Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2011 года N 1610

О Порядке определения объема и условиях предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям Санкт-Петербурга и государственным автономным учреждениям, созданным на базе имущества, находящегося в собственности Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 29 декабря 2016 года N 1271

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям Санкт-Петербурга и государственным автономным учреждениям, созданным на базе имущества, находящегося в собственности Санкт-Петербурга, на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - субсидии) согласно приложению.

2. Установить, что предоставление субсидий из бюджета Санкт-Петербурга государственным бюджетным учреждениям Санкт-Петербурга и государственным автономным учреждениям, созданным на базе имущества, находящегося в собственности Санкт-Петербурга (далее - государственные учреждения), на иные цели осуществляется в порядке, установленном по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющими функции и полномочия учредителя в отношении государственных учреждений.

3. Комитету финансов Санкт-Петербурга в месячный срок утвердить типовую форму соглашения между исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении государственного учреждения, и государственным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидий.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вязалова С.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 23.11.2011 N 1610

     

ПОРЯДОК
определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям Санкт-Петербурга и государственным автономным учреждениям, созданным на базе имущества, находящегося в собственности Санкт-Петербурга, на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям Санкт-Петербурга и государственным автономным учреждениям, созданным на базе имущества, находящегося в собственности Санкт-Петербурга (далее - государственные учреждения), на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются государственному учреждению на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - государственное задание) в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.01.2011 N 63 "О Порядке формирования государственных заданий для государственных учреждений Санкт-Петербурга и порядке финансового обеспечения выполнения государственных заданий".

3. Предоставление субсидий государственному учреждению осуществляется не реже одного раза в месяц. Объем предоставления субсидий не должен превышать:

в течение I квартала - 30 процентов объема субсидий государственному учреждению, предусмотренного в законе Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год (далее - годовой объем субсидий);

в течение первого полугодия - 75 процентов годового объема субсидий;

в течение девяти месяцев - 85 процентов годового объема субсидий.

4. Субсидии предоставляются на основании соглашения между исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении государственного учреждения, и государственным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидий (далее - соглашение) в соответствии с типовой формой, утверждаемой Комитетом финансов Санкт-Петербурга. Соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе сроки перечисления субсидий и объемы субсидий с учетом планируемой в разрезе месяцев потребности государственного учреждения в расходах на выполнение государственного задания в течение финансового года.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»