ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2011 года N 570-ПП

Об утверждении Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда города Москвы

(с изменениями на 29 января 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 21 сентября 2012 года N 506-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 55, 02.10.2012);

постановлением Правительства Москвы от 5 июня 2013 года N 365-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы, www.mos.ru, 14.06.2013);

постановлением Правительства Москвы от 29 января 2019 года N 31-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 30.01.2019) (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года).

____________________________________________________________________

В целях реализации положений Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Законом города Москвы от 10 сентября 2008 года N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда города Москвы (приложение).

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 21 октября 2003 года N 871-ПП "Об утверждении Положения о целевом бюджетном территориальном дорожном фонде города Москвы".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 5 июня 2013 года N 365-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 29 ноября 2011 года N 570-ПП

Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда города Москвы

(с изменениями на 29 января 2019 года)

1. Настоящий Порядок определяет правила формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда города Москвы (далее - Фонд), созданного в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом города Москвы от 10 сентября 2008 года N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве" в составе расходов бюджета города Москвы для целей финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 21 сентября 2012 года N 506-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Бюджетные ассигнования Фонда отражаются в расходах бюджета города Москвы на очередной финансовый год и плановый период по подразделу "Дорожное хозяйство (дорожные фонды)" раздела "Национальная экономика" бюджетной классификации Российской Федерации.

3. Объем бюджетных ассигнований Фонда, включая базовый объем бюджетных ассигнований Фонда, определяется при составлении проекта закона города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период в размере, определяемом в порядке, установленном статьей 12.1 Закона города Москвы от 10 сентября 2008 г. N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве".

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 29 января 2019 года N 31-ПП, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года. - См. предыдущую редакцию)

4. Базовый объем бюджетных ассигнований Фонда определяется в размере не менее прогнозируемого объема доходов бюджета города Москвы от:

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 29 января 2019 года N 31-ПП, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года. - См. предыдущую редакцию)

а) акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в бюджет города;

б) транспортного налога.

в) денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения;

(Подпункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 29 января 2019 года N 31-ПП)

г) межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету города Москвы.

(Подпункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 29 января 2019 года N 31-ПП)


В случае поступления в бюджет города Москвы безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольных пожертвований, в отношении автомобильных дорог общего пользования базовый объем бюджетных ассигнований Фонда увеличивается на сумму указанных поступлений.

Главным администратором доходов бюджета города Москвы по безвозмездным поступлениям от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования является Департамент строительства города Москвы. Перечисление указанных средств осуществляется на основании соглашений (договоров) с физическими и юридическими лицами, подписываемых от имени города Москвы Департаментом строительства города Москвы. В случае если добровольное пожертвование на финансовое обеспечение дорожной деятельности обуславливается необходимостью строительства, реконструкции, капитального ремонта автомобильной дороги общего пользования и (или) проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в городе Москве, заключение таких соглашений (договоров) осуществляется при наличии решения Градостроительно-земельной комиссии города Москвы. При невозможности выполнения условий соглашения (договора) городом Москвой перечисленные средства подлежат возврату.

(Абзац дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 21 сентября 2012 года N 506-ПП; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 5 июня 2013 года N 365-ПП. - См. предыдущую редакцию)

5. Объем бюджетных ассигнований Фонда утверждается законом города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период.

6. Бюджетные ассигнования Фонда используются для выполнения мероприятий в рамках государственной программы (подпрограммы) города Москвы на соответствующие годы, направленной на обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов (далее - Программа).

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 21 сентября 2012 года N 506-ПП. - См. предыдущую редакцию)

7. Целью использования бюджетных ассигнований Фонда является выполнение мероприятий Программы, связанных с:

а) проектированием, строительством и реконструкцией, капитальным ремонтом автомобильных дорог общего пользования в городе Москве;

б) ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования в городе Москве;

в) проведением определенных Правительством Москвы локальных мероприятий в отношении автомобильных дорог общего пользования в сфере организации дорожного движения в части организации выделенных полос для движения маршрутных транспортных средств, изменения конфигураций отдельных перекрестков для повышения их пропускной способности, реконструкции и строительства светофорных объектов, расширения участков дорог, обустройства тротуаров, велосипедных дорожек и велосипедных парковок;

г) капитальным ремонтом и ремонтом дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

(Подпункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 21 сентября 2012 года N 506-ПП)     

Базовый объем бюджетных ассигнований Фонда используется на выполнение мероприятий Программы, связанных с капитальным ремонтом, ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования в городе Москве.

8. Главные распорядители бюджетных средств, являющиеся исполнителями мероприятий, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляют в Департамент строительства города Москвы информацию об использовании бюджетных ассигнований Фонда по форме, утверждаемой Департаментом строительства города Москвы.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 5 июня 2013 года N 365-ПП. - См. предыдущую редакцию)

9. Департамент строительства города Москвы ежегодно не позднее 1 апреля текущего финансового года представляет в Правительство Москвы отчет об использовании бюджетных ассигнований Фонда (далее - Отчет) за отчетный финансовый год с разбивкой по главным распорядителям бюджетных средств, являющимся исполнителями мероприятий Программы, в части результатов реализации мероприятий, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, с указанием остатка неиспользованных бюджетных ассигнований Фонда на начало текущего финансового года.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 5 июня 2013 года N 365-ПП. - См. предыдущую редакцию)

10. Информация об Отчете подлежит размещению Департаментом строительства города Москвы на портале Правительства Москвы "Открытый бюджет" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 21 сентября 2012 года N 506-ПП; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 5 июня 2013 года N 365-ПП. - См. предыдущую редакцию)


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»