Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

28 мая 2012 года N 6

О внесении изменений и дополнений в распоряжение Государственной административно-технической инспекции от 22.01.2008 N 4 "Об утверждении Правил производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 20 июля 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 12 октября 2016 года на основании
распоряжения Государственной административно-технической
 инспекции Санкт-Петербурга от 11 октября 2016 года N 16

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга от 20 июля 2012 года N 13 (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 30, 13.08.2012).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 3.26. Положения о Государственной административно-технической инспекции (далее - Инспекция), утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 223, в целях приведения нормативных правовых актов Инспекции в соответствие с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ:

1. Внести в Правила производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга, утвержденные распоряжением Инспекции от 22.01.2008 N 4 (далее - Правила), следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 1.4. Правил:

1.1.1. абзац 7 изложить в следующей редакции:

"ГКУ ДОДД" - Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Дирекция по организации дорожного движения";

1.1.2. абзац 8 изложить в следующей редакции:

"ГКУ ЦКБ" - Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Центр комплексного благоустройства";

1.1.3. в абзаце 17 слово "КБДХ" заменить словом "КБ";

1.1.4. в абзаце 25 слово "вице-губернатором" заменить словом "Правительством";

1.1.5. абзац 29 исключить;

1.1.6. абзац 32 изложить в следующей редакции:

"УГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области" - Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области".

1.1.7. абзац 34 исключить;

1.1.8. абзац 35 изложить в следующей редакции:

"Проект (схема) производства работ - проектная документация, содержащая материалы в текстовой форме и в виде карт (схем) и определяющая архитектурные, конструктивные и инженерно-технические решения для обеспечения производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга; При подаче документов в электронной форме проект (схема) должны быть выполнены в виде файла с цифровым обозначением зоны производства работ и зоны восстановления благоустройства (имя файла "ПЛАН", расширение PSP, система координат МСК-64), с приложением пояснительной записки в виде файла типа DOC или PDF (имя файла "ПРОЕКТ1", "ПРОЕКТ2", ... "ПРОЕКТn"), файлы могут быть подписаны с использованием электронной подписи и представлены на электронном носителе или прикреплены к заявке, поданной с использованием установленных правил авторизации и аутентификации через портал "Государственные услуги в Санкт-Петербурге"; Файл PSP, в зависимости от вида работ, должен включать в себя в обязательном порядке следующие данные: контуры зон производства земляных работ, контуры зон восстановления благоустройства, схемы установки временных ограждений (строительных лесов) и объектов благоустройства, схемы расположения скважин. Указанные слои должны быть выполнены в виде линий (полилиний), окружностей и точечных объектов; В случае подачи документов на бумажных носителях проект (схема) производства работ выполняется в масштабе 1:200 или 1:500, с привязкой к топографическим объектам, утверждается подписью и печатью производителя работ".

1.1.9. абзац 37 дополнить словами "; агротехнический период в Санкт-Петербурге устанавливается с 16 апреля по 15 октября (в зависимости от погодных условий указанный период может быть сокращен или продлен по решению Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга)".

1.1.10. абзац 38 изложить в следующей редакции:

"ЭП - квалифицированная электронная подпись, сертификат ключа которой выдан доверенным удостоверяющим центром в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.03.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи".

1.2. По всему тексту Правил:

слова "ГУ ДОДД" заменить словами "ГКУ ДОДД";

слова "ГУ ЦКБ" заменить словами "ГКУ ЦКБ".

1.3. Дополнить Правила новым пунктом 2.1.3. следующего содержания:

"2.1.3. При формировании адресных программ учитывается необходимость восстановления благоустройства в агротехнический период, а также запрет при планировании работ общей продолжительностью менее 6 месяцев предусматривать технологический перерыв (приостановление работ) до агротехнического периода".

1.4. В пункте 2.3.1. Правил:

1.4.1. слова "не позднее чем за 2 месяца" заменить словами "не позднее чем за 3 месяца",

1.4.2. слова ", согласований в соответствии с пунктами 7.10, 7.12, 7.14 настоящих Правил" исключить.

1.5. Пункт 2.3.5. Правил исключить.

1.5-1. Пункт 2.3.6 Правил исключить (пункт дополнительно включен с 13 августа 2012 года распоряжением Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга от 20 июля 2012 года N 13).

1.5-2. Пункт 2.3.7 Правил изложить в следующей редакции:

"2.3.7. ГАТИ принимает решение об отказе во включении работ в оперативную адресную программу в случае, если:".

(Пункт дополнительно включен с 13 августа 2012 года распоряжением Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга от 20 июля 2012 года N 13)

1.6. Пункт 3.2.1. Правил дополнить словами ", а также владельцев инженерных сетей и сооружений (при производстве работ в охранных зонах таких объектов)".

1.7. В абзаце втором пункта 3.2.4 Правил слова "пять дней" заменить словами "два дня".

1.8. В пункте 3.2.6. Правил слова "в зону производства работ". установить технические средства" заменить словами "в зону производства работ, установить технические средства".

1.9. Пункт 3.2.18-1 Правил исключить.

1.10. В пункте 4.3. Правил слова "если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов," исключить.

1.11. Пункт 4.14 Правил дополнить фразой следующего содержания:

", установка и размещение сезонных объектов при заглублении более 0,3 м либо сезонных объектов площадью более 10 кв.м".

1.12. Пункт 4.18 Правил исключить.

1.13. Второе предложение пункта 6.3. Правил исключить.

