ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2011 года N 271-ПП

Об установлении ведомственного подчинения ГУП "Московский метрополитен" *

(с изменениями на 26 марта 2024 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 16 августа 2011 года N 367-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 48, 30.08.2011);

постановлением Правительства Москвы от 31 августа 2021 года N 1351-ПП (Вестник Москвы N 13, т. 2, 07.09.2021);

постановлением Правительства Москвы от 26 марта 2024 года N 595-ПП (Вестник Москвы № 19, 02.04.2024).

____________________________________________________________________

________________

* Название в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 31 августа 2021 года N 1351-ПП. - См. предыдущую редакцию.



В целях усовершенствования транспортной системы, эффективной реализации проектов реконструкции, технического перевооружения и строительства новых объектов Государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина" Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить двойное ведомственное подчинение Государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина" (ГУП "Московский метрополитен"):

- Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в части оказания транспортных услуг и развития транспортной системы ГУП "Московский метрополитен", реконструкции объектов капитального строительства трамвайной инфраструктуры и строительства и (или) реконструкции иных объектов капитального строительства при наличии решения Мэра Москвы, либо решения совещательного органа, возглавляемого Мэром Москвы, либо решения, принятого на соответствующем совещании с участием Мэра Москвы;

(Дефис в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 26 марта 2024 года N 595-ПП. - См. предыдущую редакцию)


- Департаменту строительства города Москвы в части реконструкции и нового строительства объектов ГУП "Московский метрополитен", за исключением строительства и (или) реконструкции объектов капитального строительства, указанных в дефисе первом настоящего пункта.

(Дефис в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 26 марта 2024 года N 595-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 16 августа 2011 года N 367-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутова М.С. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарева А.Ю.

(Пунктс в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 31 августа 2021 года N 1351-ПП. - См. предыдущую редакцию)



Мэр Москвы
С.С.Собянин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»