Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ, ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ
СРЕДЫ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 февраля 2012 года N 15-р

Об утверждении Административного регламента по предоставлению Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому контролю

(с изменениями на 2 декабря 2015 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 декабря 2016 года на основании распоряжения Комитета
по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической
 безопасности Санкт-Петербурга от 23 декабря 2016 года N 445-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 30 марта 2012 года N 61-р (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 13, 16.04.2012);

распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 16 мая 2012 года N 97-р (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 21, 11.06.2012);

распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 23 апреля 2013 года N 58-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 08.05.2013);

распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 28 мая 2013 года N 74-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 30.05.2013);

распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 7 ноября 2013 года N 152-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 12.11.2013);

распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 16 июня 2015 года N 170-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 06.07.2015);

распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 18 августа 2015 года N 234-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 24.08.2015);

распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 2 декабря 2015 года N 320-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 09.12.2015).

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)":

1. Утвердить Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому контролю.

2. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Борисова Н.А.

Председатель Комитета
Д.А.Голубев



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

15 февраля 2012 года

Регистрационный N 12623        

 

     

     

УТВЕРЖДЕН
Распоряжением Комитета
по природопользованию, охране
окружающей среды и обеспечению
экологической безопасности
от 8 февраля 2012 года N 15-р

     

Административный регламент Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому контролю, переоформлению разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, оформлению дубликата разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух*

(с изменениями на 2 декабря 2015 года)

___________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 6 июля 2015 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 16 июня 2015 года N 170-р. - См. предыдущую редакцию.

I. Общие положения

1.1. Административный регламент устанавливает порядок и последовательность действий Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности при предоставлении государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, по переоформлению разрешений на выбросы, по оформлению дубликата разрешений на выбросы (далее - государственная услуга).

(Абзац в редакции, введенной в действие с 6 июля 2015 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 16 июня 2015 года N 170-р. - См. предыдущую редакцию)

При наличии утвержденных нормативов предельно допустимых выбросов (далее - ПДВ) и при условии, что достижение нормативов ПДВ обеспечивается, разрешение на выбросы выдается со дня представления заявителем заявления на получение (переоформление) разрешения на выбросы до окончания срока действия утвержденных нормативов ПДВ, если лимиты на выбросы не устанавливались.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 9 декабря 2015 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 2 декабря 2015 года N 320-р. - См. предыдущую редакцию)

При наличии установленных временно согласованных выбросов (далее - ВСВ) разрешение на выбросы выдается со дня представления заявителем заявления на получение (переоформление) разрешения на выбросы сроком на один год.

(Абзац дополнительно включен с 9 декабря 2015 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 2 декабря 2015 года N 320-р)

Для заявителей, которые осуществляют ввод в эксплуатацию новых или реконструированных объектов со стационарными источниками выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, при наличии нормативов ПДВ, установленных в том числе на период ведения строительных работ, в составе утвержденной проектной документации строительства (реконструкции) зданий, сооружений и иных объектов, разрешение на выбросы выдается со дня представления заявителем заявления на получение (переоформление) разрешения на выбросы на срок ведения строительных работ в соответствии с утвержденной проектной документацией или на срок достижения проектных показателей (но не более двух лет) для вводимых в эксплуатацию новых или реконструированных объектов.

(Абзац дополнительно включен с 9 декабря 2015 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 2 декабря 2015 года N 320-р)

1.2. Предоставление государственной услуги осуществляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (далее - заявители), имеющим стационарные источники выбросов, не подлежащие федеральному государственному экологическому надзору.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 9 декабря 2015 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 2 декабря 2015 года N 320-р. - См. предыдущую редакцию)

Для получения государственной услуги представлять интересы заявителя вправе руководители, действующие на основании учредительных документов без доверенности, и лица, выступающие от имени заявителей (доверенные лица), имеющие следующие документы:

паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность;

доверенность, оформленную в соответствии с действующим законодательством, и подтверждающую наличие у представителя прав действовать от лица заявителя, и определяющую условия и границы реализации права на получение государственной услуги.

Подтверждение полномочий доверенного лица заявителя при обращении за предоставлением государственной услуги возможно путем представления договора, содержащего указание на полномочия доверенного лица по представлению заявителя при предоставлении государственной услуги.

(Абзац дополнительно включен с 6 июля 2015 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 16 июня 2015 года N 170-р)

1.3. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги.

1.3.1. Место нахождения и график работы исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, предоставляющего государственную услугу и его структурного подразделения:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (далее - Комитет).

