Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2012 года N 381-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства  Москвы от 27 сентября 2011 года N 446-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 8 сентября 2015 года N 566-ПП
____________________________________________________________________

В связи с необходимостью совершенствования осуществления полномочий органами исполнительной власти города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2011 года N 446-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте социальной защиты населения города Москвы":

1.1. В пункте 3 постановления слова "заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике Швецову Л.И." заменить словами "заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.".

1.2. Пункт 1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1. Департамент социальной защиты населения города Москвы (далее - Департамент) является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в сфере социальной защиты граждан, в том числе граждан пожилого возраста и инвалидов, иных граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей с детьми, предоставлению в указанной сфере государственных услуг, а также по организации предоставления жителям города Москвы социальных услуг, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, реализации мероприятий по преодолению сиротства и устройству детей, лишенных родительского попечения, в семью, организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - установленная сфера деятельности).".

1.3. Приложение к постановлению дополнить пунктом 4.4 в следующей редакции:

"4.4. Является органом в сфере опеки, попечительства и патронажа на территории, присоединенной к городу Москве в соответствии с постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 27 декабря 2011 года N 560-СФ "Об утверждении изменения границы между субъектами Российской Федерации городом федерального значения Москвой и Московской областью".

1.4. Пункт 4.4 приложения к постановлению считать пунктом 4.5.

1.5. Пункт 4.5 приложения к постановлению после слов "внутригородских муниципальных образований" дополнить словами "-муниципальных округов", после слов "в сфере опеки, попечительства и патронажа в отношении" дополнить словами "несовершеннолетних, а также".

1.6. Абзацы второй и третий пункта 20 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Департамент создает территориальные подразделения - управления социальной защиты населения города Москвы, являющиеся юридическими лицами.

Управления социальной защиты населения города Москвы действуют на основании положений о них, утверждаемых руководителем Департамента, имеют бланки и печати с изображением герба города Москвы.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 45, 15.08.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»