ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2012 года N 22


О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 43, от 16.12.2003 N 100



В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 30.06.2010 N 445-112 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Санкт-Петербурга" и постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29.06.2011 N 864 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение об Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 43 "Об Администрации Губернатора Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Дополнить Положение пунктом 2.3.4 следующего содержания:

"2.3.4. Обеспечение доступа к информации о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга и Администрации".

1.2. Подраздел 3.4 Положения изложить в следующей редакции:

"3.4. Полномочия по информационному обеспечению

3.4.1. Организовывать подготовку докладов и иных информационных материалов о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга и Администрации.

3.4.2. Обеспечивать опубликование (обнародование) информации о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга и Администрации в средствах массовой информации.

3.4.3. Обеспечивать размещение информации о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга и Администрации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3.4.4. Обеспечивать размещение информации о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга и Администрации в занимаемых ими зданиях и в иных отведенных для этих целей местах.

3.4.5. Обеспечивать ознакомление пользователей информацией с информацией* о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга и Администрации в занимаемых Губернатором Санкт-Петербурга, Правительством Санкт-Петербурга и Администрацией зданиях, а также через библиотечные и архивные фонды.

________________

* Текст соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

3.4.6. Обеспечивать предоставление пользователям информацией по их запросу информации о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга и Администрации.

3.4.7. Обеспечивать информирование о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга и Администрации по телефонам".

2. Внести изменение в Регламент Правительства Санкт-Петербурга, утвержденный постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 100, дополнив его главой 14 следующего содержания:

"Глава 14. Обеспечение доступа к информации о деятельности Губернатора, Правительства и Администрации Губернатора

14.1. Обеспечение доступа к информации о деятельности Губернатора, Правительства и Администрации Губернатора осуществляется в порядке, установленном Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2010 N 445-112 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Санкт-Петербурга" и Правительством Санкт-Петербурга в части, не урегулированной указанным Законом Санкт-Петербурга.

14.2. Обеспечение доступа к информации о деятельности Губернатора, Правительства и Администрации Губернатора осуществляется Управлением информации - пресс-службой Администрации Губернатора путем размещения на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации в соответствии с Перечнем информации о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга, размещаемой в сети Интернет, и Перечнем информации о деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, размещаемой в сети Интернет, утвержденными постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.06.2011 N 864 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Санкт-Петербурга", за исключением информации ограниченного доступа, с соблюдением сроков размещения данной информации, ее достоверности и своевременного обновления.

14.3. Информация, указанная в пункте 14.2 настоящего Регламента, представляется в Управление информации - пресс-службу Администрации Губернатора иными исполнительными органами и структурными подразделениями Администрации Губернатора в соответствии с их компетенцией с соблюдением сроков представления и достоверности данной информации.

14.4. При организации доступа к информации о деятельности Губернатора, Правительства и Администрации Губернатора Управление информации - пресс-служба Администрации Губернатора руководствуется Порядком организации доступа к информации о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга, иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.06.2011 N 864 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Санкт-Петербурга".

14.5. Информацию о деятельности Губернатора, Правительства и Администрации Губернатора средствам массовой информации предоставляет Управление информации - пресс-служба Администрации Губернатора.

Отдельные виды информации о деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга подлежат опубликованию с учетом требований, установленных законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

14.6. В здании Смольного, занимаемом Губернатором, Правительством и Администрацией Губернатора, размещаются информационные стенды и (или) другие технические средства аналогичного назначения, в том числе инфопункты, для ознакомления пользователей информацией с информацией о деятельности Губернатора, Правительства и Администрации Губернатора, в том числе:

о порядке работы Губернатора, Правительства и Администрации Губернатора, в том числе о порядке приема граждан (физических лиц), представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге;

об условиях и порядке получения информации от Губернатора, Правительства и Администрации Губернатора.

14.7. Информирование о деятельности Губернатора, Правительства и Администрации Губернатора осуществляется Управлением по обращениям и жалобам по телефону: 576-70-51 с 9 до 18 часов с понедельника по четверг и с 9 до 17 часов по пятницам.

По указанному телефону предоставляется информация о месте нахождения (резиденции) Губернатора, Правительства и Администрации Губернатора, их почтовых адресах, электронных адресах официальных сайтов, телефонах структурных подразделений Администрации Губернатора, фамилиях, именах, отчествах руководителей структурных подразделений Администрации Губернатора, порядке осуществления ими приема граждан, а также иная информация справочного характера".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Дивинского И.Б.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

                    

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

6 февраля 2012 года

Регистрационный N 12555



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»