ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2012 года N 23

О предоставлении в 2012 году субсидий, предусмотренных Комитету по транспорту Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов"

(с изменениями на 3 сентября 2014 года)
(редакция, действующая с 1 января 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20 сентября 2012 года N 1004;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 05.09.2014).

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию:

1.1. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию.

1.2. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию.

1.3. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию.    

1.4. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию.  

1.5. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию.  

1.6. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию.  

2. Утвердить:

2.1. Порядок предоставления в 2012 году субсидий на осуществление перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, а также перевозок пассажиров по проездным документам многоразового пользования и льготных категорий граждан в автобусах согласно приложению N 1.

2.2. Порядок предоставления в 2012 году субсидии на осуществление перевозки пассажиров и багажа метрополитеном по регулируемому тарифу согласно приложению N 2.

2.3. Порядок предоставления в 2012 году субсидии на осуществление перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, а также перевозок пассажиров по проездным документам многоразового пользования и льготных категорий граждан наземным электротранспортом согласно приложению N 3.

2.4. Порядок предоставления в 2012 году субсидии на осуществление перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом пригородного сообщения по регулируемому тарифу согласно приложению N 4.

2.5. Порядок предоставления в 2012 году субсидии на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа по городским маршрутам водного транспорта Санкт-Петербурга по регулируемому тарифу согласно приложению N 5.

3. Комитету по транспорту (далее - Комитет) в целях реализации порядков, указанных в пунктах 2.1-2.5 постановления (далее - порядки):

3.1. В месячный срок утвердить:

формы заявок на предоставление субсидий в соответствии с порядками (далее - субсидии);

порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидий;

перечни документов, представляемых в Комитет;

перечни затрат на оказание услуг по перевозке (за исключением порядка, указанного в пункте 2.4 постановления);

порядки определения размера предоставляемых субсидий в части, не урегулированной порядками;

порядки определения объема затрат на оказание услуг по перевозке и объема доходов, полученных от оказания услуг по перевозке (за исключением порядка, указанного в пункте 2.4 постановления);

порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидий.

3.2. В двухнедельный срок после выполнения пункта 3.1 постановления утвердить нормативы финансирования затрат:

на осуществление перевозки пассажиров и багажа метрополитеном по регулируемому тарифу;

на осуществление перевозки пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, а также перевозки пассажиров по проездным документам многоразового пользования и льготных категорий граждан наземным электротранспортом.

4. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли в срок до 15.04.2012 утвердить нормативы затрат:

на осуществление перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, а также перевозок пассажиров по проездным документам многоразового пользования и льготных категорий граждан в автобусах;

на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа по городским маршрутам водного транспорта Санкт-Петербурга по регулируемому тарифу.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

     

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 23.01.2012 N 23

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2012 году субсидий на осуществление перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, а также перевозок пассажиров по проездным документам многоразового пользования и льготных категорий граждан в автобусах



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2012 году субсидий, предусмотренных Комитету по транспорту (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на осуществление перевозки граждан по регулируемому тарифу в автобусах на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах" (код целевой статьи 3170062) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (далее - субсидии) в соответствии со статьей 7 Закона Санкт-Петербурга от 19.01.2000 N 19-4 "О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга).

2. Понятия и термины используются в настоящем Порядке в значениях, установленных Законом Санкт-Петербурга и действующим законодательством.

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, а также перевозки пассажиров по проездным документам многоразового пользования и льготных категорий граждан в автобусах по установленным Правительством Санкт-Петербурга тарифам на основании договоров на организацию и выполнение перевозок пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным транспортом общего пользования по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок, заключаемых в соответствии с Законом Санкт-Петербурга (далее - перевозчики).

4. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат или недополученных доходов перевозчиков в связи с осуществлением перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, а также перевозок пассажиров по проездным документам многоразового пользования и льготных категорий граждан в автобусах по установленным Правительством Санкт-Петербурга тарифам (далее - услуги по перевозке).

Перечень затрат на оказание услуг по перевозке, порядок определения объема затрат на оказание услуг по перевозке и объема доходов, полученных от оказания услуг по перевозке, утверждаются Комитетом.

Порядок определения размера предоставляемых субсидий утверждается Комитетом исходя из перечня затрат на оказание услуг по перевозке, а также нормативов затрат на оказание услуг по перевозке, утверждаемых Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли.

