Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 июня 2012 года N 137-р

Об утверждении Административного регламента Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по установлению тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта

(с изменениями на 23 января 2017 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 19 марта 2018 года на основании
распоряжения Комитета по тарифам Санкт-Петербурга
от 13 марта 2018 года N 24-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 15 апреля 2013 года N 65-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 29.04.2013);

распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 28 октября 2013 года N 305-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 07.11.2013);

распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 31 июля 2015 года N 78-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 11.08.2015);

распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 28 марта 2016 года N 21-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 31.03.2016);

распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 20 июня 2016 года N 74-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 22.06.2016);

распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 15 июля 2016 года N 84-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 20.07.2016);

распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 23 января 2017 года N 6-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 25.01.2017).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)" и на основании протокола заседания правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 20.06.2012 N 425:

1. Утвердить Административный регламент Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по установлению тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта, согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга.

Председатель Комитета
по тарифам Санкт-Петербурга
Д.В.Коптин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

26 июня 2012 года

Регистрационный N 13364   

     

     

УТВЕРЖДЕН
распоряжением
Комитета по тарифам
Санкт-Петербурга
от 20 июня 2012 года N 137-р

     
Административный регламент Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по установлению тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта

(с изменениями на 23 января 2017 года)

I. Общие положения

1.1. Административный регламент по предоставлению государственной услуги по установлению тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта (далее - Административный регламент) регулирует отношения, возникающие между заявителями и Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в сфере предоставления указанной государственной услуги.

Блок-схема предоставления государственной услуги приводится в приложении N 3 к настоящему Административному регламенту.

1.2. Заявителями, а также лицами, имеющими право выступать от их имени, являются организации промышленного железнодорожного транспорта и другие хозяйствующие субъекты независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие оказание транспортных услуг на обособленной системе принадлежащих им на праве собственности или на иных законных основаниях подъездных железнодорожных путей, расположенные на территории Санкт-Петербурга, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта (далее - организации железнодорожного транспорта).

Заявление и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, представляет руководитель организации на основании учредительных документов (лицо, исполняющее обязанности руководителя, при условии предъявления документа, подтверждающего полномочия) или уполномоченные ими лица, действующие на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.3. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги.

1.3.1. Место нахождения Комитета и почтовый адрес направления документов и заявлений по вопросам предоставления государственной услуги: Садовая ул., д.14/52, лит.А, Санкт-Петербург, 191023.

График работы Комитета:

понедельник-четверг с 9.00 до 18.00,

пятница с 9.00 до 17.00,

обеденный перерыв с 12.30 до 13.18,

суббота, воскресенье - выходные дни.

В предпраздничные дни время работы Комитета сокращается на один час.

1.3.2. Консультации по предоставлению государственной услуги предоставляются по телефонам:

576-21-50 приемная председателя Комитета;

576-21-67 канцелярия Комитета;

576-21-58 отдел правового обеспечения Юридического управления Комитета;

576-21-70 отдел тарифов и экспертизы Управления тарифного регулирования и экспертизы Комитета;

576-21-65 отдел энергосбережения и развития топливно-энергетического комплекса Управления развития топливно-энергетического комплекса и потребительского рынка Комитета.

1.3.3. Информация, указанная в пунктах 1.3.1 и 1.3.2 настоящего Административного регламента, размещается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети Интернет www.gov.spb.ru на странице Комитета по тарифам Санкт-Петербурга.

На стендах в Комитете и на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) www.gov.spb.ru в разделе Комитета по тарифам Санкт-Петербурга, а также на Портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" www.gu.spb.ru размещается следующая информация:

наименование государственной услуги;

местонахождение, режим работы, номера контактных телефонов Комитета, указанные в пункте 1.3.1, пункте 1.3.2 настоящего Административного регламента;

порядок предоставления государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

образец заполненного заявления.

Адрес электронной почты Комитета для приема обращения заинтересованных лиц (далее - заявители) rek@gov.spb.ru.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 июля 2016 года распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 15 июля 2016 года N 84-р. - См. предыдущую редакцию)

1.3.4. Пункт исключен с 20 июля 2016 года - распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 15 июля 2016 года N 84-р. - См. предыдущую редакцию.

