Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 июля 2012 года N 885-р

Об утверждении Административного регламента Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли по предоставлению государственной услуги по рассмотрению уведомлений о проведении региональных стимулирующих лотерей Санкт-Петербурга

(с изменениями на 24 октября 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 июня 2013 года на основании распоряжения
Комитета по развитию предпринимательства и потребительского
рынка Санкт-Петербурга от 27 мая 2013 года N 521-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 24 октября 2012 года N 1467-р (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 44, 19.11.2012).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" и Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг":

1. Утвердить Административный регламент Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли по предоставлению государственной услуги по рассмотрению уведомлений о проведении региональных стимулирующих лотерей Санкт-Петербурга согласно приложению.

2. Признать утратившими силу:

распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 17.06.2011 N 667-р "Об утверждении Административного регламента Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли по рассмотрению уведомлений о проведении региональных стимулирующих лотерей Санкт-Петербурга";

распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 26.08.2011 N 1028-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 17.06.2011 N 667-р";

распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 13.01.2012 N 23-р "О внесении изменений в распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 30.05.2011 N 575-р, от 17.06.2011 N 666-р, от 17.06.2011 N 667-р".

3. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета
И.В.Илюхин



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

19 июля 2012 года

Регистрационный N 13499

 

     

     

Приложение
к распоряжению
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 13 июля 2012 года N 885-р

     

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли по предоставлению государственной услуги по рассмотрению уведомлений о проведении региональных стимулирующих лотерей Санкт-Петербурга

(с изменениями на 24 октября 2012 года)

1. Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) в сфере предоставления государственной услуги по рассмотрению уведомлений о проведении региональных стимулирующих лотерей Санкт-Петербурга.

1.2. Заявителями, а также лицами, имеющими право выступать от их имени, являются юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации и имеющие место нахождения в Российской Федерации, направившие в Комитет уведомление о проведении региональной стимулирующей лотереи Санкт-Петербурга.

Уполномоченным представителем заявителя является действующий в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами орган юридического лица, а также лицо, действующее на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - уполномоченный представитель заявителя).

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги.

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвуют:

1.3.1.1. Комитет (Управление развития торговли и услуг).

Место нахождения Комитета и почтовый адрес для направления документов и заявлений по вопросам предоставления государственной услуги: Вознесенский пр., д.16, Санкт-Петербург, 190000.

Часы приема корреспонденции и адрес приема корреспонденции: каждый рабочий день с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00, Вознесенский пр., д.16, Санкт-Петербург, 190000, каб.103.

График работы:

понедельник-четверг: 9.00-18.00; пятница: 9.00-17.00; перерыв: 13.00-13.48;

выходной - суббота, воскресенье.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Телефоны Управления развития торговли и услуг Комитета для получения информации, связанной с предоставлением государственной услуги: (812) 5760871, 5760879.

Адрес официального сайта Комитета в сети Интернет: www.cedipt.spb.ru раздел "Потребительский рынок" (далее - сайт Комитета).

Адрес электронной почты: info@cedipt.spb.ru.

1.3.1.2. Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (далее - МФЦ).

Места нахождения, график работы, дни и часы приема заявителей, справочные телефоны, адреса официального сайта и электронной почты структурных подразделений МФЦ приведены в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

1.3.2. Перед предоставлением государственной услуги заявителям необходимо обратиться в следующие органы (организации):

Перед предоставлением государственной услуги обращение заявителей в органы (организации) не требуется.

1.3.3. Информацию об органах (организациях), указанных в пунктах 1.3.1.1 и 1.3.1.2 настоящего Административного регламента заявители могут получить следующими способами (в следующем порядке):

направление запросов в письменном виде по адресам органов (организаций), указанных в пунктах 1.3.1.1 и 1.3.1.2 настоящего Административного регламента, в электронном виде по адресам электронной почты указанных органов (организаций);

по справочным телефонам специалистов органов (организаций), указанных в пунктах 1.3.1.1 и 1.3.1.2 настоящего Административного регламента;

на Портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (www.gu.spb.ru) (далее - Портал);

в сети Интернет на официальных сайтах органов (организаций), указанных в пунктах 1.3.1.1 и 1.3.1.2 настоящего Административного регламента;

при личном обращении на прием к специалистам органов (организаций) (в дни и часы приема, если установлены);

на стендах по месту нахождения Управления развития торговли и услуг Комитета размещается следующая информация:

наименование государственной услуги;

