Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2011 года N 1710

О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.05.2008 N 525

____________________________________________________________________
Утратило силу с 2 декабря 2014 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 25 ноября 2014 года N 1044

____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.09.2011 N 529-110 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.05.2008 N 525 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", дополнив Положение о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденное указанным постановлением, разделом 13 следующего содержания:

"13. Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде ремонта жилых помещений, единственными собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

13.1. Дополнительная мера социальной поддержки в виде ремонта жилых помещений распространяется на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся единственными собственниками жилого помещения (далее в настоящем разделе - заявители).

Мера социальной поддержки, указанная в настоящем пункте, предоставляется заявителям однократно до их возвращения к месту жительства после окончания их пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания населения, а также в учреждениях всех типов и видов профессионального образования независимо от форм собственности, в приемной семье, при прекращении опеки и попечительства, а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Мера социальной поддержки в виде ремонта жилого помещения, единственными собственниками которого являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - жилые помещения), предоставляется в соответствии с перечнем ремонтных работ жилых помещений, утверждаемым Жилищным комитетом.

13.2. Для получения меры социальной поддержки в виде ремонта жилого помещения заявитель (представитель заявителя) представляет в администрацию района заявление о проведении ремонта жилого помещения по форме, утверждаемой Жилищным комитетом, поданное не позднее 12 календарных месяцев до возвращения заявителя к месту жительства, с приложением следующих документов:

паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

документа, подтверждающего статус заявителя;

документа, подтверждающего право собственности заявителя на жилое помещение;

документа, удостоверяющего личность и полномочия представителя заявителя (в случае представления документов через представителя заявителя).

Документы, прилагаемые к заявлению, после копирования возвращаются заявителю (представителю заявителя). В случае предоставления копий документов указанные копии должны быть нотариально удостоверены.

Администрация района принимает заявление при отсутствии указанных документов, если соответствующие сведения имеются в автоматизированной информационной системе "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" (далее - АИС "ЭСРН"). Сведения в виде выписки из АИС "ЭСРН" приобщаются к заявлению.

13.3. Администрация района в течение 20 рабочих дней со дня представления заявления и документов, указанных в пункте 13.2 настоящего Положения, организует работу по обследованию жилого помещения и принимает решение о предоставлении меры социальной поддержки или об отказе в предоставлении меры социальной поддержки.

В целях организации работы по обследованию жилых помещений администрацией района создается комиссия, состав и положение о которой утверждаются администрацией района. По результатам обследования комиссией составляется акт, в котором указываются виды и объемы ремонтных работ жилого помещения.

О принятом решении заявитель (представитель заявителя) информируется администрацией района в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения.

Решение о предоставлении мер социальной поддержки оформляется распоряжением администрации района Санкт-Петербурга.

Решение об отказе в предоставлении меры социальной поддержки направляется заявителю (представителю заявителя) с указанием причины отказа и порядка его обжалования.

13.4. Администрация района в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении меры социальной поддержки вносит сведения о получателях мер социальной поддержки в АИС "ЭСРН".

13.5. Администрация района на основании принятых решений о предоставлении мер социальной поддержки:

формирует перечень жилых помещений, единственным собственником которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с указанием видов и объемов ремонтных работ (далее - Перечень) и ежегодно до 1 марта и до 1 ноября направляет его в Жилищный комитет для формирования адресной программы на следующий год.

Форма Перечня утверждается Жилищным комитетом.

13.6. Жилищный комитет на основании Перечня ежегодно до 20 декабря формирует и утверждает адресную программу по проведению ремонта жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - адресная программа).

Жилые помещения включаются в адресную программу в порядке очередности исходя из даты подачи заявления в администрацию района. Заявления, поданные с нарушением сроков, указанных в пункте 13.2 настоящего Положения, включаются в адресные программы в порядке общей очередности исходя из даты подачи заявления в администрацию района.

13.7. Ремонт жилых помещений осуществляется в соответствии с адресной программой. Стоимость ремонтных работ определяется в соответствии с нормативами финансирования стоимости ремонта жилых помещений, единственным собственников которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ежегодно утверждаемыми Жилищным комитетом до 1 декабря.

13.8. Жилищный комитет в соответствии с адресной программой проводит конкурсный отбор организаций на право заключения договора на выполнение работ по ремонту жилых помещений в соответствии с утвержденной Жилищным комитетом адресной программой (далее - конкурсный отбор).

Порядок и условия проведения конкурсного отбора на право заключения договора на проведение ремонта жилых помещений устанавливаются Жилищным комитетом.

13.9. В целях организации работы по ремонту жилых помещений между Жилищным комитетом и организациями заключаются договоры на выполнение ремонтных работ жилых помещений, включенных в адресную программу (далее - договор).

13.10. Возмещение Жилищным комитетом расходов организациям, признанным победителями конкурсного отбора, за выполненные работы по ремонту жилых помещений осуществляется на основании договора и акта приемки выполненных работ.

13.11. Возмещение расходов осуществляется за счет и в пределах средств, предусматриваемых на эти цели в бюджете Санкт-Петербурга.

13.12. Жилищный комитет:

до 15 декабря утверждает адресную программу на следующий финансовый год и проводит конкурсный отбор;

до 20 декабря направляет адресную программу и информацию об организациях, признанных победителями конкурсного отбора.

13.13. Администрации районов в течение 5 рабочих дней после получения адресной программы и результатов конкурсного отбора уведомляют собственников жилых помещений, в отношении которых принято решение о предоставлении меры социальной поддержки, о включении жилых помещений в адресную программу на соответствующий финансовый год и о сроках проведения ремонтных работ".

2. Жилищному комитету:

2.1. До 01.02.2012:

разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2003 N 175 "О Жилищном комитете" в соответствии с полномочиями, предусмотренными настоящим постановлением;

утвердить форму заявления о проведении ремонта жилого помещения, единственным собственником которого является дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

утвердить форму перечня жилых помещений, единственным собственником которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - перечень жилых помещений);

утвердить порядок проведения конкурсного отбора на право заключения договора на проведение ремонта жилых помещений, единственным собственником которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на очередной финансовый год;

утвердить перечень ремонтных работ жилых помещений, единственным собственником которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2.2. Ежегодно до 1 декабря утверждать нормативы финансирования стоимости ремонта жилых помещений, единственным собственником которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на очередной финансовый год.

3. Администрациям районов Санкт-Петербурга до 01.02.2012 утвердить положение и состав комиссии по обследованию жилых помещений, единственным собственником которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

4. Установить, что в 2012 году:

нормативы финансирования стоимости ремонта жилых помещений, единственным собственником которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2012 год утверждаются Жилищным комитетом до 01.03.2012;

администрации районов Санкт-Петербурга до 01.04.2012 направляют в Жилищный комитет перечень жилых помещений;

до 01.06.2012 Жилищный комитет утверждает адресную программу ремонта жилых помещений, единственным собственником которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2012 год (далее - адресная программа на 2012 год);

до 01.07.2012 Жилищный комитет обеспечивает проведение конкурсного отбора организации на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту жилых помещений, единственным собственником которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2012 год (далее - конкурсный отбор организаций);

до 10.07.2012 Жилищный комитет направляет адресную программу на 2012 год в администрации районов Санкт-Петербурга и информацию об организациях, признанных победителями конкурсного отбора организаций в соответствии с утвержденной Жилищным комитетом адресной программой на 2012 год, и о времени проведения ремонтных работ.

5. Постановление вступает в силу с 01.01.2012.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Козырева С.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

26 декабря 2011 года

Регистрационный N 12288        



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»