ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 мая 2012 года N 224-РП


О мерах по прекращению реализации создания второй
очереди автоматизированной информационной системы
управления бюджетным процессом

В целях прекращения реализации создания второй очереди автоматизированной информационной системы управления бюджетным процессом и определения мер по передаче и дальнейшему использованию оборудования и программного обеспечения, приобретенного в ходе реализации:

1. Прекратить реализацию создания второй очереди автоматизированной информационной системы управления бюджетным процессом (далее - АИС УБП-2).

2. Департаменту экономической политики и развития города Москвы и Департаменту информационных технологий города Москвы использовать при работах по созданию автоматизированных информационно-аналитических систем мониторинга программ комплексного развития города Москвы результаты проекта АИС УБП-2.

3. Департаменту информационных технологий города Москвы определить порядок дальнейшего использования оборудования и программного обеспечения, установленного в ходе внедрения проекта АИС УБП-2 в Московском государственном объединенном художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике и в пилотной зоне (Департамент социальной защиты населения города Москвы, Департамент образования города Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы, Государственное казенное учреждение города Москвы - Центр организации дорожного движения Правительства Москвы) (далее - объекты размещения), исходя из текущих и перспективных потребностей в автоматизации на объектах размещения. При отсутствии потребности в указанном оборудовании и программном обеспечении, а также в случае установления избыточности мощностей оборудования, установленного в ходе внедрения проекта АИС УБП-2, текущим задачам на объектах размещения Департамент имущества города Москвы по предложению Департамента информационных технологий города Москвы вправе принять решение о передаче указанного оборудования и программного обеспечения органам исполнительной власти города Москвы, не входящим в состав объектов размещения.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы в отношении оборудования и программного обеспечения, установленного в рамках создания комплекса технических средств системы узла Департамента экономической политики и развития города Москвы и комплекса средств автоматизации оператора АИС УБП-2 (по адресу: ул.Дубининская, д.40), обеспечить его использование в рамках выполнения работ по созданию автоматизированных информационно-аналитических систем мониторинга программ комплексного развития города Москвы и для других целей по согласованию с Департаментом информационных технологий города Москвы.

5. Органам исполнительной власти города Москвы - объектам размещения, основываясь на решениях, принятых в соответствии с пунктом 3 настоящего распоряжения, в отношении оборудования и программного обеспечения, установленного в ходе реализации проекта АИС УБП-2, обеспечить передачу оборудования в установленном порядке.

6. Признать утратившими силу:

6.1. Распоряжение Правительства Москвы от 6 февраля 2003 года N 177-РП "О работах по созданию второй очереди автоматизированной информационной системы управления бюджетным процессом".

6.2. Распоряжение Правительства Москвы от 6 июля 2004 года N 1354-РП "О дальнейших работах по созданию второй очереди автоматизированной информационной системы управления бюджетным процессом".

6.3. Распоряжение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 14 сентября 2005 года N 238-РЗМ "Об утверждении технического задания на создание второй очереди автоматизированной информационной системы управления бюджетным процессом".

6.4. Распоряжение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 7 апреля 2006 года N 81-РЗМ "Об утверждении технико-экономического обоснования создания второй очереди автоматизированной информационной системы управления бюджетным процессом (АИС УБП-2)".

6.5. Распоряжение Правительства Москвы от 27 октября 2009 года N 2802-РП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы".

6.6. Распоряжение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 24 декабря 2009 года N 107-РЗМ "О внесении изменений в распоряжение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 14 сентября 2005 года N 238-РЗМ".

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Шаронова А.В. и министра Правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Ермолаева А.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»