1.14. Пункт 6.4 Правил дополнить абзацем вторым следующего содержания (абзац в редакции, введенной в действие с 13 августа 2012 года распоряжением Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга от 20 июля 2012 года N 13, - см. предыдущую редакцию):

"В случае подачи документов в электронном виде заявка заполняется в экранной форме в сети Интернет посредством "Электронной приемной" портала "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" по адресу gu.spb.ru с использованием установленных инструментов авторизации в соответствии с инструкцией, регламентирующей процесс подачи документов для предоставления данной услуги, размещенной на портале. Все необходимые документы загружаются с использованием интерфейсных средств Электронной приемной в соответствии с инструкцией, регламентирующей процесс подачи документов для предоставления данной услуги, размещенной на Портале. В случае подачи заявки на электронном носителе (в виде файла с именем "Заявка" и расширением DOC или PDF), файл должен быть подписан с использованием ЭП".

1.15. В пункте 6.6.2. Правил слова "Управлением Госавтоинспекции ГУВД по г.СПб и ЛО" заменить словами "УГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области".

1.16. В пункте 6.6.4. Правил слово "КБДХ" заменить словом "КБ".

117. Пункт 6.6.6. Правил изложить в следующей редакции:

"6.6.6. С Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Городская реклама и информация" - при установке отдельно стоящих рекламных конструкций или объектов для размещения информации".

1.18. Пункт 6.6.7. Правил изложить в следующей редакции:

"6.6.7. С Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности - при образовании в ходе производства работ строительных отходов".

1.19. Пункт 6.6.8. Правил исключить.

1.20. Пункт 6.6-1 Правил изложить в следующей редакции:

"6.6-1. Согласование заявки на получение ордера с исполнительными органами государственной власти, а также их подведомственными организациями, указанными в пункте 6.6. настоящих Правил, осуществляется ГАТИ в рамках межведомственного взаимодействия, при этом срок для принятия решения исполнительным органом государственной власти (подведомственной организацией) о согласовании (отказе в согласовании) заявки на получение ордера не может превышать 5 рабочих дней.".

1.21. Пункты 6.7., 6.8., 6.9. Правил исключить.

1.22. Пункт 6.10 Правил изложить в следующей редакции:

"6.10. Срок оформления ордера на производство плановых работ не может превышать 12 рабочих дней со дня подачи документов, указанных в разделе 7 настоящих Правил, в случае одновременного соблюдения следующих условий:

заявляемые работы включены в адресную программу ГАТИ и сроки и условия производства работ, указанные в заявке, соответствуют срокам и условиям производства работ, указанным в адресной программе,

документы поданы в ГАТИ с оцифрованными пространственными данными (имя файла "ПЛАН", расширение PSP, система координат МСК-64).

Срок оформления ордера на производство плановых работ не может превышать 30 рабочих дней со дня подачи документов, указанных в разделе 7 настоящих Правил, в случае невыполнения заявителем условий, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта".

1.23. Пункт 6.10.1 Правил исключить (пункт в редакции, введенной в действие с 13 августа 2012 года распоряжением Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга от 20 июля 2012 года N 13, - см. предыдущую редакцию).

1.24. Пункт 6.12 Правил изложить в следующей редакции:

"6.12. Срок действия ордера определяется ГАТИ исходя из периода времени, необходимого для производства работ в соответствии с проектом, а также с учетом условий производства работ, включенных в адресную программу.

Запрещено при определении сроков производства работ общей продолжительностью менее 6 месяцев предусматривать технологический перерыв (приостановление работ) до наступления агротехнического периода".

1.25. Пункты 6.14, 6.14.1. Правил исключить.

1.26. Пункт 6.15.1. Правил дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"В случае подачи документов в электронном виде, в том числе на электронном носителе, они должны быть подписаны с использованием ЭП либо загружены с использованием установленных средств авторизации и аутентификации Электронной приемной".

1.27. В пункте 6.16.1 Правил слова "учредительные документы," исключить.

1.28. Пункт 6.18 Правил исключить.

1.29. В пункте 6.20. слова "Управлении Госавтоинспекции ГУВД по г.СПб и ЛО" заменить словами "УГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области".

1.30. Пункты 7.1.1., 7.1.3., 7.2. Правил исключить.

1.31. Пункт 7.7. Правил изложить в следующей редакции:

"7.7. Письменное согласование владельцев земельных участков, на которых планируется производство работ (письменное согласование владельцев помещений при производстве земляных работ, связанных с устройством дополнительных входов в такие помещения).

В случае подачи документов в электронном виде, в том числе на электронном носителе, они должны быть подписаны с использованием ЭП либо загружены с использованием установленных средств авторизации и аутентификации Электронной приемной".

1.32. Пункт 7.8. Правил изложить в следующей редакции:

"7.8. При производстве работ в границах красных линий улиц, связанных с временным ограничением (временным прекращением) движения транспортных средств (пешеходов), ордер выдается при наличии схемы организации дорожного движения.

В случае подачи документов в электронной форме схема организации дорожного движения выполняется в виде файлов типа DOC или PDF для пояснительной записки, и файлов типа JPG, DOC, PDF для графической части (имена файлов "ОДД1", "ОДД2", ... "ОДДn"). Файлы должны быть подписаны с использованием ЭП либо загружены с использованием установленных средств авторизации и аутентификации Электронной приемной.

В случае подачи документов на бумажных носителях схема организации дорожного движения должна быть выполнена на листах формата А4 или A3".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»