перечень органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

график (режим) работы, телефоны, адреса электронной почты органов (организаций), осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

адреса органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

контактная информация об органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги;

порядок предоставления государственной услуги;

последовательность посещения заявителем органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

перечень категорий граждан, имеющих право на получение государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, в том числе получаемых Комитетом без участия заявителя;

образец заполненного заявления;

в Центре телефонного обслуживания МФЦ (573-90-00);

при обращении к информатам (инфокиоскам, инфопунктам), размещенным в помещениях структурных подразделений МФЦ, указанных в приложении к Административному регламенту; на улицах Санкт-Петербурга и в вестибюлях станций ГУП "Петербургский метрополитен" по адресам, указанным на Портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге".

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги: рассмотрение уведомлений о проведении региональных стимулирующих лотерей Санкт-Петербурга.

Краткое наименование государственной услуги: рассмотрение уведомлений о проведении стимулирующих лотерей.

2.2. Государственная услуга предоставляется Комитетом. Предоставление государственной услуги осуществляется Комитетом во взаимодействии с налоговыми органами, осуществляющими постановку на учет по месту нахождения организации (далее - налоговые органы).

Должностным лицам Комитета запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Санкт-Петербурга.

2.3. Результатами предоставления государственной услуги являются:

внесение в государственный реестр региональных лотерей Санкт-Петербурга (далее - реестр) записи о проведении региональной стимулирующей лотереи Санкт-Петербурга (далее - лотерея) и присвоение лотерее государственного регистрационного номера в форме письма Комитета о внесении в реестр записи о проведении лотереи и присвоении лотерее государственного регистрационного номера с приложением выписки из реестра по форме согласно приложению N 2 к настоящему Административному регламенту. Письмо Комитета оформляется на бланке письма Комитета и подписывается заместителем председателя Комитета, координирующего и контролирующего деятельность Управления развития торговли и услуг Комитета (далее - заместитель председателя Комитета).

запрет на проведение лотереи в форме письма Комитета о запрете проведения лотереи с указанием причин отказа на бланке письма Комитета и подписывается заместителем председателя Комитета.

Письмо о внесении в реестр записи о проведении лотереи с приложением выписки либо о запрете проведения лотереи вручается уполномоченному представителю заявителя, для чего предварительно направляется телефонограмма заявителю о необходимости получения указанного письма с указанием времени и места его получения.

При вручении уполномоченному представителю заявителя письма о внесении в реестр записи о проведении лотереи с приложением выписки либо о запрете проведения лотереи на втором экземпляре указанного письма уполномоченный представитель заявителя ставит подпись и дату получения письма.

В случае направления письма о внесении в реестр записи о проведении лотереи с приложением выписки либо о запрете проведения лотереи заявителю почтовым отправлением указанное письмо после тиражирования и архивации направляется ответственным специалистом отдела контроля Комитета на почтовый адрес заявителя.

2.4. Срок предоставления государственной услуги: 15 календарных дней.

Срок выдачи (направления) письма о внесении в реестр записи о проведении лотереи с приложением выписки либо о запрете проведения лотереи составляет два календарных дня.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление государственной услуги, с указанием их реквизитов:

     Федеральный закон от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" (далее - Федеральный закон о лотереях);

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон N 210-ФЗ);

приказ Министерства финансов Российской Федерации от 09.08.2004 N 65н "О лотерейных билетах" (далее - приказ Минфина РФ N 65н);

приказ Министерства финансов Российской Федерации от 26.04.2012 N 53н "Об утверждении Форм и сроков представления отчетности о лотереях";

(Абзац в редакции, введенной в действие с 30 ноября 2012 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 24 октября 2012 года N 1467-р. - См. предыдущую редакцию)

Закон Санкт-Петербурга от 24.11.2004 N 599-87 "О государственном реестре региональных лотерей Санкт-Петербурга" (далее - Закон Санкт-Петербурга N 599-87);

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.10.2004 N 1637 "О мерах по реализации Федерального закона от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" (далее - постановление Правительства Санкт-Петербурга N 1637);

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 177 "О Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли";

распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 10.03.2005 N 15-р "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга от 16.12.2004 N 599-87 "О государственном реестре региональных лотерей Санкт-Петербурга" и постановления Правительства Санкт-Петербурга от 01.10.2004 N 1637 "О мерах по реализации Федерального закона от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" (далее - распоряжение Комитета N 15-р);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»