Недействующий

     

Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ПО АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ И
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ

от 29 ноября 2011 года N 73


Об утверждении Административного регламента комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области по предоставлению государственной услуги "Распределение квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб), выделенных Ленинградской области для осуществления прибрежного рыболовства"

(с изменениями на 22 декабря 2014 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Комитета
по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской
области от 25 февраля 2019 года N 7

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 22 декабря 2014 года N 43.

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и на основании порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) в Ленинградской области, утвержденных постановлением Правительства Ленинградской области от 5 марта 2011 года N 42,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области по предоставлению государственной услуги "Распределение квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб), выделенных Ленинградской области для осуществления прибрежного рыболовства".

2. Приказ комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 20 декабря 2010 года N 81 отменить.

3. Контроль за исполнение приказа оставляю за собой.

Вице-губернатор
Ленинградской области -
председатель комитета
С.В.Яхнюк

Приложение
(В редакции, введенной
 в действие приказом Комитета по
 агропромышленному и рыбохозяйственному
 комплексу Ленинградской области
 от 22 декабря 2014 года N 43
. -
 См. предыдущую редакцию)

УТВЕРЖДЕН
приказом комитета по агропромышленному
и рыбохозяйственному комплексу
Ленинградской области
от 29 ноября 2011 года N 43

     

Административный регламент
комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области по предоставлению государственной услуги "Распределение квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб), выделенных Ленинградской области для осуществления прибрежного рыболовства"

I. Общие положения

1. Наименование государственной услуги


Наименование государственной услуги - "Распределение квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб), выделенных Ленинградской области для осуществления прибрежного рыболовства" (далее - государственная услуга).

2. Наименование органа исполнительной власти Ленинградской области, предоставляющего государственную услугу, и его структурного подразделения, ответственного за предоставление государственной услуги


Органом исполнительной власти Ленинградской области, предоставляющим государственную услугу, является комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее - комитет). Структурным подразделением комитета, ответственным за предоставление государственной услуги, является отдел развития рыбохозяйственного комплекса.

3. Информация о местах нахождения и графике работы органа исполнительной власти Ленинградской области, предоставляющего государственную услугу, и его структурного подразделения, ответственного за предоставление государственной услуги


Место нахождения комитета и структурного подразделения комитета, ответственного за предоставление государственной услуги - отдела развития рыбохозяйственного комплекса: ул.Смольного, д.3, Санкт-Петербург, 191311.

График работы:

Понедельник-четверг - с 9.00 до 18.00

Пятница - с 9.00 до 17.00

Перерыв на обед - с 12.30 до 13.18

Суббота, воскресенье - выходные дни

Справочный телефон отдела развития рыбохозяйственного комплекса для консультаций по вопросам исполнения государственной услуги - (812) 579-66-36, (812) 274-42-92. Телефон-автоинформатор отсутствует.

Адрес раздела комитета на официальном сайте Администрации Ленинградской области в сети Интернет: www.lenobl.ru/economies/apk.

Адрес электронной почты для приема обращений по вопросам предоставления государственной услуги: fishdep@yandex.ru, fish.agro@lenreg.ru.

Почтовый адрес для направления письменных обращений: ул.Смольного, д.3, Санкт-Петербург, 191311.

4. Информация о местах нахождения и графике работы, справочных телефонах и адресах электронной почты многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг


Государственная услуга через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг не предоставляется.

5. Адрес портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области, адрес официального сайта комитета в сети Интернет, содержащие информацию о государственной услуге


Адрес портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области в сети Интернет: www.gu.lenobl.ru.

Официальный сайт комитета в сети Интернет: www.agroprom.lenobl.ru.

6. Порядок получения заявителями информации по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области

6.1. Информирование о правилах предоставления государственной услуги осуществляется с помощью информационных стендов.

6.2. Информирование о ходе предоставления государственной услуги осуществляется специалистами комитета, ответственными за предоставление государственной услуги, при личном приеме заявителя, с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области, средств почтовой, электронной и телефонной связи, средств сети "Интернет".

