ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2011 года N 133-ПП


О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 4 августа 2009 года N 720-ПП и от 16 ноября 2010 года N 1019-ПП

В целях уточнения полномочий органов исполнительной власти города Москвы при подготовке и заключении концессионных соглашений, в соответствии с решением Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (п.1 протокола от 10 февраля 2011 года N 11) Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 4 августа 2009 года N 720-ПП "О порядке подготовки концессионных соглашений, реализуемых на территории города Москвы":

1.1. В пункте 1 постановления слова "объекты недвижимости" заменить словами "имущество (недвижимое имущество или недвижимое имущество и движимое имущество, технологически связанные между собой и предназначенные для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением)".

1.2. Пункт 2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2. Орган исполнительной власти города Москвы - инициатор заключения концессионного соглашения (далее - Инициатор соглашения) в случае необходимости с участием отраслевого органа исполнительной власти города Москвы в зависимости от объекта концессионного соглашения готовит в рамках постановления Правительства Москвы от 20 мая 2008 года N 417-ПП "О дальнейшем развитии системы подготовки и проведения торгов при реализации инвестиционных проектов в сфере капитального строительства на территории города Москвы" предложение о подготовке концессионного соглашения с указанием основных параметров (объект, цель, сроки, основные условия) и представляет его на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.".

1.3. Пункт 3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3. В случае одобрения предложения о подготовке концессионного соглашения (п.2) Инициатор соглашения готовит и представляет на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии города Москвы заявку на учреждение концессии с приложением следующих документов:

3.1. Технико-экономическое обоснование передачи объектов имущества казны города Москвы в концессию.

3.2. Техническое задание с ориентировочными стоимостными показателями.

3.3. Определение сроков всего концессионного соглашения, включая этап эксплуатации объекта концессионером (от передачи объекта в концессию до передачи объекта после завершения соглашения), а также срока создания (реконструкции) объекта концессионного соглашения.

3.4. Объем производства товаров, выполнения работ, оказания услуг и предельные цены (тарифы) на производимые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, надбавки к таким ценам (тарифам) при осуществлении деятельности, предусмотренной концессионным соглашением.

3.5. Обоснование условий конкурсного отбора.

3.6. Проект концессионного соглашения.

3.7. Заключений заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Департамента экономической политики и развития города Москвы, Департамента имущества города Москвы, Департамента земельных ресурсов города Москвы, Департамента финансов города Москвы, Контрольного комитета города Москвы, Правового управления Правительства Москвы по указанным документам.".

1.4. Пункты 5.1, 5.2 приложения к постановлению признать утратившими силу.

1.5. Пункт 5.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"5.3. После получения положительного заключения Градостроительно-земельной комиссии города Москвы о реализации проекта путем заключения концессионного соглашения в установленном порядке осуществляет подготовку конкурсной документации и согласование ее с заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и Контрольным комитетом города Москвы.".

1.6. Пункт 6.5 приложения к постановлению признать утратившим силу.

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 16 ноября 2010 года N 1019-ПП "О создании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы", изложив пункт 2.5 приложения 1 к постановлению в следующей редакции:

"2.5. Рассмотрение предложений о подготовке концессионного соглашения и заявок на учреждение концессии.".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Шаронова А.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 24, 26.04.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»