Адрес (почтовый адрес): ул.Чайковского, д.20, литера В, Санкт-Петербург, 191123.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 6 июля 2015 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 16 июня 2015 года N 170-р. - См. предыдущую редакцию)

График работы: с 9.00 до 18.00 (в пятницу - до 17.00), перерыв с 13.12 до 14.00, выходные дни - суббота и воскресенье. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 6 июля 2015 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 16 июня 2015 года N 170-р. - См. предыдущую редакцию)

Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется Отделом химико-аналитического экологического надзора (далее - Отдел).

(Абзац в редакции, введенной в действие с 27 апреля 2012 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 30 марта 2012 года N 61-р; в редакции, введенной в действие с 6 июля 2015 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 16 июня 2015 года N 170-р. - См. предыдущую редакцию)

Местонахождение Отдела и почтовый адрес для направления корреспонденции: 195197, Санкт-Петербург, ул.Чайковского, д.20, литера В, Санкт-Петербург, 191123.     

Ящик для корреспонденции устанавливается при входе в здание, в котором располагается Отдел.

График работы Отдела: с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.12 до 14.00. Суббота, воскресенье - выходные дни. В предпраздничные дни продолжительность времени работы сокращается на один час и прекращается на один час раньше.

Прием заявителей в Отделе осуществляется: по понедельникам и средам с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.12 до 14.00.

Прием документов и выдача результата предоставления государственной услуги могут быть осуществлены на базе Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ).

(Абзац в редакции, введенной в действие с 6 июля 2015 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 16 июня 2015 года N 170-р. - См. предыдущую редакцию)

Места нахождения, график работы и справочные телефоны структурных подразделений МФЦ указаны на Портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" (http://gu.spb.ru/) (далее - Портал) в разделе "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ)", а также в приложении N 6 к настоящему Административному регламенту.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 6 июля 2015 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 16 июня 2015 года N 170-р. - См. предыдущую редакцию)

Заявители могут получить информацию об органах, указанных в настоящем Административном регламенте, в том числе о графике работы Комитета, следующими способами:

направление запросов по адресам электронной почты, указанным в пункте 1.3.3 настоящего Административного регламента;

по телефонам специалистов, указанным в пункте 1.3.2 настоящего Административного регламента;

на портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" (www.pgu.spb.ru);

(Абзац в редакции, введенной в действие с 6 июля 2015 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 16 июня 2015 года N 170-р. - См. предыдущую редакцию)

на сайтах государственных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги;

при личном обращении на приеме у специалистов Комитета и структурных подразделений МФЦ и МФЦ ЦРПП (в дни и часы приема);

посредством информаторов, установленных в структурных подразделениях ГУ МФЦ;

на стендах в государственных органах, участвующих в предоставлении государственной услуги.

1.3.2. Телефоны Отдела для получения информации, связанной с предоставлением государственной услуги: (812) 417-59-17.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 27 апреля 2012 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 30 марта 2012 года N 61-р; в редакции, введенной в действие с 6 июля 2015 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 16 июня 2015 года N 170-р. - См. предыдущую редакцию)

По справочным номерам телефонов, указанных в настоящем пункте Административного регламента, предоставляется следующая информация о предоставлении государственной услуги:

адрес и график работы Комитета, контактная информация Комитета;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

о входящих номерах, под которыми зарегистрирована в системе делопроизводства Комитета письменная корреспонденция;

о текущих административных действиях, предпринимаемых по обращению заявителя;

о сроках принятия решений при предоставлении государственной услуги;

о принятом решении по конкретному письменному обращению;

о месте размещения на сайте Комитета справочных материалов по вопросам предоставления государственной услуги;

порядок обжалования решений при предоставлении государственной услуги;

иная информация о предоставлении государственной услуги.

1.3.3. Адрес сайта и электронной почты Комитета:

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/ecology; e-mail kpoos@gov.spb.ru.

Электронный адрес для направления в Отдел электронных сообщений по вопросам предоставления государственной услуги: permit@kpoos.gov.spb.ru (абзац в редакции, введенной в действие с 27 апреля 2012 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 30 марта 2012 года N 61-р, - см. предыдущую редакцию).

Портал "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге": www.pgu.spb.ru.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 6 июля 2015 года распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 16 июня 2015 года N 170-р. - См. предыдущую редакцию)

Информационная система "Экологический паспорт территории Санкт-Петербурга" с использованием Экологического портала Санкт-Петербурга: www.infoeco.ru.

1.3.4. Адреса, график работы, телефоны, адреса официальных сайтов, адреса электронной почты органов, участвующих в предоставлении государственной услуги:

Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Северо-Западному федеральному округу (Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу):

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»