ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2012 года N 157

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 N 312, от 04.12.2007 N 1537



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений и порядке предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 N 312 "О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений и порядке предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений" (далее - Положение 1), следующие изменения:

1.1. Пункт 2.1 Положения 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"гражданам, проживающим в коммунальных квартирах в случае приобретения жилого помещения в коммунальной квартире, если в результате квартира становится отдельной".

1.2. Пункт 4.1.1 Положения 1 изложить в следующей редакции:

"4.1.1. Норматива жилищной обеспеченности на одного человека, используемого для определения размера безвозмездной субсидии, в размере:

18 кв.м общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек;

33 кв.м общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина".

1.3. Пункт 4.1.5 Положения 1 изложить в следующей редакции:

"4.1.5. Размера оплачиваемой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга доли средней рыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилого помещения, составляющей 30 процентов".

1.4. Абзац второй пункта 5.7 Положения 1 заменить абзацами следующего содержания:

"Срок действия свидетельства составляет 12 месяцев со дня выдачи.

В случае, если до истечения срока действия свидетельства получателем безвозмездной субсидии представлен договор, являющийся основанием для перехода права собственности на жилое помещение, приобретаемое за счет средств безвозмездной субсидии, срок действия свидетельства продлевается по решению Жилищного комитета не более чем на месяц.

В случае, если до истечения срока действия свидетельства получателем безвозмездной субсидии представлена расписка органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в получении документов на государственную регистрацию договора купли-продажи жилого помещения или договора долевого участия в строительстве жилого помещения (далее - расписка), срок действия свидетельства продлевается по решению Жилищного комитета до даты окончания срока государственной регистрации, указанной в расписке".

2. Внести изменение в Положение о порядке и условиях предоставления гражданам - участникам целевой программы Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" за счет средств бюджета Санкт-Петербурга мер социальной поддержки в виде социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.12.2007 N 1537 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" (далее - Положение 2), заменив в абзаце последнем пункта 3.4 Положения 2 и абзаце последнем приложения к Положению 2 слова "20 процентов" словами "30 процентов".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Козырева С.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

                    

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

24 февраля 2012 года

Регистрационный N 12697        

 



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»