в себя территорию, граница которой проходит: по осям ул.Малой Никитской, ул.Спиридоновки (от пересечения с ул.Большой Никитской), Спиридоньевского пер., ул.Малой Бронной, пересекая ул.Большую Садовую, по оси ул.Красина, ул.Большой Грузинской, ул.2-й Брестской, далее, пересекая ул.Большую Садовую, по северо-восточным границам территории сада "Аквариум" и юго-западной границе владения N 1 по Благовещенскому пер., далее по осям Благовещенского пер., Трехпрудного пер., Большого Палашевского пер., Сытинского пер., далее, пересекая Тверской бул., по оси юго-восточного проезда Тверского бул., по северо-восточной границе владения N 24 по Тверскому бул., по осям Большого Гнездниковского пер. и Леонтьевского пер., по северо-восточным границам владения N 18 по Леонтьевскому пер. и владения N 17 по Вознесенскому пер., по оси Вознесенского пер., по северо-восточным границам владения N 20 (корп.2 и 3) по Вознесенскому пер. и владения N 17 по Брюсову пер., далее, пересекая Брюсов пер., по юго-западным границам владения N 8/10 (корп.1 и 2) по Брюсову пер. и владений N 13/15 и 15 по Газетному пер., по осям Газетного пер., ул.Большой Никитской до пересечения с улицей Малой Никитской.

     Судебный участок N 418


Судебный участок N 418 включает в себя территорию, граница которой проходит: по осям Новинского бул. (от пересечения с ул. Поварской), Кудринской пл., ул.Садовой-Кудринской, ул.Малой Бронной, Спиридоньевского пер., ул.Спиридоновки, ул.Малой Никитской, ул.Большой Никитской, Большого Кисловского пер., Нижнего Кисловского пер., Калашного пер., по северным границам владения N 1 по Калашному пер. и владения N 6 по Никитскому бул., далее, пересекая Никитский бул., по южным границам владения N 76 по Никитскому бул. и владения N 8 по Мерзляковскому пер., далее, пересекая Мерзляковский пер., по оси Хлебного пер., ул.Поварской до пересечения с Новинским бульваром.";

б) после описания границ судебных участков на территории Тимирязевского района города Москвы дополнить вновь образованными судебными участками на территории Троицкого района города Москвы, изложив их описания в следующей редакции:

     "Троицкий районный суд

     Поселения Вороновское, Киевский, Новофедоровское и Роговское

     Судебный участок N 435


Судебный участок N 435 включает в себя территории поселений Вороновское, Киевский, Новофедоровское и Роговское.

     Поселения Кленовское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское и Щаповское

     Судебный участок N 436


Судебный участок N 436 включает в себя территории поселений Кленовское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское и Щаповское.     

     Поселения Первомайское и Троицк

     Судебный участок N 437


Судебный участок N 437 включает в себя территорию части поселения Троицк, граница которой проходит: по оси ул.Текстильщиков до пересечения с пл.Фабричной, далее по оси пл.Фабричной до пересечения с западной границей поселения Троицк, далее по западной, северо-западной, северной и северо-восточной границе поселения Троицк до пересечения с улицей Текстильщиков.

В границы судебного участка N 437 также входит территория поселения Первомайское.

     Судебный участок N 438


Судебный участок N 438 включает в себя территорию части поселения Троицк, граница которой проходит: по оси ул.Текстильщиков до пересечения с северо-восточной границей поселения Троицк, далее по восточной, юго-восточной, южной, юго-западной границе поселения Троицк до пересечения с пл.Фабричной, далее по оси пл.Фабричной до пересечения с улицей Текстильщиков.";

в) дополнить вновь образованными судебными участками на территории Щербинского района города Москвы, изложив их описания в следующей редакции:

     "Щербинский районный суд

     Поселения Внуковское, Кокошкино, Марушкинское и Филимонковское

     Судебный участок N 430


Судебный участок N 430 включает в себя территории поселений Внуковское, Кокошкино, Марушкинское и Филимонковское.

     Поселения Воскресенское, Десеновское и Сосенское

     Судебный участок N 431


Судебный участок N 431 включает в себя территории поселений Воскресенское, Десеновское и Сосенское.

     Поселения Московский и "Мосрентген"

     Судебный участок N 432


Судебный участок N 432 включает в себя территории поселений Московский и "Мосрентген".

     Поселение Рязановское

     Судебный участок N 433


Судебный участок N 433 включает в себя территорию поселения Рязановское.

     Поселение Щербинка

     Судебный участок N 434


Судебный участок N 434 включает в себя территорию поселения Щербинка.".

Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона  


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 2 настоящего Закона.

Статья 2 настоящего Закона вступает в силу со дня начала деятельности Троицкого районного суда города Москвы и Щербинского районного суда города Москвы.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 61, 02.11.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»