ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2011 года N 1726

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 N 312



В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 06.04.2011 N 180-47 "О порядке предоставления жилых помещений и единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилого помещения гражданам, указанным в абзаце первом пункта 2-1 статьи 15 и абзаце третьем пункта 3-1 статьи 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статье 2 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 N 312 "О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений" следующие изменения:

1.1. Название и пункт 1 постановления, название Положения о порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), грифы приложений N 1 и 2 к Положению дополнить словами "и порядке предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений".

1.2. Пункт 1.1 Положения изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" (далее - безвозмездные субсидии) и порядок предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 06.04.2011 N 180-47 "О порядке предоставления жилых помещений и единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилого помещения гражданам, указанным в абзаце первом пункта 2-1 статьи 15 и абзаце третьем пункта 3-1 статьи 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статье 2 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" (далее - денежные выплаты).

Настоящее Положение не применяется при оказании гражданам содействия Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий в иных формах, в том числе в рамках реализации целевых программ Санкт-Петербурга".

1.3. Дополнить Положение пунктом 1.5 следующего содержания:

"1.5. Гражданам, указанным в абзаце первом пункта 2-1 статьи 15 и абзаце третьем пункта 3-1 статьи 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статье 2 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан", денежные выплаты предоставляются за счет субвенций, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета бюджету Санкт-Петербурга".

1.4. Название разделов 2-5 Положения дополнить словами "и денежных выплат".

1.5. Дополнить Положение пунктом 2.3 следующего содержания:

"2.3. Денежные выплаты предоставляются гражданам, указанным в пункте 1.5 настоящего Положения, в порядке очередности исходя из даты принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях".

1.6. Абзац первый пункта 3.1 и пункты 3.2 и 3.3 после слов "Безвозмездная субсидия" дополнить словами "или денежная выплата".

1.7. Абзац второй пункта 3.1 Положения изложить в следующей редакции:

"на приобретение жилого помещения (квартиры, жилого дома) на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области, комнаты в коммунальной квартире, приобретаемой в дополнение к занимаемым жилым помещениям (комнатам) в данной квартире, если в результате образуется отдельная квартира;".

1.8. Дополнить Положение пунктом 4.4 следующего содержания:

"4.4. Размер денежных выплат, предоставляемых гражданам, указанным в пункте 1.5 настоящего Положения, определяется в порядке, установленном Федеральным законом "О статусе военнослужащих".

1.9. Пункт 5.1 Положения изложить в следующей редакции:

"5.1. Безвозмездные субсидии и денежные выплаты предоставляются на основании решения Жилищного комитета".

1.10. Пункты 5.2, 5.4-5.9 и 5.11-5.13 Положения после слов "безвозмездная субсидия" в соответствующих падежах и числах дополнить словами "или денежная выплата" в соответствующих падежах и числах.

1.11. В пункте 5.11 Положения слова "в пункте 1.3" заменить словами "в пунктах 1.3 и 1.5".

1.12. Пункт 5.14 Положения исключить.

2. Жилищному комитету в месячный срок утвердить:

форму заявления и перечень документов для предоставления денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений гражданам, указанным в абзаце первом пункта 2-1 статьи 15 и абзаце третьем пункта 3-1 статьи 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статье 2 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" (далее - граждане);

формы свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты и примерного договора о предоставлении денежной выплаты на приобретение или строительство жилых помещений гражданам.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Козырева С.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

26 декабря 2011 года

Регистрационный N 12290        



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»