Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 октября 2009 года N 1614-р

О внесении изменений и дополнений в распоряжение Комитета по образованию от 28.08.2009 N 1494-р



В соответствии с постановлением Минтруда РФ от 25.11.1992 N 43 "О согласовании разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик (требований) по должностям работников культуры Российской Федерации" (далее - постановление Минтруда РФ от 25.11.1992 N 43):

1. Внести в распоряжение Комитета по образованию от 28.08.2009 N 1494-р следующие изменения:

1.1. Абзац 3 пункта 1 распоряжения Комитета по образованию от 28.08.2009 N 1494-р дополнить текстом следующего содержания:

"В случае применения внутридолжностного квалификационного категорирования по оплате труда библиотекарей необходимо руководствоваться требованиями к квалификации, утвержденными постановлением Минтруда РФ от 25.11.1992 N 43.".

1.2. Дополнить приложение 1 к распоряжению Комитета по образованию от 28.08.2009 N 1494-р "Рекомендации по установлению размера коэффициента квалификации специалистам государственных образовательных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга" (далее - Рекомендации), текстом следующего содержания:

"19. Библиотекарь.

Должностные обязанности. Выполняет работы по обеспечению библиотечных процессов в соответствии с профилем и технологией одного из производственных участков (комплектование, обработка библиотечного фонда, организация и использование каталогов и других элементов справочно-библиографического аппарата, ведение и использование автоматизированных баз данных, учет, организация и хранение фондов, обслуживание читателей и абонентов). Принимает участие в научно-исследовательской и методической работе библиотеки, в разработке и реализации программ развития библиотеки, планов библиотечного обслуживания населения. Применяет научные методы и передовой опыт работы библиотечной деятельности.

Должен знать: основы библиотечного дела, библиографии; основные библиотечные технологические процессы; формы, методы индивидуальной и массовой работы с читателями; правила по охране труда, технике безопасности и противопожарной защите.

Требования к квалификации

Размер коэффициента квалификации

Ведущий библиотекарь: высшее образование и стаж работы в должности библиотекаря (библиографа) I категории не менее 3 лет

0,25

Библиотекарь I категории: высшее образование и стаж работы в должности библиотекаря (библиографа) II категории не менее 3 лет

0,20

Библиотекарь II категории: высшее образование без предъявления требований к стажу работы или среднее специальное образование и стаж работы в должности библиотекаря (библиографа) не менее 3 лет

0,15

Библиотекарь: среднее специальное образование без предъявления требований к стажу работы или общее среднее образование и курсовая подготовка

0



"

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Н.А.Заиченко.

Председатель Комитета
О.В.Иванова




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт

Комитета по образованию

Правительства Санкт-Петербурга

www.k-obr.sрb.ru

по состоянию на 19.12.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»