Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 31 июля 2012 года N 957/27

     

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 07.12.2005 N 893/49 "Об утверждении Правил выплаты инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим место жительства в Московской области и имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Московской области
 от 16 февраля 2022 года N 129/5

____________________________________________________________________



Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Московской области от 07.12.2005 N 893/49 "Об утверждении Правил выплаты инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим место жительства в Московской области и имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 29.04.2010 N 296/18) (далее - постановление) следующее изменение:

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Насонова А.П.".

2. Внести в Правила выплаты инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим место жительства в Московской области и имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением, следующие изменения:

2.1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Для получения компенсации за текущий год необходимы следующие документы:

а) заявление о выплате компенсации с указанием реквизитов лицевого счета инвалида или законного представителя ребенка-инвалида, открытого в кредитной организации, либо реквизитов счета федерального почтового отделения связи и почтового адреса получателя компенсации по месту постоянного жительства (подается в срок до 10 декабря текущего года);

б) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (далее - страховой полис);

в) квитанция об уплате страховой премии по договору (по страховому полису);

г) паспорт транспортного средства, выписанный на имя инвалида или законного представителя ребенка-инвалида;

д) документ, подтверждающий наличие у инвалида, который на 1 января 2005 года состоял на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях, установленных учреждениями медико-социальной экспертизы (врачебно-трудовыми экспертными комиссиями) медицинских показаний на обеспечение транспортным средством;

е) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (для детей до 14 лет - свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей (или опекуна));

ж) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, выданный органом регистрационного учета в соответствии с законодательством Российской Федерации (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность).

Не допускается требовать от заявителя представления документов, не предусмотренных настоящим пунктом.

Заявление и документы, указанные в настоящем пункте, представляются заявителем лично либо через законного представителя. При обращении за выплатой компенсации представителем дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Документ, указанный в подпункте "а" настоящего пункта, представляется в оригинале. Документы, указанные в подпунктах "б"-"ж" настоящего пункта, представляются в копиях с предъявлением подлинников для сверки.

В случае отсутствия у заявителя копий представленных документов, их изготовление обеспечивается специалистом территориального подразделения Министерства. Копии документов заверяются работником территориального подразделения Министерства.

Заявителю выдается расписка в получении документов.

По усмотрению заявителя заявление может быть подано в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.".

2.2. В пункте 16 слова "не позднее 15-го числа месяца" заменить словами "не позднее 10-го числа месяца".

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Насонова А.П.


Вице-губернатор - Председатель
Правительства Московской области
 А.В.Шаров



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»