Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 октября 2012 года N 17

О внесении изменений в распоряжение Государственной административно-технической инспекции от 22.01.2008 N 4 "Об утверждении Правил производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 12 октября 2016 года на основании
распоряжения Государственной административно-технической
 инспекции Санкт-Петербурга от 11 октября 2016 года N 16

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 3.26 Положения о Государственной административно-технической инспекции (далее - Инспекция), утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 223:

1. Внести в Правила производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга, утвержденные распоряжением Инспекции от 22.01.2008 N 4 (далее - Правила), следующие изменения:

1.1. В пункте 1.4 Правил:

1.1.1. Абзац 25 изложить в следующей редакции:

"Перспективная адресная программа" (координационный график комплексного проектирования) - документ, утвержденный вице-губернатором Санкт-Петербурга, содержащий перечень работ на плановый год и последующую 2-летнюю перспективу, с указанием сроков и места их производства, а также вида планируемых работ, сформированный ГАТИ на основании представленных заказчиками адресных списков".

1.1.2. Абзац 33 изложить в следующей редакции:

"Проект (схема) производства работ - проектная документация, содержащая материалы в текстовой форме и в виде карт (схем) и определяющая архитектурные, конструктивные и инженерно-технические решения для обеспечения производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга. При подаче документов в электронной форме проект (схема) должны быть выполнены в виде одного файла с цифровым обозначением зоны производства работ (имя файла "ПЛАН", расширение файла PSP, система координат МСК-64) с приложением пояснительной записки в виде одного файла с именем "ПРОЕКТ" в формате Microsoft Word (Word 97-2003, с расширением файла DOC) или в формате Portable Document Format (с расширением файла PDF), файлы могут быть подписаны с использованием электронной подписи и представлены на электронном носителе или прикреплены к заявке, поданной с использованием установленных правил авторизации и аутентификации через портал "Государственные услуги в Санкт-Петербурге". Файл формата PSP должен соответствовать требованиям, указанным в пункте 1.5 настоящих Правил. В случае подачи документов на бумажных носителях проект (схема) производства работ выполняется в масштабе 1:200 или 1:500 с привязкой к топографическим объектам, утверждается подписью и печатью производителя работ".

1.2. Дополнить Правила пунктом 1.5 следующего содержания:

"1.5. Требования, предъявляемые к электронным документам (при подаче документов в электронном виде).

1.5.1. Все файлы должны иметь имена, состоящие не более чем из 30-ти символов (русских или латинских букв, цифр, символов подчёркивания, пробела и точки). Использование иных символов в имени файлов недопустимо.

1.5.2. Файлы, содержащие согласования производства работ, должны иметь имя файла, включающее префикс "Согласование" и уточняющую часть, а также формат файлов Microsoft Word (Word 97-2003, с расширением файла DOC) или Portable Document Format (с расширением файла PDF).

1.5.3. Файл с цифровым обозначением зоны производства работ должен иметь имя "ПЛАН.PSP" и включать в себя картографические данные в системе координат МСК-64. К заявке прилагается не более одного файла с расширением PSP.

1.5.3.1. Файл с расширением PSP должен включать в себя схему зоны производства работ (имя слоя - "Зона производства работ"), а также, в зависимости от вида работ, следующие данные:

при установке объектов 3-й категории сложности - схему размещения объектов благоустройства (имя слоя - "Схема размещения объектов благоустройства");

при установке ограждений - схему установки ограждения (имя слоя - "Схема установки ограждения");

при установке строительных лесов - схему установки строительных лесов (имя слоя - "Схема установки лесов");

при проведении инженерных изысканий - схему расположения скважин (имя слоя - "Схема расположения скважин");

при проведении работ на инженерных сетях - схемы трасс инженерных сетей (имена слоёв должны соответствовать названиям инженерных сетей).

Указанные слои должны быть выполнены в виде линий (полилиний) и точечных объектов.

1.5.3.2. Пояснительная записка к проекту (схеме) производства работ должна быть выполнена в виде одного файла с именем "ПРОЕКТ" в формате файлов Microsoft Word (Word 97-2003, с расширением файла DOC) или Portable Document Format (с расширением файла PDF).

1.5.4. Все файлы, за исключением файла, содержащего заявку, должны быть подписаны с использованием ЭП уполномоченного лица производителя работ. При этом применяется формат ЭП, при котором подпись хранится в отдельном файле. Имя файла ЭП должно совпадать с именем подписываемого файла, файл должен иметь информацию о сертификате ключа проверки ЭП, иметь расширение файла SIG.

1.5.5. Файл заявки должен иметь имя "Заявка" и расширение файла DOC или PDF. Файл заявки должен быть подписан с использованием ЭП уполномоченных(ого) лиц(а), при этом применяется формат ЭП, при котором подпись хранится в отдельном файле с информацией о сертификате ключа проверки ЭП, расширением файла SIG. Файлы подписей должны иметь имена "Заявка_Заказчик.SIG", "Заявка_Подрядчик.SIG", "Заявка_ОВБ.SIG", соответствующие подписям уполномоченных лиц заказчика, производителя работ и организации, восстанавливающей благоустройство, соответственно.

1.5.6. Файлы в формате Portable Document Format (с расширением .....) должны быть постраничными, на каждой странице файла должна располагаться одна страница исходного документа (без поворота), все используемые шрифты (кроме стандартных) должны быть внедрены в файл, файл не должен содержать скриптов и гиперссылок, растровое содержимое документа должно быть преобразовано в формат JPEG с порогом сжатия от 8 до 12 и максимальным размером любой из сторон изображения до 2000 пикселей.