6.3. Информирование о предоставлении государственной услуги включает в себя:

информацию о порядке предоставления государственной услуги;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги в отношении конкретного заявителя;

информацию о сроках предоставления государственной услуги;

содержание настоящего административного регламента;

иную информацию о предоставлении государственной услуги.

Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 15 минут.

6.4. Требования к формату и характеру взаимодействия специалистов комитета с заявителями:

При ответе на телефонные звонки специалист комитета, ответственный за предоставление государственной услуги, представляется, назвав свою фамилию, имя, отчество, должность, предлагает представиться собеседнику, выслушивает и уточняет суть вопроса. Во время разговора следует произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. В случае если должностное лицо не может исчерпывающе ответить на заданный ему вопрос в момент ответа на телефонный звонок, то он предлагает назначить другое удобное для обратившегося лица время с учетом графика работы комитета для получения ответа на интересующий вопрос в полном объеме.

При личном обращении заявителя специалист комитета, ответственный за предоставление государственной услуги, должен представиться, назвав фамилию, имя, отчество, сообщить занимаемую должность, самостоятельно дать ответ на заданный заявителем вопрос.

В конце консультирования специалист комитета, ответственный за предоставление государственной услуги, кратко подводит итог и перечисляет действия, которые следует предпринять обратившемуся лицу.

Специалист комитета, ответственный за предоставление государственной услуги, при ответе на личные обращения заявителей, ответе на телефонные звонки, письменные и электронные обращения заявителей обязан в максимально вежливой и доступной форме предоставлять исчерпывающую информацию.

7. Порядок, форма и место размещения информации, указанной в пунктах 3-6 раздела I "Общие положения"


Информация, указанная в пунктах 3-6 раздела I "Общие положения" настоящего административного регламента, размещается на информационных стендах, расположенных в помещении комитета, на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области и на официальном сайте комитета в сети Интернет, на которых указывается следующая информация:

текст административного регламента (полная версия на официальном сайте в сети Интернет и извлечения на информационном стенде);

блок-схема и краткое описание порядка предоставления государственной услуги;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги в отношении конкретного заявителя;

образец заявки.

8. Описание физических и юридических лиц (заявителей) и их представителей, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ленинградской области взаимодействовать с органами исполнительной власти при предоставлении государственной услуги

8.1. Заявителями, обратившимися за государственной услугой, могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

8.2. В качестве заявителей могут выступать представители лиц, указанных в пункте 8.1, при условии надлежащего оформления их полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

1. Наименование государственной услуги


Наименование государственной услуги - "Распределение квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб), выделенных Ленинградской области для осуществления прибрежного рыболовства".

2. Наименование органа исполнительной власти Ленинградской области, предоставляющего государственную услугу


Органом исполнительной власти Ленинградской области, предоставляющим государственную услугу, является комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

3. Результат предоставления государственной услуги


Результатом предоставления государственной услуги является издание комитетом правового акта об утверждении распределения прибрежных квот между заявителями либо отказ в закреплении доли.

4. Срок предоставления государственной услуги


Срок предоставления государственной услуги с начала приема заявлений до заключения договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, составляет 3 (три) месяца.

При этом, срок заключения договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, объявление о котором размещается на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", не превышает 30 календарных дней.

5. Правовые основания для предоставления государственной услуги


Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (опубликован в изданиях "Парламентская газета", N 241, 23.12.2004, "Российская газета", N 284, 23.12.2004, "Собрание законодательства РФ", 27.12.2004, N 52 (часть 1), ст.5270);


постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2008 года N 611 "Об утверждении Правил распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления прибрежного рыболовства" (опубликован в изданиях "Российская газета", N 174, 19.08.2008, "Собрание законодательства РФ", 25.08.2008, N 34, ст.3920);


постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2008 года N 612 "О подготовке и заключении договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов" (опубликован в изданиях "Российская газета", N 174, 19.08.2008, "Собрание законодательства РФ", 25.08.2008, N 34, ст.3921);


приказ комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 18 декабря 2014 года N 41 "Об организации работ по определению долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб), выделенных Ленинградской области для осуществления прибрежного рыболовства".

6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем

6.1. Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, претендующим на закрепление за ним доли, в срок с 15 августа по 30 сентября расчетного года:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»