ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2011 года N 150-ПП


Об изменении отдельных условий инвестиционных контрактов

(с изменениями на 23 июня 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 1 апреля 2014 года N 150-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 02.04.2014);

постановлением Правительства Москвы от 23 июня 2020 года N 852-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 36, 30.06.2020).

____________________________________________________________________



В соответствии с решением Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (протокол от 3 февраля 2011 года N 10), в целях улучшения инвестиционного климата в городе Москве Правительство Москвы

постановляет:

1. Департаменту инвестиционной и промышленной политики города Москвы (далее - ДИиПП города Москвы) при подготовке дополнительных соглашений к инвестиционным контрактам, заключенным между Правительством Москвы и инвесторами, предусматривать внесение в них следующих изменений:

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 23 июня 2020 года N 852-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.1. Пункт инвестиционного контракта, предусматривающий применение штрафных санкций за нарушение срока выполнения обязательств по строительству (реконструкции) инвестиционного объекта, по согласованию с инвестором излагать в следующей редакции:     

"За нарушение срока выполнения инвестором обязательств в соответствии с пунктом ________ контракта инвестор уплачивает администрации неустойку в размере _____ руб. за каждый месяц просрочки в течение первых 6 месяцев просрочки и в двойном размере указанной суммы за каждый последующий месяц.".

1.2. При отсутствии в инвестиционном контракте условий, предусматривающих ответственность инвестора за нарушение срока выполнения обязательств по строительству (реконструкции) инвестиционного объекта, указанные в пункте 1.1 настоящего постановления условия по согласованию с инвестором дополнительно включаются в условия инвестиционного контракта.

2. Установить, что:

2.1. Размер неустойки, подлежащей оплате инвестором в соответствии с пунктом 1.1 настоящего постановления, определяется при внесении соответствующих изменений в инвестиционный контракт и устанавливается равным 0,5% от расчетной стоимости одного квадратного метра подлежащей оформлению в собственность инвестора части общей площади объектов, строительство (реконструкция) которых предусмотрены условиями инвестиционного контракта. Общая площадь объекта для целей расчета размера неустойки определяется на основании проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы, при отсутствии проектной документации - по данным предельной площади, указанным в утвержденной градостроительной документации (градостроительном плане земельного участка), а при отсутствии градостроительной документации - по данным, указанным в условиях инвестиционного контракта.

2.2. Расчетная стоимость одного квадратного метра объекта для целей определения размера неустойки (пп.1.1, 2.1) формируется ДИиПП города Москвы в зависимости от местоположения (административного округа) и функционального назначения объекта и утверждается правовым актом ДИиПП города Москвы один раз в год.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 1 апреля 2014 года N 150-ПП; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 23 июня 2020 года N 852-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Информация об утвержденной расчетной стоимости одного квадратного метра объекта, указанная в настоящем пункте, размещается на Инвестиционном портале города Москвы.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 23 июня 2020 года N 852-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2.3. В случае продления в соответствии с решением Градостроительно-земельной комиссии города Москвы срока выполнения обязательств инвестора по строительству (реконструкции) инвестиционного объекта и согласия инвестора на включение в инвестиционный контракт условий, предусмотренных пунктом 1.1 настоящего постановления, штрафные санкции к инвестору за нарушение ранее установленного срока выполнения обязательств по строительству (реконструкции) инвестиционного объекта не применяются.

Положения настоящего пункта распространяются на отношения, возникающие при первоначальном включении в инвестиционный контракт условий, предусмотренных пунктом 1.1 настоящего постановления.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Ефимова В.В.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 1 апреля 2014 года N 150-ПП. - См. предыдущую редакцию)(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 23 июня 2020 года N 852-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»