Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 декабря 2010 года N 2607-РП


Об участии делегаций детей из регионов Российской Федерации, Республики Беларусь и подшефных воинских
частей в новогодних праздниках в городе Москве 4-9 января 2011 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В связи с традиционным приглашением на новогодние праздники в город Москву детей из регионов Российской Федерации, Республики Беларусь и подшефных воинских частей (далее - делегации):

1. Пригласить делегации из регионов Российской Федерации, Республики Беларусь и подшефных воинских частей (приложение*).

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:

2.1. Организовать приглашение делегаций на новогодние праздники в город Москву.

2.2. Обеспечить координацию работ по подготовке и участию делегаций в новогодних праздниках, встрече (проводам) гостей, их размещению в гостинице из расчета стоимости проживания 750 руб., питания - 800 руб. в сутки на одного человека, транспортное, экскурсионное обслуживание, трансфер и культурно-развлекательную программу.

2.3. Создать штаб в количестве 20 человек по обеспечению встречи и проводов гостей, размещения их в гостинице, транспортного, экскурсионного обслуживания и культурно-развлекательной программы (далее - штаб).

2.4. Осуществить расходы на оплату штабных номеров, питание, транспортное обслуживание, организацию мобильной связи членов штаба по приему делегаций, а также затраты на прием и участие в новогодних праздниках, в том числе на проезд от места жительства до города Москвы и обратно делегаций из подшефных воинских частей, регионов Российской Федерации и Республики Беларусь, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2010 год на проведение целевых мероприятий межрегионального характера.

2.5. Утвердить программу пребывания делегаций на новогодних праздниках в городе Москве.

3. Органам исполнительной власти города Москвы, руководствуясь постановлением Правительства Москвы от 30 декабря 2008 года N 1262-ПП "О закреплении органов исполнительной власти города Москвы за регионами России, государствами СНГ, Балтии, флотами и подшефными воинскими соединениями":

3.1. Организовать встречу подшефных делегаций, их сопровождение в туристско-гостиничный комплекс, проводы гостей.

3.2. Оказать подшефным делегациям помощь в реализации программы их участия в новогодних праздниках.

3.3. Откомандировать в состав штаба с 4 по 9 января 2011 года для сопровождения гостей на новогодних мероприятиях сотрудников в соответствии с количеством подшефных делегаций (по одному человеку на группу). Кандидатуры представить в Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы (с указанием Ф.И.О., должности, контактных телефонов).

4. Разрешить использовать средства бюджета города Москвы, предусмотренные соответствующим органам исполнительной власти города Москвы, в пределах установленных норм, а также спонсорские и привлеченные средства для покупки подарков для подшефных делегаций.

5. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение делегаций.

6. Департаменту торговли и услуг города Москвы оказать содействие организаторам мероприятия в организации трехразового питания делегаций в ресторане гостиницы.

7. Департаменту образования города Москвы в соответствии с программой пребывания делегаций организовать встречу гостей с московскими школьниками в административных округах города Москвы.

8. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности во время проведения мероприятий.

9. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве организовать и обеспечить:

9.1. Охрану общественного порядка и общественную безопасность на территориях, прилегающих к столичным железнодорожным вокзалам, в период прибытия и убытия делегаций, в местах проживания делегаций и проведения праздничных мероприятий.

9.2. Безопасность дорожного движения по маршрутам следования официальных делегаций, транспортные потоки и стоянки автотранспорта на территориях, прилегающих к столичным железнодорожным вокзалам, в период прибытия и убытия официальных делегаций, в местах проживания делегаций и проведения праздничных мероприятий.

9.3. Откомандировать с 4 по 9 января 2011 года сотрудников Управления ГИБДД ГУВД по г.Москве для работы в штабе.

10. Просить Московское управление внутренних дел на воздушном и водном транспорте МВД России обеспечить общественный порядок и безопасность в аэропортах города и на прилегающих к ним территориях во время встреч и проводов гостей новогодних мероприятий.

11. Просить Московское управление внутренних дел на железнодорожном транспорте МВД России обеспечить общественный порядок и безопасность на железнодорожных вокзалах во время встреч и проводов гостей новогодних мероприятий.

12. Просить ГУВД по Московской области обеспечить общественный порядок и безопасность на территории Московской области во время следования гостей новогодних мероприятий из аэропортов в город Москву и обратно.

13. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проживания делегаций и проведения мероприятий, а также оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

14. Просить Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве осуществлять санитарно-эпидемиологический контроль (надзор) за организацией проживания, медицинского обслуживания и питания делегаций, а также качеством используемых продуктов.

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам работы со средствами массовой информации, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму, рекламе Горбенко А.Н.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»