ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2012 года N 203-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства
Москвы от 4 мая 2011 года N 184-ПП


В целях обеспечения эффективной работы лиц, привлекаемых к проведению единого государственного экзамена, Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 4 мая 2011 года N 184-ПП "Об утверждении Порядка выплаты и определения размера компенсации работникам, привлекаемым к проведению единого государственного экзамена, за работу по его подготовке и проведению":

1.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту образования города Москвы Законом города Москвы от 7 декабря 2011 года N 62 "О бюджете города Москвы на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.".

1.2. В пункте 3 постановления слова "образования и здравоохранения" заменить словами "социального развития".

1.3. Пункт 1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1. Выплата компенсации осуществляется экспертам предметных комиссий, членам предметных и конфликтных комиссий, специалистам, осуществляющим организационно-техническое обеспечение проведения единого государственного экзамена, и лицам, проводящим обучение специалистов по проведению единого государственного экзамена (далее - работники, привлекаемые к проведению единого государственного экзамена), на условиях почасовой оплаты труда за фактически затраченное время на выполнение соответствующих работ в следующих размерах:

1.1. Экспертам предметных комиссий, членам предметных и конфликтных комиссий, лицам, проводящим обучение специалистов по проведению единого государственного экзамена, - 320 рублей за один час.

1.2. Специалистам, осуществляющим организационное обеспечение проведения единого государственного экзамена, - 240 рублей за один час.

1.3. Специалистам, осуществляющим техническое обеспечение проведения единого государственного экзамена, - 160 рублей за один час.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Голодец О.Ю.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 29, 24.05.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»