Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2011 года N 634-ПП

Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы организациям, участвующим в реализации мероприятий в сфере межрегионального сотрудничества, национальной политики, в отношении российского казачества  и связей с религиозными организациями города Москвы, в целях возмещения части затрат, связанных с подготовкой, организацией и проведением указанных мероприятий *

(с изменениями на 16 декабря 2014 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2018 года на основании
постановления Правительства Москвы от 21 декабря 2017 года N 1065-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2012 года N 748-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы, www.mos.ru, 21.12.2012);

постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2014 года N 767-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 19.12.2014).

____________________________________________________________________

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 30 декабря 2014 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2014 года N 767-ПП. - См. предыдущую редакцию.



В соответствии со статьями 78 и 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2011 года N 109-ПП "О предоставлении субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, а также грантов в форме субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам" Правительство Москвы

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 30 декабря 2014 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2014 года N 767-ПП. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы организациям, участвующим в реализации мероприятий в сфере межрегионального сотрудничества, национальной политики, в отношении российского казачества и связей с религиозными организациями города Москвы, в целях возмещения части затрат, связанных с подготовкой, организацией и проведением указанных мероприятий (приложение).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 30 декабря 2014 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2014 года N 767-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Признать утратившими силу:

2.1. Постановление Правительства Москвы от 12 мая 2009 года N 413-ПП "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета города Москвы в сфере межрегиональных связей и национальной политики".

2.2. Постановление Правительства Москвы от 18 мая 2010 года N 414-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 12 мая 2009 года N 413-ПП".

2.3. Постановление Правительства Москвы от 23 августа 2011 года N 385-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 12 мая 2009 года N 413-ПП".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Горбенко А.Н.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 30 декабря 2014 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2014 года N 767-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 28 декабря 2011 года N 634-ПП


Порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы организациям, участвующим в реализации мероприятий в сфере межрегионального сотрудничества, национальной политики, в отношении российского казачества и связей с религиозными организациями города Москвы, в целях возмещения части затрат, связанных с подготовкой, организацией и проведением указанных мероприятий *

(с изменениями на 16 декабря 2014 года)

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 30 декабря 2014 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2014 года N 767-ПП. - См. предыдущую редакцию.



1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам, в том числе некоммерческим организациям (за исключением государственных учреждений города Москвы и муниципальных учреждений), участвующим в реализации мероприятий в сфере межрегионального сотрудничества, национальной политики, в отношении российского казачества и связей с религиозными организациями города Москвы, в целях возмещения части затрат, связанных с подготовкой, организацией и проведением указанных мероприятий (далее - субсидии).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 30 декабря 2014 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2014 года N 767-ПП. - См. предыдущую редакцию)    

1.2. Субсидии предоставляются организациям, участвующим в реализации мероприятий, включенных в утверждаемый в установленном порядке перечень мероприятий в сфере межрегионального сотрудничества, национальной политики, в отношении российского казачества и связей с религиозными организациями города Москвы, отвечающим следующим требованиям (далее - организации):

(Абзац в редакции, введенной в действие с 30 декабря 2014 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2014 года N 767-ПП. - См. предыдущую редакцию)        

1) зарегистрированным в качестве налогоплательщиков в городе Москве и осуществляющим деятельность на территории города Москвы;

2) среди учредителей которых отсутствуют политические партии и политические общественные движения;

3) осуществляющим в соответствии с учредительными документами деятельность, направленную на повышение эффективности межрегионального сотрудничества, сохранение и развитие национальной культуры, родного языка и образования, развитие толерантности, межкультурной интеграции, межконфессионального мира и согласия.

1.3. Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат, возникающих у организаций в связи с подготовкой, организацией и проведением мероприятий, включенных в утверждаемый в установленном порядке перечень мероприятий в сфере межрегионального сотрудничества, национальной политики, в отношении российского казачества и связей с религиозными организациями города Москвы (далее - мероприятия), связанных с:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 30 декабря 2014 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2014 года N 767-ПП. - См. предыдущую редакцию)          

1) арендой помещений, открытых площадок для проведения мероприятий;

2) арендой звукового и светового оборудования, иного инвентаря для проведения мероприятий;

3) оплатой декорационно-технического оформления помещений, открытых площадок для проведения мероприятий, включая монтаж/демонтаж оборудования;

4) оплатой транспортных услуг;

5) приобретением призов, подарков и сувениров, передаваемых в рамках проведения мероприятий;

6) расходами на проезд, проживание участников мероприятий, в том числе приглашенных лиц из субъектов Российской Федерации, если субсидируемое мероприятие носит межрегиональный характер;

7) оплатой полиграфических и издательских услуг при тиражировании пригласительных билетов, рекламных и информационных материалов, связанных с проведением мероприятий;

8) оплатой услуг по информационному освещению мероприятий средствами массовой информации (телевидение, радио и периодическая печать);

9) оплатой фото- и видеосъемки проведения мероприятий;

10) оплатой труда специалистов, привлеченных на основании гражданско-правовых договоров, в том числе на основании авторских договоров.