1.3.5. В целях доступности получения информации о порядке предоставления государственной услуги для инвалидов Комитетом обеспечивается:

для лиц со стойким нарушением функции зрения:

выполнение информации крупным рельефным шрифтом на контрастном фоне (белом или желтом) и дублирование рельефно-точечным шрифтом Брайля;

обеспечение выпуска альтернативных форматов печатных материалов (крупный шрифт или аудиофайлы);

для лиц со стойким нарушением функции слуха - предоставление государственной услуги с использованием русского жестового языка, включая обеспечение допуска сурдопереводчика, либо специальных технических средств, обеспечивающих синхронный сурдоперевод;

для лиц с одновременным стойким нарушением функций зрения и слуха - предоставление государственной услуги по тифлосурдопереводу, включая обеспечение доступа тифлосурдопереводчика, либо специальных технических средств, обеспечивающих синхронный тифлосурдоперевод.

(Пункт дополнительно включен с 22 июня 2016 года распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 20 июня 2016 года N 74-р)

II. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги: установление тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта.

Краткое наименование государственной услуги: установление тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях.

2.2. Государственная услуга предоставляется Комитетом.

2.3. Результатом предоставления государственной услуги является:

издание распоряжения Комитета об установлении тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях.

Результат предоставления государственной услуги учитывается в программе "Единая система электронного документооборота и делопроизводства.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 июля 2016 года распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 15 июля 2016 года N 84-р. - См. предыдущую редакцию)

2.4. Срок предоставления государственной услуги 60 дней, но не позднее, чем до начала очередного финансового года.

2.5. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)";

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга";

постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2011 N 97 "Об утверждении Типового положения об органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов".

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги.

2.6.1. Письменное заявление на имя председателя Комитета об установлении тарифов на транспортные услуги организации железнодорожного транспорта, подписанное руководителем и заверенное печатью организации железнодорожного транспорта. В заявлении должны быть указаны сведения об организации, направившей заявление, и пояснения, содержащие следующую информацию:

обоснование необходимости изменения (установления) тарифов;

описание услуг промышленного железнодорожного транспорта;

ссылка на документы, подтверждающие право организации железнодорожного транспорта заниматься соответствующим видом деятельности (перечень видов деятельности, изложенный в уставе организации; договор с организацией или ветвевладельцем, по подъездному железнодорожному пути которых производится перевозка (подача и уборка) или пропуск вагонов и иные документы).

Образец заявления приводится в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

2.6.2. К заявлению прилагаются следующие материалы:

1) утвержденный в установленном порядке единый технологический процесс работы подъездного железнодорожного пути, если его разработка необходима в соответствии с действующим законодательством;

2) копии правоустанавливающих документов на подъездные железнодорожные пути и подвижной состав, а также копии технических документов, в том числе:

технического паспорта подъездных железнодорожных путей;

схемы подъездных железнодорожных путей с указанием протяженности путей по каждому ветвевладельцу;

ведомости путей, стрелочных переводов с указанием их технических характеристик (тип шпал, тип рельсов, вид балласта и иное);

3) основные технические показатели организации железнодорожного транспорта;

4) сведения об объемах услуг, оказываемых организацией железнодорожного транспорта на подъездных железнодорожных путях в разрезе каждого потребителя за предшествующий период и на период регулирования;

5) расчет тарифов на транспортные услуги организации железнодорожного транспорта;

6) справка об использовании амортизационных отчислений;

7) расчет необходимой балансовой прибыли от оказания транспортных услуг на подъездных железнодорожных путях, включая расчет налогов и платежей, уплачиваемых за счет прибыли организации;

8) бухгалтерская отчетность по формам, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 02.07.2010 N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций".

В представляемых документах, не допускаются неудостоверенные исправления, повреждения, нечитаемые части текста либо нечитаемые оттиски штампов и печатей, наличие которых не позволяет однозначно толковать их содержание.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»