5. Условием предоставления субсидий является выполнение перевозчиками следующих требований:

5.1. Оказание услуг по перевозке.

5.2. Ведение раздельного учета затрат и доходов от оказания услуг по перевозке и иным видам деятельности.

5.3. Отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами.

5.4. Отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат на оказание услуг по перевозке.

6. Для получения субсидий перевозчики представляют в Комитет заявку на предоставление субсидий (далее - заявка). Форма заявки, порядок представления и рассмотрения заявок, перечень документов, представляемых перевозчиком в Комитет, а также порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидий утверждаются Комитетом.

7. Решение о предоставлении субсидий оформляется распоряжением Комитета.

8. Предоставление субсидий осуществляется на основании дополнительных соглашений, заключаемых на 2012 год, к договорам на организацию и выполнение перевозок пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным транспортом общего пользования по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок, заключенным между Комитетом и перевозчиком (далее - дополнительные соглашения), в которых предусматриваются:

8.1. Цели, условия, сроки предоставления субсидий, а также их размер.

8.2. Порядок, сроки представления и форма отчетности о выполнении условий предоставления субсидий.

8.3. Порядок перечисления субсидий перевозчикам.

8.4. Право Комитета проводить проверки соблюдения условий предоставления субсидий и порядок их проведения.

8.5. Ответственность за несоблюдение перевозчиком условий дополнительного соглашения, предусматривающая возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга.

9. В случае выявления нарушения (нарушений) перевозчиком условий предоставления субсидий Комитет в течение десяти рабочих дней составляет акт о выявленных нарушениях с указанием нарушений и сроков их устранения перевозчиком (далее - акт) и направляет копию акта перевозчику.

10. В случае неустранения нарушений в установленные в акте сроки Комитет в течение трех рабочих дней со дня истечения указанных сроков принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, полученных перевозчиком, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения перевозчику вместе с требованием, в котором предусматриваются:

10.1. Подлежащая возврату сумма денежных средств и сроки ее возврата.

10.2. Код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий.

11. Перевозчик обязан осуществить возврат субсидий в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 10 настоящего Порядка.

12. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".

Приложение N 2
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 23.01.2012 N 23

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2012 году субсидии на осуществление перевозки пассажиров и багажа метрополитеном по регулируемому тарифу



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2012 году субсидии, предусмотренной Комитету по транспорту (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на перевозку пассажиров и их багажа метрополитеном по регулируемому тарифу" (код целевой статьи 3170079) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (далее - субсидия) в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 1603 "О программе "Целевая программа "Развитие транспортного комплекса Санкт-Петербурга до 2015 года", в соответствии с пунктом 1.5 таблицы пункта 6.3.2 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 1603 "О программе "Целевая программа "Развитие транспортного комплекса Санкт-Петербурга до 2015 года".

2. Понятия и термины используются в настоящем Порядке в значениях, установленных действующим законодательством.

3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе юридическому лицу (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющему перевозки пассажиров и багажа метрополитеном в Санкт-Петербурге (далее - перевозчик).

4. Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с осуществлением перевозок пассажиров и багажа метрополитеном в Санкт-Петербурге по установленному Правительством Санкт-Петербурга тарифу (далее - услуги по перевозке).

Перечень затрат на оказание услуг по перевозке, нормативы их финансирования, порядок определения объема затрат на оказание услуг по перевозке и объема доходов, полученных от оказания услуг по перевозке, утверждаются Комитетом.

Порядок определения размера предоставляемой субсидии утверждается Комитетом исходя из перечня затрат на оказание услуг по перевозке и нормативов их финансирования.

5. Условием предоставления субсидии является выполнение перевозчиком следующих требований:

5.1. Оказание услуг по перевозке.

5.2. Ведение раздельного учета затрат и доходов от оказания услуг по перевозке и по иным видам деятельности.

5.3. Отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат на оказание услуг по перевозке.

6. Для получения субсидии перевозчик подает в Комитет заявку на предоставление субсидии (далее - заявка). Форма заявки, перечень представляемых в Комитет документов, порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидии утверждаются Комитетом.

7. Решение о предоставлении субсидии оформляется распоряжением Комитета.

8. Предоставление субсидии осуществляется на основании договора о предоставлении субсидии, заключаемого между Комитетом и перевозчиком (далее - договор), в котором предусматриваются:

8.1. Цели, условия, сроки предоставления субсидии, а также ее размер.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»