(Пункт 1.3 в редакции, введенной в действие с 1 января 2013 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2012 года N 748-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.4. Условиями предоставления субсидии организации являются:

1) участие организации собственными (привлеченными) ресурсами и (или) средствами в подготовке, организации и проведении мероприятий в размере не менее пятнадцати процентов общей суммы затрат на реализацию мероприятий;

2) отсутствие у организации просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;

3) отсутствие в отношении организации процедуры ликвидации, банкротства или приостановления деятельности организации;

4) отсутствие у организации неоднократных нарушений (более двух раз) договорных обязательств, обеспеченных за счет средств бюджета города Москвы, в течение последних трех лет на день подачи заявки на предоставление субсидии.

1.5. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы (далее - Департамент) законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период на указанные цели.

2. Порядок представления и рассмотрения заявок на получение субсидии

2.1. Для получения субсидии организация, претендующая на получение субсидии (далее - претендент), представляет в Департамент заявку на предоставление субсидии (далее - заявка).

Требования к форме, содержанию, порядку, срокам представления и рассмотрения заявок устанавливаются Департаментом и размещаются на официальных сайтах Департамента и Департамента города Москвы по конкурентной политике. Извещение о начале приема заявок размещается не позднее трех календарных дней до даты начала приема заявок.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2013 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2012 года N 748-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2.2. Одновременно с заявкой претендент представляет в Департамент следующие документы:

1) документы, подтверждающие отсутствие просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на день подачи заявки;

2) копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица;

3) копии учредительных документов юридического лица;

4) копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

5) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

6) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

7) копию бухгалтерской отчетности за последний отчетный период (с приложениями) или документ, заменяющий его в соответствии с законодательством Российской Федерации, за последний отчетный период (с отметкой налогового органа);

8) документ, подтверждающий назначение на должность руководителя организации, или доверенность, подтверждающую полномочия физического лица на подписание договоров от лица организации;

9) технико-экономическое обоснование мероприятия (далее - ТЭО мероприятия), в том числе смету расходов на его проведение и описание поставляемых в рамках мероприятия товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг (включая их количественные и качественные характеристики);

10) рекомендации иных организаций, не претендующих на получение субсидии и осуществляющих свою деятельность в сфере межрегионального сотрудничества, национальной политики, в отношении российского казачества и связей с религиозными организациями города Москвы, об уровне и качестве проведения претендентом предыдущих мероприятий в соответствующей сфере деятельности (при наличии).

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 30 декабря 2014 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2014 года N 767-ПП. - См. предыдущую редакцию)          

Копии документов, представляемые организацией, должны быть заверены в установленном порядке.

2.3. Департамент принимает и регистрирует заявки с приложением документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, проводит анализ на их соответствие установленным требованиям.

В течение 10 календарных дней со дня регистрации заявки Департамент уведомляет претендента о принятии заявки к рассмотрению или об отказе в приеме заявки к рассмотрению с указанием причин такого отказа.

Основанием для отказа в приеме заявки к рассмотрению является несоответствие заявки и прилагаемых к ней документов установленным требованиям.

2.4. Претендент в течение 14 календарных дней после получения уведомления об отказе в приеме заявки к рассмотрению вправе повторно подать доработанную заявку на получение субсидии, но не позднее установленного Департаментом срока окончания приема заявок.

2.5. Для рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов, а также определения размера субсидии Департаментом создается отраслевая комиссия (далее - Комиссия).

Состав и порядок работы Комиссии устанавливаются руководителем Департамента.

2.6. Комиссия оценивает заявки в соответствии с критериями отбора:

1) социальная ориентация деятельности претендента в сфере межрегионального сотрудничества, национальной политики, в отношении российского казачества и связей с религиозными организациями города Москвы в течение последних трех лет на день подачи заявки (проведение мероприятий социальной направленности) (отсутствие проведенных мероприятий - 0 баллов; 1 проведенное мероприятие и более - 1 балл);

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2013 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2012 года N 748-ПП; в редакции, введенной в действие с 30 декабря 2014 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2014 года N 767-ПП. - См. предыдущую редакцию)          

2) социальная активность претендента в течение последних трех лет на день подачи заявки (количество проведенных организацией мероприятий) (1 мероприятие - 1 балл; 2 и более мероприятий - 2 балла);

3) положительные рекомендации об уровне и качестве проведения претендентом предыдущих мероприятий в соответствующей сфере деятельности иных организаций, не претендующих на получение субсидии и осуществляющих свою деятельность в сфере межрегионального сотрудничества, национальной политики, в отношении российского казачества и связей с религиозными организациями города Москвы (отсутствие положительных рекомендаций - 0 баллов; наличие положительных рекомендаций - 1 балл);

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2013 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2012 года N 748-ПП; в редакции, введенной в действие с 30 декабря 2014 года постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2014 года N 767-ПП. - См. предыдущую редакцию)

4) наличие в мероприятии этнического и религиозного компонента (отсутствие - 0 баллов; наличие - 1 балл);

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2013 года постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2012 года N 748-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»