ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 11 апреля 2012 года N 9


О внесении поправок в статьи 15, 16, 17 и 54 Устава города Москвы



1. Часть 1 статьи 15 изложить в следующей редакции:

"1. Территориальными единицами города Москвы являются районы, поселения и административные округа, имеющие наименования и границы, закрепленные правовыми актами города Москвы.".

2. Статью 16 изложить в следующей редакции:

"Статья 16. Районы и поселения города Москвы

1. Районы и поселения города Москвы образуются с учетом исторических, географических, градостроительных особенностей соответствующих территорий, численности населения, социально-экономических характеристик, расположения транспортных коммуникаций, наличия инженерной инфраструктуры и других особенностей территории.

2. Образование, преобразование и упразднение районов и поселений, присвоение им наименований, установление и изменение их границ осуществляются Московской городской Думой по представлению Мэра Москвы.".

3. Часть 3 статьи 17 изложить в следующей редакции:

"3. Административный округ включает в себя несколько районов или поселений города Москвы. Границы административного округа не могут пересекать границ районов или поселений.".

4. Статью 54 изложить в следующей редакции:

"Статья 54. Внутригородские муниципальные образования

Местное самоуправление в городе Москве осуществляется в границах внутригородских муниципальных образований, создаваемых в соответствии с федеральным законодательством и законами города Москвы.".

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 22, 13.04.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»