Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 августа 2011 года N 619-РП

О праздновании Дня города Москвы 2011 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________

В целях успешного проведения празднования Дня города Москвы 2011 года, координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы и служб городского хозяйства, оказания поддержки творческим коллективам и общественным организациям Москвы:

1. Утвердить состав Организационного комитета по подготовке и проведению празднования Дня города Москвы 2011 года (далее Оргкомитет) (приложение).

2. Оргкомитету утвердить План основных городских мероприятий празднования Дня города Москвы 2011 года и обеспечить подготовку и проведение праздничных мероприятий.

3. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:

3.1. Совместно с префектурами административных округов города Москвы организовать в центрах социального обслуживания благотворительные акции по оказанию социальной помощи ветеранам войны, лицам с ограниченными возможностями здоровья, малоимущим, одиноким пожилым людям и другим категориям жителей города Москвы, нуждающимся в социальной поддержке.

3.2. Совместно с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы организовать поздравления старейших жителей города Москвы, ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, пожилых людей, инвалидов и других категорий населения, находящихся на стационарном медицинском или надомном обслуживании. Активно привлекать к этим мероприятиям волонтеров из молодежных организаций города.

4. Комитету общественных связей города Москвы обеспечить широкое участие общественных объединений, профессиональных союзов, ветеранских и женских организаций, творческих и научных ассоциаций и союзов в подготовке и проведении Дня города Москвы 2011 года.

5. Департаменту образования города Москвы в рамках мероприятий, связанных с началом учебного года, провести в образовательных учреждениях города Москвы уроки и другие формы занятий с учащимися, направленные на изучение истории города и своего района, перспектив его развития.

6. Департаменту межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы и Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы организовать прием и участие официальных делегаций регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, флотов и подшефных воинских частей в мероприятиях празднования Дня города Москвы 2011 года в пределах установленных норм.

7. Комитету по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы:

7.1. Оказать содействие в размещении гостей и участников празднования Дня города Москвы 2011 года в гостиницах города Москвы по заявкам организаторов.

7.2. Организовать информирование проживающих в гостиницах города о мероприятиях, которые будут проводиться в рамках празднования Дня города Москвы 2011 года.

8. Предложить органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве принять участие в мероприятиях празднования Дня города Москвы 2011 года.

9. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам мероприятий в освещении подготовки и проведения празднования Дня города Москвы 2011 года в городских средствах массовой информации.

10. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение праздничных мероприятий по заявкам организаторов.

11. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы обеспечить:

11.1. По заявке и за счет средств организаторов мероприятий установку необходимого количества передвижных компактных туалетов при условии заключения организаторами мероприятий договоров с организациями - победителями конкурсного отбора на уборку территории, доставку, установку и обслуживание передвижных компактных туалетов.

11.2. Своевременную уборку балансовых территорий, прилегающих к местам проведения праздничных мероприятий, в соответствии с установленным регламентом.

12. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы:

12.1. Оказать содействие в энергоснабжении звуковой, световой и другой электрической аппаратуры по предварительным заявкам организаторов мероприятий.

12.2. Оказывать содействие подрядным организациям в подключении праздничной иллюминации и объемных декоративных конструкций к источникам электроэнергии по тарифам городского заказа.

13. Департаменту средств массовой информации и рекламы города Москвы:

13.1. Обеспечить размещение заказа на праздничное оформление города в порядке, предусмотренном законодательством о размещении заказов в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

13.2. Обеспечить праздничное оформление зоны особого городского значения в соответствии с утвержденными в установленном порядке программой и сроками оформления.

13.3. В установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявки организаторов на размещение рекламы мероприятий, проводимых в рамках празднования Дня города Москвы 2011 года, с финансированием работ по изготовлению, монтажу и демонтажу рекламных материалов за счет средств, выделенных организаторам.

13.4. Обеспечить контроль за техническим состоянием рекламных конструкций и элементов праздничного оформления.

14. Департаменту торговли и услуг города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы:

14.1. Обеспечить по заявкам организаторов мероприятий торговое обслуживание основных праздничных мероприятий, посвященных Дню города Москвы 2011 года.

14.2. Исключить из реализации предприятий потребительского рынка спиртные, слабоалкогольные напитки, пиво в любой таре, а также прохладительные напитки в стеклянной таре в местах проведения мероприятий и на территориях, прилегающих к месту проведения праздничных мероприятий.

15. Объединению административно-технических инспекций города Москвы обеспечить контроль за выполнением мероприятий в части внешнего благоустройства города, праздничного оформления и порядком вывешивания государственных флагов Российской Федерации и флагов города Москвы.

16. Департаменту региональной безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий.

17. Просить Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Москве:

17.1. Организовать охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий.

17.2. Обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов, а также стоянку автотранспорта в местах проведения массовых мероприятий.

17.3. В связи с проведением праздничных народных гуляний перекрыть для движения автомобильного и общественного транспорта Тверскую улицу (от Пушкинской до Манежной площади) и улицу Охотный Ряд (от Манежной до Лубянской площади) 4 сентября 2011 года с 8.00 до 22.00, а также по маршруту Парада московского студенчества Тверскую улицу, Моховую улицу, улицу Якиманка, ЦПКиО им.М.Горького 4 сентября 2011 года с 15.00 до 18.00.