1.5.7. Файлы формата Microsoft Word (Word 97-2003, с расширением DOC) должны содержать текст с использованием шрифтов "Arial", "Times New Roman", "Calibri", "Courier New", размер шрифта должен быть от 8 до 14 пунктов, файл не должен содержать скриптов и гиперссылок, растровое содержимое документа должно быть преобразовано в формат JPEG с порогом сжатия от 8 до 12 и максимальным размером любой из сторон изображения до 2000 пикселей.

1.5.8. Файлы формата JPEG (с расширением файла JPG) должны содержать изображение с порогом сжатия от 8 до 12 и максимальным размером любой из сторон изображения до 2000 пикселей.".

1.3. Абзац шестой пункта 2.2.1 Правил изложить в следующей редакции:

"выдача уведомлений о приеме заявленных работ к рассмотрению и учету при формировании оперативной адресной программы по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам".

1.4. Дополнить пункт 2.2.1 Правил абзацем седьмым следующего содержания:

"размещать утвержденную оперативную адресную программу на сайте ГАТИ в сети Интернет".

1.5. Дополнить Правила пунктами 2.3.7.3 и 2.3.7.4 следующего содержания:

"2.3.7.3. Заявленные сроки и (или) условия производства работ не соответствуют срокам и (или) условиям производства работ, включенным в перспективную или оперативную адресные программы и (или) срокам (условиям) производства работ в соответствии с ордерами, выданными ГАТИ и не закрытыми в установленном разделом 12 Правил порядке.

2.3.7.4. Не выполнено требование пункта 2.1.3 Правил".

1.6. Пункт 2.4.3 Правил изложить в следующей редакции:

"2.4.3. ГАТИ осуществляет согласование адресной программы с Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению и Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и представляет ее на утверждение вице-губернатору Санкт-Петербурга в срок до 1 ноября предпланового года".

1.7. В пункте 3.2.2 Правил слова "определенных пп.6.19, 6.20 Правил" заменить словами "определенных пунктом 6.19 Правил".

1.8. В пункте 3.2.8 Правил слова "указанных в пунктах 6.19, 6.20 настоящих Правил" заменить словами "указанных в пункте 6.19 настоящих Правил".

1.9. Пункт 4.4 Правил изложить в следующей редакции:

"4.4. Производство земляных работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте инженерных сетей, инженерных сетей и сооружений вспомогательного использования, при строительстве сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства за пределами земельного участка, предоставленного для целей строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, а также при ремонте инженерных коммуникаций независимо от способа их прокладки, в том числе земляные работы при ремонте инженерных коммуникаций, проходящих транзитом через строительную площадку или имеющих точки подключения в ее пределах.

1.10. Пункт 6.4 Правил дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"При подаче документов в электронном виде должны быть выполнены требования, указанные в пункте 1.5 настоящих Правил".

1.11. Пункт 6.6.2 Правил исключить.

1.12. Абзац второй пункта 6.12 Правил дополнить фразой следующего содержания: ", а также предусматривать восстановление благоустройства вне агротехнического периода".

1.13. Пункт 6.20 Правил исключить.

1.14. Пункт 7.8 Правил исключить.

1.15. Абзац второй пункта 7.12 Правил изложить в следующей редакции:

"В случае подачи документов в электронном виде, в том числе на электронном носителе, они должны быть подписаны с использованием ЭП, при этом должны быть соблюдены требования, указанные в пункте 1.5 настоящих Правил, файлы должны иметь имена "Приказ" и "Список" в формате Microsoft Word (Word 97-2003, с расширением файла DOC) или в формате Portable Document Format (расширение файла PDF)".

1.16. Абзац второй пункт 7.14 Правил дополнить фразой следующего содержания:

"Электронные документы должны соответствовать требованиям, указанным в пункте 1.5 настоящих Правил".

1.17. В пункте 9.1 Правил слова "с заявкой по форме согласно приложению 6 к настоящим Правилам" заменить словами "с заявкой по форме согласно приложению 5 к настоящим Правилам".

1.18. Пункт 10.2.4 Правил исключить.

1.19. В пункте 11.1 Правил слова "указанных в пунктах 6.19, 6.20 Правил" заменить словами "указанных в пункте 6.19 Правил".

1.20. Пункт 12.3.3 Правил исключить.

1.21. Пункт 16.6 Правил исключить.

1.22. Приложение 2 к Правилам изложить в соответствии с приложением 1 к настоящему распоряжению.

1.23. Приложение 5 к Правилам изложить в соответствии с приложением 2 к настоящему распоряжению.

1.24. Приложение 8 к Правилам изложить в соответствии с приложением 3 к настоящему распоряжению.

1.25. Приложение 9 к Правилам изложить в соответствии с приложением 4 к настоящему распоряжению.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу не ранее дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя начальника Инспекции.

Начальник инспекции
С.А.Бабаев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

8 октября 2012 года

Регистрационный N 13859

 

     

     

Приложение N 1
к распоряжению
от 4 октября 2012 года N 17


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ

УВЕДОМЛЕНИЕ
о приеме заявленных работ к рассмотрению и учету при формировании оперативной адресной программы

Заявитель

ИНН

(наименование)

заявка от

"

"

20

года N

Настоящим подтверждается прием заявки к рассмотрению и учету при формировании адресной программы следующих работ:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»