17.4. Поручить Управлению ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве оказывать содействие организациям, участвующим в оформлении города, в доступе спецтранспорта к объектам оформления и обеспечении безопасности при проведении монтажно-демонтажных работ.

17.5. Совместно с Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы, префектурами административных округов города Москвы предусмотреть комплекс мер, направленных на исключение актов вандализма, хищения элементов праздничного оформления и порчи электрооборудования.

18. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

19. Департаменту транспорта и развития транспортной инфраструктуры города Москвы:

19.1. Совместно с ГУП "Мосгортранс" обеспечить организаторов праздничных мероприятий транспортом по предварительным заявкам и действующим тарифам.

19.2. Совместно с ГУП "Мосгортранс" и ГУП "Московский метрополитен":

19.2.1. Внести соответствующие изменения в маршруты и графики движения наземного общественного транспорта и предусмотреть изменение графика работы метрополитена в связи с проведением народных гуляний в центральной части города 4 сентября 2011 года в соответствии с пунктом 17.3 настоящего распоряжения.

19.2.2. Распространить действие сертификата организованной детской группы на каникулярный период 2010-2012 годов для бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта на период проведения мероприятий Дня города Москвы 2011 года.

19.2.3. Обеспечить праздничное оформление наземного пассажирского транспорта, вагонов и эскалаторных спусков метрополитена.

20. Предложить ГУП "Мосгортранс" освободить организации, выполняющие работы по праздничному оформлению городского транспорта, от оплаты за услуги троллейбусных и автобусных парков по постановке транспортных средств для производства монтажа и демонтажа изображений праздничного оформления и последующей покраски.

21. Установить, что финансирование основных городских мероприятий празднования Дня города Москвы 2011 года и мероприятий, проводимых на территориях административных округов города Москвы, осуществляется за счет средств бюджета города Москвы на 2011 год и привлеченных внебюджетных средств.

22. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике Швецову Л.И.

О выполнении распоряжения доложить Мэру Москвы до 30 сентября 2011 года.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 9 августа 2011 года N 619-РП

Состав Организационного комитета по подготовке
и проведению празднования Дня города Москвы 2011 года

Председатель Оргкомитета:

Швецова
Людмила Ивановна

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике

Заместители председателя Оргкомитета:

Кадацкий
Валерий Леонидович

-

руководитель Департамента региональной безопасности города Москвы

Худяков
Сергей Ильич

-

руководитель Департамента культуры города Москвы

Члены Оргкомитета:

Арсентьев
Юрий Анатольевич

-

первый заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Артюх
Юрий Владимирович

-

руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики
и связей с религиозными организациями города Москвы

Балабанов
Михаил Иванович

-

первый заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы

Быков
Александр Владимирович

-

первый заместитель префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы

Волков
Виктор Алексеевич

-

исполняющий обязанности руководителя Департамента науки и промышленной политики
города Москвы

Гусева
Людмила Ивановна

-

руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы

Денисов
Илья Павлович

-

начальник Управления пожарно-спасательных сил Главного управления МЧС России
по г.Москве

Заботина
Валентина Александровна

-

заместитель префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы

Ильина
Ольга Ивановна

-

заместитель префекта Северо-Западного административного округа города Москвы

Козлов
Вячеслав Алексеевич

-

заместитель начальника ГУ МВД России по г.Москве

Кузнецов
Никита Вячеславович

-

заместитель руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы

Литошин
Александр Владимирович

-

заместитель префекта Центрального административного округа города Москвы

Локтев
Владимир Владимирович

-

заместитель префекта Южного административного округа города Москвы

Мазунов
Александр Борисович

-

заместитель председателя Московской Федерации профсоюзов

Медведев
Евгений Викторович

-

начальник Управления Департамента культуры города Москвы

Мамонов
Юрий Васильевич

-

заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Пенькова
Гульнара Валерьевна

-

пресс-секретарь Мэра Москвы - руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Петросян
Владимир Аршакович

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы

Печатников
Леонид Михайлович

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города
Москвы

Пильщиков
Олег Евгеньевич

-

заместитель префекта Восточного административного округа города Москвы

Пустынникова
Раиса Ивановна

-

начальник Управления префектуры Юго-Западного административного округа города
Москвы

Пыжов
Алексей Николаевич

-

заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы

Савин
Алексей Александрович

-

первый заместитель председателя Комитета общественных связей города Москвы

Свиридова
Наталья Анатольевна

-

заместитель префекта Зеленоградского административного округа города Москвы

Семенов
Дмитрий Александрович

-

начальник Объединения административно-технических инспекций города Москвы

Сидячев
Константин Николаевич

-

заместитель префекта Западного административного округа города Москвы

Солонина
Георгий Петрович

-

директор ГБУК "Московская дирекция массовых мероприятий"

Степанова
Елена Павловна

-

заместитель префекта Северного административного округа города Москвы

Твердохлебов
Андрей Евгеньевич

-

заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной
власти города Москвы

Филина
Мария Вячеславовна

-

заместитель председателя Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей)

Черников
Владимир Васильевич

-

руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы

Чистяков
Александр Васильевич

-

председатель Комитета общественных связей города Москвы

Шиверских
Анатолий Анатольевич

-

начальник управления УФСБ России по г.Москве и Московской области

Шпилько
Сергей Павлович

-

председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»